V-Враг Незалёжности - Z

🖼 Виноград самое удивительное и полезное растение! Только появились корешки на черенках,а почка дала кистевую завязь.
П.П.Главный продукт из винограда это вино!

Ответы
Николай Кочубей

Черенок двухлетка попался наверное. Обычно на таких виноград залаживает плодовые почки. Но если этот черенок поставлен на пророст придется к сожалению соцветия выломать. Что бы не забирать жизненную силу!

V-Враг Незалёжности - Z

Соцветия обрезаю

Нина Яблонская

в детстве обожала есть зеленые виноградные побеги, особый вкус по весне, когда организм хочет свежены. Да еще и побеги белой акации, и стволы укропа, Как выходили на огород, так сразу тебе и подножный корм!

Нина Яблонская

да там выбор хороший, главное, чтобы листья были гладкими и не шершавыми.

V-Враг Незалёжности - Z

У меня Саперави растёт и к соседу лоза идет он всегда листья на долму с него берет. Они большие

Нина Яблонская

у нас он тоже по всему двору распустил плети и над летней беседкой тоже.

V-Враг Незалёжности - Z

Он сильно плетется, до 5 м побеги за лето

Нина Яблонская

потому папа и посадил его возле дома, а не на винограднике.

Толя Попов

👍......самый вкусный....Изабелла красного камня......вкуснее не ел...(с привкусом мускуса)....растет над Гурзуфом...у Краснокаменки...больше нигде

Толя Попов

ну и как ты можешь судить о нашеи Избелле......она растет только здесь....в других местах высаживали....вкус пропадает....говорят от почвы

V-Враг Незалёжности - Z

Изабелла это не виноград.

Толя Попов

во БЛЯ.......балабол !😇👈

V-Враг Незалёжности - Z

Про себя вы точно сказали вы пиздобол и мне не интересны такие дебилы как вы. Ваш ответ будет подтверждение моих слов. Ешьте свою хуету сами..

Толя Попов

да ОТЬЕБИССЬ !......во затронул...какашшку...сколько вони😝

Ww
Www.dizandr.ru

я в октябре делал вино 8 литров из тёщиного винограда.
На сегодня около 3 литров осталось 😞
хорошо пошло

V-Враг Незалёжности - Z

В этом году мало сделал 200л и всего 7 сортов

Ww
Www.dizandr.ru

ну я по сравнению с вами как куриная какашка рядом коровьей лепёшкой 🙂 [без обид]
У вас целая индустрия!!
Удачи Вам! 🙂

V-Враг Незалёжности - Z

200 это мало, максимум 700 и 21 сорт

Татьяна

Невероятно. . но за ним уход нужен. Не умеешь не берись. У меня заболели и сдохли виноградники

V-Враг Незалёжности - Z

И много было кустов?

Татьяна

12 . Я не особо в них разбираюсь. Но что заболели однозначно. Лозы в определенный период начинали плакать ...абсолютно все кисти превращались в воду буквально за сутки.

V-Враг Незалёжности - Z

А муж не помогал?

Татьяна

Он тоже не разбирается. Пытался лечить бордосской смесью. Купоросом . Но все равно не то. Осталось 2 куста.

V-Враг Незалёжности - Z

Бордоска не от всего помогает

Татьяна

Теперь то мы знаем

Ирина Кондрашова

у меня не получается сохранить черенки

Ирина Кондрашова

надо на дачу выбраться. Надрезы возле низжей почки горизонтальные, вертикальные или без разницы?

V-Враг Незалёжности - Z

Вертикальные

Ирина Кондрашова

глубокие или только чтоб кожицу проткнуть? и насколько по длине?

V-Враг Незалёжности - Z

Неглубокие чтобы корни могли выходить

Ирина Кондрашова

попробую по возможности

Николай Скороходов

..делают компот и варенье .. изюм..

V-Враг Незалёжности - Z

только вино сухое

Николай Скороходов

...молдаване еще в СССР машинами везли сахар . чтобы закрепить сухое вино , я не ошибся , добавив сахар ..при брожении которого . будет больше алкоголя ... было 9 станет 16..

V-Враг Незалёжности - Z

Не станет.Это сказки. У моего соседа жена из Бессарабии и говорит,что они сахар в вино не добавляют это шмурдяк..
Закрепление не спиртом происходит,убоем дрожжей повышенным содержанием сахара.
П.П. Сахарная свекла и виноград не родственники,может в ваших краях это одно и тоже,У нас на Юге нет

Николай Скороходов

..были молдаване на специализации , рассказывали.. они делают вина бочками . в деревнях..

Надежда Тихонова

...А вино на радость нам дано👍

Лариса Новожилова

А я люблю виноград 🍇 как еду

V-Враг Незалёжности - Z

А я его пью

Галина Коровина

Ещё и вкусный сок, да и изюм.

mk
maik kunin

Да !Виноград Это здорово!

Ан
Анна

А мне малина и настойка из малины лучше всяких вин самодельных

Отто Фон Штирлиц

и медицинский спирт...

V-Враг Незалёжности - Z

Из винограда коньячный спирт и то из особых сортов

Отто Фон Штирлиц

Из винограда делают сок, варенье, используют для приготовления салатов, выпечки кексов и пирогов. Из него варят компоты, сироп, маринуют. Допустимо добавление виноградных ягод в некоторые мясные блюда (по типу оливок). Виноград чаще всего употребляют в пищу как самостоятельный десерт. Он также хорошо сочетается с такими фруктами как мандарин, апельсин, лимон, киви, банан. Его подают с нежирными сортами мяса и сыра.

Отто Фон Штирлиц

Продукты переработки винограда: Сок...Бекмес (виноградный мед...)Изюм...Виноградное вино... Винный (виноградный) уксус... Винный камень... Масло виноградных косточек... Виноградная пасока...

Отто Фон Штирлиц

БЛЮДА С ВИНОГРАДОМ - 144 ДОМАШНИХ ВКУСНЫХ РЕЦЕПТА ПРИГОТОВЛЕНИЯ

V-Враг Незалёжности - Z

Вино самое лучшее

Отто Фон Штирлиц

виноградный спирт: Продукт с объемной долей этилового спирта не менее 86,0%, изготовленный перегонкой сброженных виноградных выжимок, дрожжевых и гущевых осадков и (или) виноградного дистиллята.

Елена Ковалева

и ложа живет 3000 лет )

Наталья Окулова

А сок виноградный?

V-Враг Незалёжности - Z

Вино виноградное

Ол
Ольга

👍
трогательно....

V-Враг Незалёжности - Z

Пропустить🖼
А это на Ркацители.Сегодня пересаживал черенки в торфяные горшки

Ол
Ольга

новая жизнь...

Игорь Фолимонов

А просто поесть?

V-Враг Незалёжности - Z

Да как то не ем особо

Игорь Фолимонов

Жаль

V-Враг Незалёжности - Z

Даже кишмиш идет на вино

Игорь Фолимонов

Я его только ем

Ку
Кукулькан

Чем полезное?

Ку
Кукулькан

Полезность тут причём? Одна глюкоза. Только на пойло и годится.

V-Враг Незалёжности - Z

Микроэлементы.В вине глюкозы почти не остается.Она в спирт переходит

Ку
Кукулькан

Спирт полезный?

V-Враг Незалёжности - Z

В малых количествах

Ку
Кукулькан

Бред это

Ир
Ирина

Я люблю изюм.

Валерий Егов

Сначала сок.

Валерий Егов

Сухое?

V-Враг Незалёжности - Z

Естественно.Шмурдяк с сахаром не делаю.Свекла и виноград не родственники,хотя многие думают,что да...добавляя свекловичный сахар

Валерий Егов

Можно спиртику добавить, а можно виноград послаще взять и сахарок то и останется в вине...

V-Враг Незалёжности - Z

Зачем портить?Если подслаживать то глюкозой или уваренным виноградным соком.
А больше чем 18-21BRX не сбродит...Дикари дают до 10.5% ,а винные культурные 11-13,хересовые до 17% но с фенолом.А вот для коньячного спирта нужно вино всего 8% и особых сортов..🖼Вот такое.Уни Блан оно коньяком пахнет

Валерий Егов

У меня столовые сорта. Есть ранний технический, но я его отдаю. Иначе осы, птицы, он опадает и запах брожения стоит...

Эл
Эльвира

Уговорили.

V-Враг Незалёжности - Z

Красота же какая🖼Поставил 14 января,а 4 го уже в торфяные горшки высаживаю.Корешки 4-5 мм уже.