Natali Ник.

Многие наверно помнят, какой дефицит был книг в СССР? чтобы купить Дюма или томик Пушкина нужно было быстро сдать 20 кг макулатуры, чтобы успеть получить талон на книгу!!! Они были ограничены. И были такие лавочки, где продавались книги только по этим талонам. Корешки книг приводили в завистливый восторг... А сейчас? Всё свободно... выбор книг огромный! и ажиотажного спроса нет... его вообще нет.Почему? мы другие?

Ответы · страница 17
Влад Тоневицкий

Покупаю иногда. Дорогие они очень.

Николай Катуркин

Альтернатива - интернет появился!

Александр Игрицкий

А зачем сейчас книги в корешках???

Natali Ник.

стоят красивые... возьмешь любимую, полистаешь с любой страницы и увлеченно почитаешь...электронная удобна только в отпуске, такого удовольствия не приносит))), мне важен и сам процесс...

Александр Игрицкий

А сколько людей сейчас берёт книги в руки?

Осеннее Настроение

Ценности меняются со сменой эпох

Валентина Гончаренко

Нет…… Книги другие (содержание)

Natali Ник.

вот, согласна... Донцова и еже с ней многие... это ли литература сегодня?

Соболев Валерий

не знаю. я только каштанку читал.

Наталья Ершова

это прогресс ,его не остановить!

Natali Ник.

урбанизация... ЁПРСТ... смотрю на красивые корешки свой библиотеки и переживаю... никому то это не нужно теперь(((

Наталья Ершова

главное,гордитесь ,что вы их все перечитали,если не жалко раздавайте родным и близким! или передайте в детский дом в дар!

Natali Ник.

и перечитать всё невозможно успеть... пока до пенсии дотянешь, уже интерес проходит... так выброчно...а родным точно они не нужны, своих полно)))

Наталья Ершова

в детский дом,те что для детей!

Natali Ник.

😂😭... там тем более не нужны, всем смартфончики подавай))). Навеяло... проходила мимо мусорных баков и рядышком стопками сложены книги(((

Наталья Ершова

а,вы попробуйте, все будет занятие!

Natali Ник.

рановато... еще сама почитаю)))

Людмила Бушуева

Не мы другие ,поколение другое .

Natali Ник.

а поколение это уже не мы?

Natali Ник.

не списывайте с себя ничего... мы тоже это поколение, которое читает электронные книги, а бумажные часто просто выбрасывают...

Людмила Бушуева

Нет я не выбрасываю ,а сдаю в библиотеку .

Natali Ник.

хорошо, что они еще есть... а читатели то есть?

Людмила Бушуева

Да ,у нас библиотек много и читатели есть .

Natali Ник.

💐🌈🤝

Не
Нелли

Перестали читать. По себе знаю .

Natali Ник.

ну не совсем... и не все)))

Не
Нелли

Я глотала книги запоем лет 30 точно. Потом интерес стал пропадать.

Natali Ник.

естественный процесс... а вот потом... на пенсии))) всё повториться!!!

Не
Нелли

Интернет оказался интереснее

Alexander Moiseev

Нет Наташа, просто время другое

Natali Ник.

думаю нет... кто много читал тогда, тот интересуется изданиями и сейчас. потому что читать электронную книгу и держать в руках красиво изданную книгу или читать электронную книгу... это как пить кофе из бумажного стаканчика в забегалоке.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Чем недоступнее, тем желаннее)

Natali Ник.

и это тоже работает так...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Да и электронные книги есть, и аудио.

Natali Ник.

ой электронную только в отпуск беру... привыкнуть в новинке трудно возрастным эрудитам)))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, возраст не помеха ничему)

Natali Ник.

не помеха да... освоить можно многое, но полюбить?

Татьяна Морозова

россияне любят сражаться ...))))

Z Сергей Балхошин V

тогда интернета не было теперь все книги в свободном доступе и даже с аудио озвучкой

Татьяна Морозова

и потому переключились на доступные источники информации...)

Сергей Александров

Обидно,что у Вас дефицит ума.

Natali Ник.

ура))) тормоз эстония проснулась и ставит диагнозы)))

Анна Варутина

Цены на книги запредельные!

Natali Ник.

иметь личные библиотеки всегда было недешевое удовольствие...

Анна Варутина

Ну в советское время намного дешевле. Раньше я могла позволить купить любую понравившуюся книгу,а сейчас та же книга стоит раз в 100 ороже

Natali Ник.

нет... не книга дороже, а мы беднее....

Григорий Семенович

Дефицит был искусственным.

Natali Ник.

искусственный или натуральный? народу что от этого?

Гога Ванин

Нет. Мы те же цены другие.

Natali Ник.

да ладно... раньше у спекулянтов тоже цены были ого... но мы могли экономить, чтобы сходить в театр или купить подписку любимого автора... сейчас ни за что)))

Гога Ванин

Раньше хорошая книга стоила 1,5-2 р. У спекулянтов пусть 5р. Сейчас пол тысячи.

Natali Ник.

считать умеешь. пересчитай на хлеб= получится одинаково)))

Natali Ник.

10 буханок хлеба))) и тогда и сейчас Гога, ты меня разочаровываешь

Ко
Колючка

И мы другие, и книги тоже

Natali Ник.

мы то те же,. а вот поколение некст другое= книги на помойку выносят...

Ко
Колючка

Под "мы" я имела в виду современных людей, а половину современных книжиц, типа опусов Донцовой я бы тоже на помойку вынесла. Наташа, и цены на книги кусаются, я стала реже заказывать на Озоне,проще включить аудиокнигу ,хотя больше люблю бумажные

Natali Ник.

как же я согласна с тобой, прекрасная Елена!!! Донцова и еже с ней это такой отстой, на помойке им место... В отпуск тоже беру аудиокниги, заранее готовлю что... проще, легче, больше...но как то грустно, а что будет с моей домашней ( и ценной на мой взгляд) библиотечкой?

Ко
Колючка

Твои дети и внук не выкинут, это точно, я уверена, воспитаны тобой

Natali Ник.

Надежда есть))) Внук забрал каталог по искусству Авангард 20 х годов... Значит, ценит)))

Ко
Колючка

Вот, так что не переживай, а за чужих мы не в ответе

Natali Ник.

Да уж... своих бы отследить!!! напишу в личку...

Tofiq Abbasov

Internete yest llyuboy kniqa...i bez platna

Сергей

Деградировала Россия...

Natali Ник.

и делают вид, что электронные книги читают... или слушают))) черт их разберет...

Ол
Ольга

Сейчас книги не в моде.