Барон Де Гофмансталь

У буддистов нет понятия ада, ад есть только у христиан и мусульман, выходит, если принять буддизм, то в ад никогда не попадешь?

Ответы · страница 2
Yury Panteleev

Ад-реализованная реальность при несоблюдении определенных правил. Вот наша с вами реальность и есть ад.

Владислав Кузовников

Конечно там или в человека переводится или в свинью ,,,, или в баобаб и будешь жить 1000 лет пока не помрёшь

Ро
Роксана

Буддизм появился раньше, чем христианство и мусульманство, поэтому буддисты уже знают, что ад на земле.

Nekto Imiarekoff

Э, почтенный, если я никогда не видел лондонского метро, это не означает, что в Лондоне нет метро. )))

Al
Ali

у них нету понятие ада, но есть понятие ..колесо …страданий и в , этом случае, хрень редки не слаще

Lanachka

Так оно и есть, ад это наш ум, прошлое и будущее ад. Надо просто жить настоящим именно сейчас

Ал
Александр

буддизм низшая ступень развития человека. их реинкарнирует до пока голова не закружится

Владимир Вельский

"Ад и Рай не места во дворце мироздания, Ад и Рай это две половинки Души" - Омар Хайям😉

Андрей Берзенин

Попадешь. Буддизм нельзя принять. Это не религия, это руководство жизни сегодня

Ал
Алексей

да я их видел они все сидят в огромной пещере в горе рядами очень их там много

Сергей Евдокимов

Никто не попадает в некий "ад", даже эти чудики - "христиане" с "мусульманами"...

Олег Мирошников

Кто вам такую сказку рассказал? Ад у буддистов есть и называется он нарака

Тихий Лес

Почему сразу буддизм (это вообще не религия), у православных ада нет.

Барон Де Гофмансталь

А куда у православных попадают грешники?

Тихий Лес

сначала в мiр Нави, а потом кому как, или дальше продолжить житие или в мiр Прави

Ол
Ольга

Думаю ошибаетесь . Буддисты - достигают,уходят в Нирвану. Это их рай.

Барон Де Гофмансталь

Я же не про рай спрашиваю, а про ад!

Юрий Гагарин

У буддистов как раз и существуют сферы ада, в том числе и наша земля.

Arkady Kan

Интересно. А если неверующий, то вообще на человеке греха не будет.

Господин Евгений Vирт

Для буддиста ад это и есть жизнь в цикле бесконечных перерождений

Ma
Mass.terr

Если ничего не принимать, вообще никуда не придется стремиться.

Владимир Чураков

Это как посмотреть. Может выходит, а может и входит...🤷‍♂️😁

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

Это по аналогии с тем,как:У него не было врагов,но он у них был.