Полувековая Дама

Есть выражение - кто не рискует, тот не пьёт шампанское... А вы часто рискуете? Ради чего или кого? (про себя сразу скажу - риск не для меня. Мне ближе расчёт)

Ответы
Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; вот незнаю я, не так давно, зашол на чтото похожее, если можно так сказать,"речной волнорез", (заросший весь деревьями и калючим кустарникам) и там в самом конце нужно было перепрыгнуть совсем немного, чуть больше метра, как-то знаю что перепрыгнуть можно хоть и страшно, не стал "рисковать", раздулся, снял всю одежду, полез в воду, замочил ноги, побывал "на той стороне" и вернулся обратно, без обуви, покатился, ничего, спешить всё равно было не куда.🤔🥱

Nekto Imiarekoff

В покере, например, или преферансе значительная часть игры построена на риске. Но есть большая разница: риск по принципу "а, гори оно всё" и риск разумный, в пределах допустимого, скажем так, построенный на интуиции и опыте - т.е. на определённом расчёте. В общем, могу рискнуть, - при условии, что проигрыш будет невелик, а выиграть могу многое.

Оксана Лаzaрева

Расчёт нужен всегда, но ради большего или более быстрого получения желаемого приходится рисковать. Когда все получается, все говорят - тебе просто повезло, ты попала в струю… и только ты понимаешь, как нелегко было решиться даже на этот продуманный шаг, но с неоднозначным исходом.

Евгений Бриг-Снежин

.."Кто имеет дурное сердце, не должен отчаиваться; потому что с помощию Божиею человек может исправить свое сердце. Нужно только внимательно следить за собою и не упускать случая быть полезным ближним... - !? Преп. Амвросий

Alisa Warshavsky

А я рискую системно!!! А то, написали же, в момент смерти появляется жуткое сожаление о потерянных возможностях.... Мне, вот это, точно !!! Не грозит....

Полувековая Дама

А чем вы рискуете?

Alisa Warshavsky

Благополучием, чаще всего...

Полувековая Дама

Стоит ли

Alisa Warshavsky

Ну, считаю что стОит!!! Да и, видимо, судьба...

Ал
Алсу

Не часто, если на кону, что-то важное, но и рискуя, без предварительного анализа и расчёта не обходится.

Пан Стефа́н

Нечасто. Но бывает. Ради жены, ради дочери. Вот пару дней назад, моей девчонке один негодяй нагрубил.

Полувековая Дама

Это правильно!!!

Пан Стефа́н

Пришлось вспомнить разряд по боксу. Давно, в детстве. А дочь кричала «Папа перестань! Не надо этого!»

Полувековая Дама

Она переживала за вас

Пан Стефа́н

Я не хотел драться. Вежливо сказал ему, если ты мужчина, признай свою неправоту и извинись. Он еачал нагло насмехаться

Полувековая Дама

Хамов надо наказывать. Вы правы.

Валерий Сумский

Понимаю. Бывшая тоже ходила по гаражам, иногда получала расчет деньгами или продуктами

Кот Кот

Риск это глупое дело и на самом деле выигрывает тот что не имел шанса нечего и потерять

Полувековая Дама

Точно!!! Спасибо!! Мне очень нравится ваша формулировка

Ольга

ой, было по молодости Последний раз рискнула в 55. Не пожалела, но силушки потратились!

Полувековая Дама

Ого

Валентина Пакшина

Я тоже, прежде чем принять решение, продумываю возможные варианты результатов.👋‼️

Константин Котиков

Когда был моложе рисковал просто для экстриму , сейчас конечно больше за расчёт

Сэр Ёжик

Шампанское не люблю. Не пробовал. Игристые вина не привлекают. Коньяк люблю.

Дедушка Старенький

Как придется. Но вполне обошелся бы. Тем более, что предпочитаю самогон.)))

С Э М

Если интуитивно чую, что выгорит и осилю, то рискну без особых сомнений

Андрей

не рискую - но всегда пью шампанское! рискнёшь- и не попьёшь!🤣

Полувековая Дама

Вот именно!!!

Елена

Бывает, что рискую, но очень нечасто .Но шампанское не пью.

Полувековая Дама

А я наоборот

Андрей

При устройстве на работу, всегда прошу высокую зарплату.

Полувековая Дама

И правильно

Su
Sula

Мне уверенность в себе и в своих силах помогает

Ал
Александр

Рисковать? Не-не-не, я лучше буду лежать.

Полувековая Дама

Даааа