Виталина

Есть в вашей семье долгожители? 🖼

–2
Ответы
Вадим Иванов

Не вижу смысла в долгожительстве. Это постоянные болезни, вероятность деменции и все на семью, которой своих проблем хватает.. Дожил до пенсии и на эвтаназию. И экономно и проблем меньше.

Виталина

а знаете Вадим. в чем-то я с вами соглашусь. По отношению к Путину, Шойгу, Лаврову, Газманову и т.д.

Вадим Иванов

Таки не делайте мене смешно. А Байден, Шольц, Макрон, Дуда и прочие ЭТОГО не достойны?

Виталина

нет.

От
Отворотповоротов

По отцовой линии, начиная от баушки , все жили за 85 и до 98-и , а вот следующие поколения от 72 до 78-и , п мне до 70-и дотянуть бы и то , навряд ли )

Виталина

кто знает. Следите за здоровьем

От
Отворотповоротов

Не, тут на лицо смешение крови с мамой , у них в роду самое большее 77

Виталина

понятно

Константин Саратовцев

Моя бывшая коллега недавно гоняла в Питер, одна, на встречу однокурсников, ей 2-го февраля стукнуло 90. Она еще и в хоре поет.🖼

Константин Саратовцев

И средняя сестра поет, в своем хоре, под Москвой, кстати классно! На ютубе есть ролик. Три сестры. Прошлым летом.🖼

Виталина

это хорошо что активные

Константин Саратовцев

Моя только мне поет.

Виталина

любоффф

Aleksandr Tarnovsky

Есть! Роман в стихах А.Грибоедова "Горе от ума" 1875 года издания! Царский медный пятак 1876 года. Гвоздь медный из Ярославля 1700 года. )))

Виталина

какая прелесть.

Aleksandr Tarnovsky

🖼

Виталина

да вы богач

Aleksandr Tarnovsky

Типа "да!" и просто гвозде-жуть! Средневековая! )))

Виталина

на то время прогресс

Аркадий Южный

Да, моя бабушка прожила 96 лет, а ее дочь 93. Сейчас еще ее сын живой в возрасте 88 лет и видимо проживёт примерно столько же.

Виталина

супер. Наследственное

Fenix🇱🇹

Да есть, тетя моей мамы 101 год , ещё жива . Тети моей бабушки умерли в 108 и 105 лет . Моя бабушка умерла в 85 лет .

Fenix🇱🇹

Да Вита , это мы сами ставим себе границы и рамки . Моя бабушка до самой смерти , носила юбки выше колена . Красила губки и брови , держала себя на диете и делала гимнастику , не смотря на свой полиартрит и говорила , сколько тебе бы лет не было ты женщина .

Виталина

умная женщина. Мне иногда одна знакомая 72 года говорит. ну да. ты замужем. поэтому делаешь педикюр, маникюр. А я уже лет 20 нет. При чем здесь муж

Fenix🇱🇹

Это она сдалась и перестала за собой смотреть . Я помню моя бабушка ( она было глазным врачом) когда мне была плохо или слабо , заставляла меня встать с постели , пойти в душ , накрасится , надушится , одеться , выпить кофе и если есть сил одеть пальто и сверху завернутся в одеяло ( если холодно на улице ) и выйти на балкон дышать воздухом . Самое интересное что потом я чувствовала себя намного лучше .

Виталина

умная женщина

Fenix🇱🇹

Да вы правы.

Nekto Imiarekoff

Одна из моих бабушек ушла из жизни на 97 году жизни. В 92 года ещё ухаживала за цветами и викторией.

Виталина

прелестно

Людмила Кржисецкая

дедушка прожил 112 лет, одна бабуля - 98, другая - 96, мама - 92🤷‍♀️ Я хочу жить только до 73 лет.

Виталина

они болели?

Людмила Кржисецкая

только в глубокой старости

Виталина

понятно

Ma
Mascot

Бабушкина сестра прожила 101 год, правда жила не в нашем городе

Виталина

понятно

N’
N’djaména

Была родственница, померла в 2015 году в возрасте 95 лет.

Виталина

много. Может наследственное

N’
N’djaména

Скорое всего возможно.

Александр Бабурин

Маме 89лет ....Тещё 90сто Вроде их Можнок ним отнести ?

Виталина

значит может и вам столько светит

Александр Бабурин

Загадывать последнее дело

Светлана Степанова

нет.все рано умерли.я одна из всего рода осталась.

Виталина

печально

Ду
Душа-/-Ввысь

Прабабушка в 80 умерла, а так больше никто пока

Ду
Душа-/-Ввысь

Ого! Нет, у нас как говорится ничего не предвещалр и недолго промучалась, но свалилась на своем же юбилее а умерла ровно 8 марта. Вот как-то так

Виталина

нервишки

Ду
Душа-/-Ввысь

А это к чему. Еще скажите все умирают от нервов

Виталина

так говорят многие врачи. Все болезни от нервов. Хотя моей бабушке написали от старости

Ду
Душа-/-Ввысь

О, да! Особенно когда перелом или разрыв где-то в органах например. Все от нервов

Вовочка Бакка

Долгожители начинаются с 120 лет вообще-то.

Виталина

вы не владеете ситуацией. Долгожи́тель — человек, отличающийся долголетием Согласно классическому определению, долгожителями считаются люди в возрасте 90 лет и старше

Вовочка Бакка

Согласно классическому определению, взятому из еще советских источников, старость наступает после 90 лет. Большинство просто не доживает до старости, поэтому предпринимаются попытки понизить возрастной порог и, таким образом, попытаться "подсластить пилюлю". Вдумайтесь в простую логику: если средняя продолжительность жизни составляет 100 лет, то как может быть порог долгожительства от 90 лет.

Просто Лиза

Нет, все умирают рано, особенно мужчины.😌

Виталина

печально

Юр
Юрий

Моя бабука ушла в 94 года,отцу сейчас 91 год

Виталина

значит и вам может повезет

Юр
Юрий

Я не загадываю,сколько на роду написано,столько и будет...

Виталина

да

Алексей Шутов

Да Бабушкина сестра прожила 103 года!

Виталина

ого

Алексей Шутов

Да год рождения у неё был 1917 год революции!

Виталина

пережила всех

Алексей Шутов

Это так.

ვასო წილოსანი

Бабушки и дедушки перешли рубеж 80

Виталина

супер

Мистер Бин

У меня дома я самый старший 70-лет

Виталина

главное бодренький

Мистер Бин

Да пока все в норме

Виталина

пришла со знакомым 66 к врачу. Она к нему клинья подбивает "у мен форточку надо поремонтировать". Во думаю как все сложно

Мистер Бин

Пока что к врачам не хожу а к соседке точно могу🙏

Константин Лисицын

Очень на Них надеюсь, Виталина!!!

Константин Лисицын

Бабушке 82...

Виталина

бегает еще наверное

Константин Лисицын

Передвигается..