Жека

У меня есть кот. Он не дает себя гладить. Потому что когда к нему прикасаешься, его сразу бьет током. Сначала он просто убегал, но теперь начинает атаковать в ответ. Если тут есть электрики, подскажите пожалуйста, как заземлить кота?

Ответы
Ольга Ивкина

Никак. Просто не трогать его. И обратить внимание на себя - снять всю синтетическую одежду, которая накапливает в себе статическое электричество. А кот его разряжает. Меня, например, от стен постоянно током хлестало, от газовой плиты и всех металлических раковин.. До тех пор, пока я не поменяла всю домашнюю одежду на хлопковую. Поэтому проблема не в нем, а в вас.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

У меня такая же история с кошкой...но бьется не всегда...начните с кота - смените ему то, на чем он спит..если там что-то меховое или шерстяное, то он может заряжаться разрядом от соприкосновения с этим..м потом разряжаться о вас..ну и обратите внимание на свою одежду..может на вас одежда из шерсти, которая вас заряжает..и при касании с его шерстью вы бьетесь..)

Владимир Лебедев

У Вас просто очень сухой воздух. Это вредно для человека. Будете часто болеть, например, ангиной. Надо поставить увлажнитель. Это самый дешёвый выход. А если Вам такой воздух нравится, то надо сделать ремонт и заменить все материалы на неэлектризующиеся. И одежду носить неэлектризующуюся.

Нурия Акылова

Я занимаюсь ремонтами и многие люди по незнанию убирают заземление- не знают предназначение- обычно в старых домах в ванных комнатах делали под ванной под штукатуркой по кирпичу- метеллическая полоса - выведена на площадку подьезда в элетрощитовую

Александр Гавриленко

я знаю для чего в квартирах заземление)))))а тем более в старых домах(розетки тогда землю не проводили)

Владимир Назаров

Кот не причем.Сам не носи синтетику на себе.Элекроризуешься ты сам по мере движения тела в синтетике,а кот просто игрет роль заземления и его естественно бьет))).

Александр Гусев

Не надо его трогать. У Вас в квартире очень сухо и, видимо, синтетика на полу. Вы о синтетику электризуетесь. Сухой воздух этому способствует.

Марина Матвиенко

Может поменять домашнюю одежду, у меня был клёвый халат, от него не только кот страдал - телик без пульта каналы щёлкал и я подскакивала!😊

Станислав Бондаренко

Копаешь яму - выводишь два провода - кота в яму - закапываешь - а потом два месяца холодильник работает без проблем.............

Вячеслав Панов

Это статическое электричество! Не надо его заземлять-периодически брызгайте на него антистатиком или просто водичкой !

Valerij Besstrunnov

Себе на руку металлический браслет соединённый с батареей отопления и гладьте на здоровье.Вся статика уйдёт в землю

Мир Рахими

В авто магазине продают,антистатик называется, во его в хвост коту вашему хомутиком прикрепить, и всё готово.

Милана Ташуева

По шею в наполнитель.ахаха у меня тоже моя током бьет но она уже привыкла и дает гладить.Изначально не давала

Нурия Акылова

проверьте просто- в каждой квартире есть заземление- можете не верить, но реально обычно все из за этого

Ирина Алтамирова

Что Вы выдумываете! Прежде чем гладить кота, разрядитесь на чем-то и все! А то запугали совсем котейку.

Елена Поддубная

Набросьте на него мокрое полотенце. После этого он обязательно радостно даст себя погладить!

Татьяна Гордеева

Потом мне скажите. та же история. я даже купила щеточку, чтобы током не стрелялась котейка.

Александр Гавриленко

Обязательно))))

Тамара Гончарова

электрический заряд идет от вас! Выпустите свою энергию сами....... скажем так ....сексом!!!!

Мирослав Бороздин

на Вас одежда из искусственного материала...электростатика такую одежду "обожает"...

Валерий

ставьте на резиновый коврик и гладьте а заземлить нельзя он сам вырабатывает ток

Антонина Найденова

сменить шампунь для кота...подстилку и прочее ,чот электризуется...физика 6 класс