Natali Ник.

Многие наверно помнят, какой дефицит был книг в СССР? чтобы купить Дюма или томик Пушкина нужно было быстро сдать 20 кг макулатуры, чтобы успеть получить талон на книгу!!! Они были ограничены. И были такие лавочки, где продавались книги только по этим талонам. Корешки книг приводили в завистливый восторг... А сейчас? Всё свободно... выбор книг огромный! и ажиотажного спроса нет... его вообще нет.Почему? мы другие?

Ответы · страница 12
НЕ
Никита Елисеев

Потому что в смартфоне помещается половина мировой литературы

Ан
Андрей

Раньше люди книги пересказывали друг другу.Все читали в школе.

Natali Ник.

так и сейчас пересказывают... в МЛС!!!

Natali Ник.

места лишения свободы... тут таких много!

Ан
Андрей

Страсти такие рассказываете.

Natali Ник.

от местного психолога информация...

Се
Сергей

Люди разные, интересы разные, культурный уровень тоже разный...

Римма Катунина

я всё это помню..и с благоговением отношусь к книгам до сих пор

Andrea Andre

Прогресс , смотри фильм " Москва слезам не верит " а театр живёт

Владимир Ретиш

Зрелищ очень много ---проще глазеть фильмы чем вчитываться.......

Ви
Виктория

Кому надо у всех есть уже. А остальные в инете прочитать могут

Алла Митова

Более того, собрания сочинений классиков в макулатуру сдают.

Natali Ник.

это просто изверги тупые...

Игорь Трофимов

Тогда насдавали столько макулатуры, что хватает по сей день.

Владислав Кравцов

Потому что в книжных сейчас модное гуано, а не доброе вечное

Natali Ник.

в книжных сейчас всё есть... на любой вкус и возраст!!!

Владислав Кравцов

Далеко не все. С наступающим

Любовь..любовь!

Просто больше читают в интернете, или́ аудикниги слушают....

Евгений Рыжов

другое стало содержимое книг - даже за 10 кг не стану брать 😞

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, было время. А теперь я закачиваю в электр. книгу и читаю.

Natali Ник.

я тоже... но только в отпуске! Дома предпочитаю бумажную...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Очень много книг отдала библиотеку и в кач-ве гуманитарной помощи на Донбасс. Остались собрания сочинений.

Natali Ник.

вот... я тоже в раздумье, что сделать с библиотекой? передать в соседнюю библиотеку и пусть они решают?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ко мне и на дом приходили активистки-читательницы из филиала библиотеки.

Фарит Рашитович

Мысли и раздумья заменяются развлекухой и тряпьёрадостью.

V-Враг Незалёжности - Z

тогда интернета не было,но дефицит был практически во всем

Валерий Маминов

Потому что интернет появился и там все книги читай-не хочу

Владимир

Потому что сейчас другой искусственный дифицит создают...

Геннадий Зернов

Все течет, все меняется и мода тоже, гаджеты сейчас в моде.

Петр Соколов

Как же надо было руководить страной, чтобы ничего небыло.

Петр Соколов

Пустые магазины, работа за 3 коп., не в ту сторону рулила.

Петр Кузнецов

Появилось поколение телефонных наркоманов. Это болезнь.

Natali Ник.

да...гоняются за новыми марками как идиоты...