Natali Ник.

Ну что, бандерлоги, весну почувствовали все? Вершки или корешки выбрали? Окрошку или холодный борщ? делимся своими лайфхаками)))

Ответы
Ел
Елена

Листья хрена,молодой чеснок с листьями,укроп,чеснок,и любую другую травку,которую любите,в произвольном количестве,порезать,через блендер,немного подсолнечного масла,соли,перца молотого....смешать,в мелкие баночки и в холодильник...подходит ко всем блюдам,в холодильнике сохраняется до полугода

Natali Ник.

спасибо... попробую я почти так и делаю, только морожу по отдельности. Или мариную в смеси))) мороженное как свежее= шпинат, щавель,томатная паста, смесь киндзы и укропа...

Ел
Елена

Кинзу не люблю...кстати...щавель лёгкий рецепт,сохраняется лет пять и листочки не расползаются...в стерильные банки порезать и наложить щавель,плотно,залить колодезьной ,холодной водой и закатать...все что требуется сделает щавельная кислота))

Natali Ник.

греки консервируют оливки просто с морской водой... традиции похожие)))

Натка М_Мак

Сегодня у меня была окрошка обычная на квасе)) на днях хочу приготовить холодный литовский борщ и ме нравится арианаш, его тоже холодным можно есть

Natali Ник.

литовский? в чем особенность?

Натка М_Мак

https://www.google.com/amp/s/www.edimdoma.ru/retsepty/102645-litovskiy-borsch.amp Вот ссылочка, чтобы долго не писать. Только по совету одного шефа-повара свёклу лучше не отварить, а запечь и в тарелку натереть только белок варёного яйца, а желток растереть со сметаной, такие вот нюансы. А подаёт этот шеф это борщ с молодой картошкой. Ее отваривают с кожурой, плющат ножом прям со шкуркой и обжаривают эту лепёху на сливочном масле. Могу на этот именно рецепт от шефа дать ссылку в инстаграм

Natali Ник.

вот с кожурой не стоит))) а яйцо я сама додумалась тереть, так вкуснее... и зелень кладу всякую разную причем немного её подавить стоит.

Натка М_Мак

Ага

Fenix🇱🇹

Перетертая холодная клубника + с клецками из риса ( делаем отделено, в суп кладём готовые) и взбитой сметаной или сливками . Суп летний такой .

Natali Ник.

скорее десерт...

Fenix🇱🇹

Нет , сахар не добавляю , хотя дочка любит . Есть также фруктовый суп на отваре сухофруктов с крахмалом и клецками из манки , риса , можно макарон мелких и сметаны. Тоже холодный . Это не десерты . А именно первое блюда когда жарко и есть не особенно хочет . Вам не привычно , это польско - литовская кухня .

Natali Ник.

вот фруктовый суп из сухофруктов сама не раз варила детям))) да точно с рисом...

Fenix🇱🇹

Ну вот, тогда знаете. Попробуйте с клубникой , тоже вкусно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Окрошка. Холодный борщ. Но чччаще окрошка. А еще мне нравится кефирный с тертым чесноми зеленью(болгарский)

Natali Ник.

Да... вкусы совпали!!!

Валерий Бакай

Терпеть не могу эти пендосские выражения!У вас что ,лексикон хромает или русский язык забыть хотите?

Пётр Ермаков

Ну, борщ - это понятно, а "Лайфхак" - шо это такое? В словаре Даля этого слова я не сыскал...

Natali Ник.

ох уж этот сленг молодежно иностранный))) извините, это как бы новинки полезные... дословно "жизненный совет"

V-Враг Незалёжности - Z

Квас делаю,но окрошку еще нет.Надо рыбу вяленую нормальную купить

Natali Ник.

окрошка с рыбой? нонсенс...

V-Враг Незалёжности - Z

А вы пробовали? На Волге и на Тамани так делают.Обалденно!

Natali Ник.

как то не особо тянет... я вообще люблю армянский рецепт, он без мяса, много зелени и проросшие зерна пшеницы!!!

V-Враг Незалёжности - Z

фууууууууу.

Natali Ник.

но вы ведь тоже не пробовали))) с мацоном вместо кваса!!! обалденно, особенно в жару. вариантов много, кто к чему привык...

ДА
Дмитрий Арбузов

собираешь крапиву папоротник молодой чеснок дикий и варишь суп

Natali Ник.

здорово...со сметанкой!!!

ДА
Дмитрий Арбузов

практикую каждую весну для пополнения витаминов

Natali Ник.

💫💐👏

ДА
Дмитрий Арбузов

и вам не хворать 😂

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Ну не понимаю я окрошку.. Бррр.. Обычно кабачки в холодном виде))

Ирина Гавриловна

Что-то притихли всё.. Даже на улицах народу меньше, заметили?

Natali Ник.

солнышком припекло...

Се
Сергей

Не знаю, что такое холодный борщ. Для меня это несовместимо.

Natali Ник.

холодный борщ для многих это свекольник...

Https://Vt.tiktok.com/Zs8Gkjper/

Поступите в клуб бандерлогов, а знаете кто они бандерлоги

Евгений Добрин

якисоба, Хе, самса, плов, шашлык, лагман.......продолжать?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А уху из холодильника не разогревая да со сметаной?)

Natali Ник.

ну... если заливное уже?

Маша Ерёмина

Свекольник холодный и суп со щавелем мои любимые

Natali Ник.

да.. это вкусно!!!

Марианна Бородина

лето так порадовало жарой... вначале.... пока всё

Геннадий Коновалов

Я не люблю, нарушать традиции: водка и шашлык.

Viktor Rudjak

Нет, суп должен быть горячим! Без вариантов

Пётр Тавриль

Это чё удав Ка проснулся? Кушать захотел?

Людмила Ошуркова

бандерлога, любишь поесть что ли?