L = K (V P)

Чем отличается соевый соус за 30 рублей, от такого же по объему, но за 200?

Ответы
Ruslan Ibragimov

Соевый соус-как вино. Бывает дешевое,плохо приготовленное и из дешевых компонентов. А бывает настоящее. Ну даже за 200- это не совсем оригинал. Оригинал лучше всего покупать в специализированных магазинах . Некоторые сорта ,темный соя соус и легкий соя соус лучше брать от китайского и японского производителя.Как в-вине-до сих пор спор-что лучше французское или итальянское,так и соя спор что лучше-Япония или Китай остаются открытым. С Уважением Руслан

L = K (V P)

спасибо...вот я и разобралась совсем

Алексей Старшинов

Соевый соус за 200-500 рублей (ВНИМАНИЕ- ПРОИЗВЕДЕННЫЙ И РАЗЛИТЫЙ В ЯПОНИИ, КОРЕЕ, КИТАЕ, ВЬЕТНАМЕ!!!) готовится методом брожения соевого зерна и муки в огромных чанах под солнцем ок 3! месяцев... Соевый соус за 30 рублей готовится разбавлением соевого концентрата, поступающего цистернами с химкомбинатов, где он готовится путем взаимодействия с группой кислот в течение 3-х дней!

L = K (V P)

я так понимаю, у нас присутствует в супермаркетах только второй вариант, но почему такой разброс в ценах? из-за брендов? или все же дешевые вобще неизвестно из чего делают?

Алексей Старшинов

дело в процессе, длительном и трудоемком... Натуральный соевый можно купить в специальных отделах крупных маркетов... там-же где и масла с запахами, кунжут, вассаби, маринованный корень, острый такой, забыл блин... вообщем в отделах, где все для суши... там-же и натуральные! уксусы можно купить, тоже недешево...

L = K (V P)

имбирь называется))) вот именно там и стоят соевые соусы разных цен. Например марки сен-сой - 27 рублей, а кикоман - 150, за тот же вес. Думаю, последний вряд ли является натуральным, состав у них приблизительно одинаковый

Алексей Старшинов

я делаю так- иду на рынок, ищу корейские салаты... там у кореянки-продавщицы спрашиваю соевый ПРОИЗВОДСТВА КОРЕИ, ЯПОНИИ, КИТАЯ, ВЬЕТНАМА... не разлитый, не упакованный у нас в РФ!!! С иероглифами на бутылочке... это он и есть!

L = K (V P)

кстати, мне так уже советовали...беда в том, что у нас на рынке они куда то все подевались, а вьетнамцы обрусевшие, еще с советских времен, да и те только джинсами торгуют)))

Алексей Старшинов

Тогда Вам на "Али-экспресс" инет магазин такой... Китайческий... там за страну производитель товара ответственность несет сама торговая площадка! выбирайте, не торопитесь... у разных продавцов товар может один а цена в десятки раз отличаться... да и доставку ищите бесплатную! там и кофе найдете из любой страны без обмана, и чай из Цейлона, а ине цейлонский из Подмосковья...

L = K (V P)

о, спасибо, много слышала про этот сайт, ни разу не пробовала...значит пора начинать)))

Наталья Троценко

я обожаю соевый соус Корейский, называется " ОБОК" пользуюсь десятками лет. Пробовала покупать вьетнамский-дрянь ,китайский привозила из Китая, не плохой,но лучше корейского нет!

Наталья Троценко

Я же выше написала название- ОБОК.

L = K (V P)

а ...ну да, пропустила)))

Мой Свет

А вы почитайте как его делают....Год соя гниёт....

Наталья Троценко

вот сейчас и прочитаю в интернете.

Григорий М.

Один приготовлен методом естественного брожения, а дешевый с использованием кислоты.(по моему серной)

Григорий М.

Да в принципе особой разницы в их действии нет, только в одном случае удаляют хлор(соляная), а в другом серу(серная). Шпроты и всю копченку тоже есть нельзя, те же канцерогены. Вы же не пьете этот соус рюмками. Я его применяю только когда делаю мясо по-китайски. А это по большим праздникам.

L = K (V P)

да эта наша пагубная любовь к сушам-ролам....получается чаще...а я еще тут курицы пристрастилась в нем мариновать....завязываать надо

Григорий М.

Верите, ни разу не пробовал эту "японскую" кухню.

L = K (V P)

ох...раз попробуете - не оторваться)) я сааи их делаю, так надежней...так то еда полезная...вот только соус подкачал

Григорий М.

Особого желания не испытываю.

Ирина Иващенко

По вкусу -ни чем, посмотрите составы, может в них что.... И еще производитель - " брендовые" дороже.

L = K (V P)

как выясняется, все дело в бренде)))

Десант

Только ценой и психологического отношения к цене, мол дороже, значит типа лучше.

Вики Вика

да ничем..бывает дороже хуже..всякими приправами воняет.самый хороший Амой

L = K (V P)

не попадался такой

Alex Vsehnahposlav

за 30 руб.изготовляют в том же ларьке,где и продают из подручных химикатов!

L = K (V P)

а в большом супермаркете?

Alex Vsehnahposlav

а там в подсобке!

L = K (V P)

это глупость полная

Евгений Барышников

за 30 рублей в нём и близко соей не пахнет,одни заменители наполнители. )

L = K (V P)

пишут, что соя, вобще то за фасильфикацию сажают не слабо...вряд ли будут неправду в составе писать

Анатолий Кириченко

вы не обратили вниманиена упаковку и производителя

Анатолий Кириченко

нет по концентрации он и по вкусу разный

L = K (V P)

разницы во вкусе совсем никакой, что кикоман, что стебель бамбука

Анатолий Кириченко

если вы не нашли разницу, а она есть, пусть будет это трюком логистики

L = K (V P)

но мне то нужно понять, есть ли смысл переплачивать

Андрей Берзенин

Есть вариант, что последний сделан по технологии

Андрей Берзенин

Это вопрос к технологам, жена читает им лекции по химии, могу спросить

L = K (V P)

спросите, будьте добры....очень хотелось бы знать, а то исследования качество этого продукта никто толком не проводил, в роскачестве - точно нет

Андрей Берзенин

Хорошо, но отвечу поздно. У жены восемь часов занятий, потом тренировка. Придет к девяти только

L = K (V P)

я вас найду)))

Андрей Берзенин

Дерзай)))

Собака. Ру

у продающего изменились личные обстоятельства

L = K (V P)

)))

Андрей R@

В тот что за 200 рублей, добавлено больше жуков.

Максим Исаев

Своей натуральностью.. первый это концентрат.

Павел Григорьевич

в дешевом одна соя, ничего натурального..))))))

L = K (V P)

соя - это тоже натуральный продукт))

Павел Григорьевич

Знаю, она у меня на огороде растет...))

Юрий Набока

В СОУСЕ ЗА 200 , ВОЗМОЖНО , ЕСТЬ НЕМНОГО СОИ .

L = K (V P)

а что она такая дорогая? вобще то в составе на первом месте, значит большой процент

Vicrus

Одно и тоже но за 200 он выглядит лучше)))

Оксана Роговая

в основном маркой производителя))))

L = K (V P)

то есть плата за бренд?

Михаил Костенко

Каким-то внутренним быдлячеством )

Карен Мадоян

травишься 7 раз дороже 😛

L = K (V P)

))))) это я так спросила, что вы имеете в виду...не знала, что это можно тоже не понять...ну так чего там про 7 раз дороже то?

Карен Мадоян

извините 6,66 раз дороже 👣

L = K (V P)

блин....это как раз было понятно...почему травишься

Карен Мадоян

пользуйтесь лучше шепотком поваренной соли.Химия Вам надо?

L = K (V P)

это не одно и то же...к тому же сомневаюсь, что химия, соя не такая уж дорогая и это только у нас в россии еще не повсеместно приянто