Natali Ник.

Многие наверно помнят, какой дефицит был книг в СССР? чтобы купить Дюма или томик Пушкина нужно было быстро сдать 20 кг макулатуры, чтобы успеть получить талон на книгу!!! Они были ограничены. И были такие лавочки, где продавались книги только по этим талонам. Корешки книг приводили в завистливый восторг... А сейчас? Всё свободно... выбор книг огромный! и ажиотажного спроса нет... его вообще нет.Почему? мы другие?

Ответы · страница 3
Кирилл Морозов

А зачем нужны сейчас они? Это пытались деньги у личного состава снять лишние, но толку никакого не вышло.) Хорошие издания, Библиотека приключений та же, были недоступны даже за макулатуру.

Natali Ник.

за большие деньги доступно было все...

Елена К

Умирает владелец популярного ресторана. Рядом стоят родные. Сын: папа, в чем главыный секрет популярности твоего ресторана? Папа: ммм Сын: что? Папа: млмл Сын: чтооО, не понимаю! Отец: МАЛО!

Владимир Михалыч

Во первых, любую книгу можно прочитать или послушать в инете... во вторых цены в магазине заоблачные, ну и в третьих молодежь вообще не приучена читать, у них теперь другие приоритеты...

Лариса

Конечно, странно, что печатали в достаточном количестве, а создавали дефицит. А сейчас,видимо, не по карману и можно бесплатно прослушать аудиокнигу или прочитать в электронном виде.

Бабайкин Юрий

Я помню...застал этот дифицит книг.очень бережно отношусь к печатной продукции и чуть не обалдел когда на стройке в пардон сортире увидел Живаго Пастернака с вырванными страницами...

Natali Ник.

ужас...я бережно храню и иногда перечитываю.

Бабайкин Юрий

У моего двоюродного племянника осталась серия Мировая литература...Вот там я и прочитал Живаго и Франсуа Рабле и Утопию...сейчас не знаю где эти книги.

Леди Мила

И тогда многие не читали эти книги.. было модно, престижн о.. Ну, купила я книгу, а больше не нужно.. это же не картошка, не кончается.😀 И теперь есть электроные версии, очень удобно.

Москва Златоглавая Z

Мне нравится держать их в руках, нюхать, гладить странички, ощущая шершавость бумаги. И читать их вкуснее, что ли

Natali Ник.

...а мне почитать с любого места вдруг!!! как любовь " нечаянно нагрянет..."!!!!

Леди Мила

Согласна, бумажная книга теплее. а представьте, сто в поездке, на месяц.. библиотеку с собой не повезешь.. а так,закачала штук 50.. и И дешевле намного. читай, сколько хочешь.

Natali Ник.

😍🤝 вот верно, злектронное должно создавать удобства, но не заменять привычное полностью!

Ви
Виктор

Да выбор огромный. Но в основном зарубежные писатели или дедективный жанр. Здесь недавно Басаргина издали в ограниченом количестве экземпляров. Так я все бросил и поехал покупать

Лион Васькин

Нет, просто спрос и предложение и спрос - это очень взаимно зависимые величины. Пусть пропадут эти книги и всё сразу станет как раньше. Не будет предложения - сразу вырастет спрос.

Александр Евдокимов

Идеология другая. Вот решить мусорную проблему не могут. А кинь клич сдавать раздельно бумагу, пластик, стекло, органику за какую-то плату или бонусы на ЖКХ и проблема исчезнет

Natali Ник.

да как раньше... были ларьки, где принимали макулатуру и стекло))) за копейки, но народ сдавал... вот и решение проблемы с вторичными ресурсами...но нашим чинушам нужно не это, а бюджет попилить...

Александр Евдокимов

Ок! За наши кровные налоги

Юрий Астахов

И в СССР не было проблем купить нужную книгу, но только не в крупных городах. Из Абакана, Кызыла, Ачинска и т.п. привозил и Ахматову, и Лондона, и Стейнбока, и Конандойля и....

Мудрый Сов

в те времена инета не было..)) как появился,так народ и подсел в него...а на книжки тьфу говорит..))) да и пыли много...сам помню свою библиотеку в 4тыс.томов...в школу отдал.....))

Светлана Ласица

У меня много книг. Можно организовать библиотеку. А меня ругают. Говорят пыле сборники. Хорошие книги и сейчас дорого стоят и не всем по карману. Электронные не выход.

Николай Унгбаев

Это все от переизбытка. Когда этого нет, хочется иметь. Когда все есть это упадок, не будет прогресса. Вспомните Райкина " Пускай все будет, но чего нибудь не хватает"

Анна

Так большое количество книг стали издавать. Раньше только ленина и съезды печатали, а сейчас художественную литературу. ДА и интернет в помощь. Все книги доступны

Фархад Исмаилов

Не мы - А МОЛОДЕЖЬ ДРУГАЯ. Если раньше авторитетом пользовались люди ДУХОВНО богатые, то сегодня уважают "просто богатых". И компьютеры появились.... вместо книг...

Алиса Лиса

А когда вы сами в последний раз читали книгу? Не электронную, а бумажную? Всё чаще люди скачивают книги в интернете! Причём популярностью пользуются аудио-книги

Маруся

Мои родители, покупали собраниями сочинений, как - то подписывались и через какое - то время приходило, полное собрание сочинений нашей и зарубежной литературы

Ба
Бастет

Английский киндер знает нааамного лучше меня... 96 баллов из 100 на ОГЭ. А книгу жду... для себя, в первую очередь:)))

Natali Ник.

Марго, так ваш уже не киндер))) жених...

Ба
Бастет

16 лет😁

Natali Ник.

ему и Мумитролль уже не нужен...юношеская романтика и вестерны)))

Ба
Бастет

Я ж говорю: себе хочу!😁

Не
Несмеяна

Я и раньше читала книги из библиотеки,не понимала,зачем их дома копить,сейчас эти подписные издания отдают за так,а некоторые книги,похоже,и раскрыты не были.

Natali Ник.

Да... многие копили всё, что было дефицитом))) о времена, о нравы...

Лё
Лёля

Ну сейчас и цены на книги ги стали очень высокими.... У меня дочка очень любит читать и знаю сколько денег на это уходит.....денег на это не жалко,просто их мало))))

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

СТАЛО КАК ТО НЕИНТЕРЕСНО СКУЧНОВАТО РОМАНТИКИ НЕТУ К КНИГАМ СЕЙЧАС СЕЙЧАС ИНЕТ ЗАМЕНИЛ НАСТОЯЩИЕ КНИГИ 🖼