Natali Ник.

Многие наверно помнят, какой дефицит был книг в СССР? чтобы купить Дюма или томик Пушкина нужно было быстро сдать 20 кг макулатуры, чтобы успеть получить талон на книгу!!! Они были ограничены. И были такие лавочки, где продавались книги только по этим талонам. Корешки книг приводили в завистливый восторг... А сейчас? Всё свободно... выбор книг огромный! и ажиотажного спроса нет... его вообще нет.Почему? мы другие?

Ответы · страница 9
Светлана Кулина

Всё теперь доступно в сетях..и отпала надобность заводить книжные полки!да..другие..

Владимир Савин

...у основной массы людей .хватает средств только на прожиточный минимум.....🤔.....

Вадим Витихов

Не совсем так - нужные книги не издают, их днём с огнём не найдёшь. СССР отдыхает..

Ирина Выдрина

да...но когда приходишь в книжный и ищешь нужную книгу...то ее никогда не бывает....

ⅅжекоб✭Умба

Фолиант это уходящая натура. Цифра прогрессивнее, и во усех отношениях удобнее.

ⅅжекоб✭Умба

Ну правда , правда.... Знаете, я Вас понимаю . У меня тоже есть печаль в этом плане. Я очень люблю паровозы, хотя отчетливо осознаю, что из век прошел. Но мне хочется, чтобы они были всегда. То есть, как диковинка, как экспонаты , но чтобы несколько таких машин работали на экскурсионных линиях, и приносили людям радость.

Natali Ник.

Соглашусь... как раритеты нам нужны...как старые трамвайчики летом на улице!!!

ⅅжекоб✭Умба

Мы должны знать и почитать вехи на пути своего техноэстетического развития.

Вера Соломенникова

много стало информации без книг,а читать детективы или любовные романы надоело

Ирина Чарикова

А цена книг может вызвать гипертонический криз... Я уже давно читаю в смартфоне.

Лё
Лёка

меня мой сын, не прочитавший ни одной книги, просто ненавидит за мою библиотеку

Юрий Ерилов

Всё очень просто... Тогда читали!!! А сегодня кто читает? Все телевизор смотрят...

Natali Ник.

кто читал раньше, те читают и сегодня... кто еще живой!!!

Валентин

Я подарил своему мальчику Двенадцать стульев.Год раскрыта на второй странице

Ма
Мари

Все равно читаешь и дети читают у меня у подруги ее детишки ходят в библиотеку

Игорь Фока

ЗАЧЕМ КОПИТЬ В ДОМЕ МАКУЛАТУРУ, ЕСЛИ ВСЕ, ЧТО ВАС ИНТЕРЕСУЕТ ЕСТЬ В ИНТЕРНЕТЕ.

Natella Fedorishcheva

слишком много возможностей.удовольствие составляет обладание невозможным.

Во
Водяной

Перестали читать бумажную продукцию. В основном слушают ауди! Лентяи! 21 ВЕК!

K.
Karina .

Сейчас электронные книги...в инете можно скачать все..и место мало занимает.

Сенин Вячеслав

А.я.люблю.по.старинке.Обычнyю.книжкy.в.рyках.полистать😉

K.
Karina .

😁 Ну каждому свое...Привычка - вторая натура.

Natali Ник.

я тоже обожаю... красивый переплет, заглянул в серединку...полистал... не спорю, в отпуск удобнее электронная книга, надоел один роман, начал тут же детектив... но в кресле качалке перед камином так приятно с натуральным пледом и книгой)))

Сенин Вячеслав

Согласен.Шyршание.страниц.ничто.не.заменит😉

Малина Вареньевна

Все теперь доступно в интернете... Книги стали никому не нужны даже даром...

Геннадий Чеботарёв

Я вижу три фактора : люди меняются , жизнь меняется , низкий уровень жизни .

Ва
Валерий

Спрос порождает предложения - сейчас одни бизнесмены , а раньше из не было

Сергей Гаура

Мы остались те своё прочитали. а молодёжи не привили любовь к литературе.

Александр Себихов

Дефицит и порождал ажиотажный спрос...
Сейчас всё есть, так куда спешить?