Natali Ник.

Многие наверно помнят, какой дефицит был книг в СССР? чтобы купить Дюма или томик Пушкина нужно было быстро сдать 20 кг макулатуры, чтобы успеть получить талон на книгу!!! Они были ограничены. И были такие лавочки, где продавались книги только по этим талонам. Корешки книг приводили в завистливый восторг... А сейчас? Всё свободно... выбор книг огромный! и ажиотажного спроса нет... его вообще нет.Почему? мы другие?

Ответы · страница 5
Наталья Малышева

Ценности поменялись. Сейчас читают в планшетах,компах,слушают аудиодиски... Сейчас не стыдно не читать,сейчас стыдно не владеть компом. Увы

Natali Ник.

да... точно! возрастные люди без ноутбука вроде как изгои в обществе стали...и не важно, что они ученые в прошлом, важно, что сейчас...

Мохарям Ханипов

строй поменялся .. ценности поменялись .. мораль поменялся .. государство поменялся он только для себя и для богатых ..(басни Крылова спять )

Владимир Мосалёв

А посмотрите в учебниках для школ- сколько ошибок! Вот вам и ответ. Я в школе никогда правила не учил, но много читал и зрительно запоминал

Любовь Мацарская

"Спасибо" интернету,он заменил нам книги на электронные,реальное общение на виртуальное...Прогресс неумолим,меняется жизнь-меняемся мы...

Семен Гуральник

Да да.И раньше были невежи-собиратели книг.И есть сейчас не собиратели.Всегда невеж больше во все времена еесть ли спрос на книги или нет.

Любовь Золотарева

Все те книги ,за которыми когда-то гонялись, сейчас на помойках. Очень огорчилась, когда увидела, что и библиотеки эти книги выбрасывают.

Павел Примаков

ПОКА НЕ ПРИДУМАЛИ ЛОТОТРОНЫ,ТАК ОНО И БЫЛО!ДА И МЫ ДРУГИЕ-ТОЛЬКО У НЕКОТОРЫХ КНИГИ ЕСТЬ,ОСТАЛЬНЫЕ НА ПОМОЙКУ ИХ ОТНОСЯТ-МЫ СПАСАЛИ ЛИЧНО

Южный Кот

в средние века книги писали вручную на пергаменте и папирусе,они были символом богатства,а потом придумали бумагу и печатный станок....

Natali Ник.

моя мечта... написать рукописную книгу с иллюстрациями!!! благо свой художник есть!!!

Анатолий Горбунов

Я думаю,что народ просто деградирует.Нас учили-книга-источник знаний.Гаджеты доведут народ до всеобщего отупления.🍷👍🍷

Natali Ник.

вот ТВ точно уже довело...

Человек Со Щукой

25кг в Омске кажется надо было сдать.Честно у меня уже лет 15 просто не времени читать книги-хотя несколько раз на зим каникулах начинал.

Я Пришла

изданий много... переизбыток литературы, да и книги не скоропортящейся продукт... можно и детям оставить и внукам, зачем покупать новые?

Love Rice

Просто время другое!Я помню мы покупали,очень много платили денег за книги по 500-300 рублей за собрания сочинений,зарубежной классики...

Чио-Чио-Сан

Теперь читают аудиокниги. Воткнул в уши и слушай. Но мне это не интересно. Мне даже не интересно читать с инета. Я люблю шелест страниц

Турист По Жизни

жизнь ускорилась многократно. поток информации возрос..лёжа на диванчике с книжечкой в руке есть риск не угнатся за ритмами жизни..

Геннадий Голубев

Правительство было долбоебское. Можно было дикие деньги зарабатывать... так ведь нет в магазинах одни отчеты о текущем съезде КПСС

Дима Кузнецов

ценовая политика.видели ценники в магазинах?молодежь и так ни читает ни хрена.а эти заимодавцы цены ломят.спасибо что есть блошки

Ду
Дульсинея

чего не было, то и доставали и в СССР каждый хотел выделиться из толпы чем то, хоть пакетом с картинкой...и вот к чему это привело...

Ти
Тимуровец

У меня был доступ в магазин для блатных и я заполнил книжный шкаф книгами, потом их сдал в букинист , совсем новые за пол цены.

Things Of Don

...я помню, прихожу в магазин, говорю - дайте мне презервативы...а мне в ответ - партийная элита их скупила, аж слов на них нет...

Al
Ali

Нету жажды познания поэтому нету великих достижений ( которые были во времена макулатуры как вы не очень хорошо сказали)