Александр Нырке

Ведь тень- тщеславие людей
?

Ответы
Елен@ @лен@

Давно не слышала тебя...
Поговорим?!
Но кто ты? - Не узнал меня?
Да! Я один..
Но случай есть поговорить
Ты что не рад?
Друг- друга не зачем учить
Ведь спор- разлад
Будь снисходителен ко мне
А я к тебе
Уж лучше мир чем жить в войне
Скажи ты где?!
Я тень твоя ,таков ответ
Всмотрись в меня
Я есть и вот меня уж нет
Но рядом я
Ах,извини как неучтив
Был я с тобой
Так что же,буду я правдив
Я весь нагой
Хочу спросить -
Так будешь льстить?
Стараясь мыслям угодить
Ведь тень тщеславие людей
Ответь скорей...
Тщеславие?! Ошибся ты
Спросила ж я...
Тщеславным ненужны мосты
Что им нельзя?!
Я ж дважды повторя вопрос
Ждала ответ
Был я неправ ,как без заноз
Жизнь да и нет...
Я всю люблю и свет,и тень
Мороз и зной
Мне ночь нужна и важен день
Чтоб жить мечтой
Я ж ненавижу темноту
Лишь только свет
Там средь предметов я живу
Вот мой секрет
Не говори же никому
Что был со мной
Я обречён на немоту?!
Постой! Постой....
Я поделюсь с людьми лишь тем
В чём правы МЫ
В чём схожесть наших с тобой тем
Знать все должны
Непротив я
Ведь это будет взгляд и твой
Коль ты живой
Все будут думать на тебя
Браня...хваля
Боюсь ошиблась всё ж ты тень
В людской молве
Я лишь для домыслов мишень
В их глухоте

Когда мы смотрим на человека,мы видим только свет,но очень удивляется когда узнаем ,что в нём есть ещё и тень.
Нет тени у того,у кого нет души.

Александр Нырке

)))) не буду плакать я,не буду..к чему слезу ронять свою...но Вас Елена не забуду.. Ну ,а сейчас...благодарю))))

Елен@ @лен@

спасибо

Александр Нырке

Да ладно)) я там за бежал к Вам,прочитал Ваш вопрос,верне послание всех мужчин ,начиная с юного возраста и включая женатых...понял ,что не светит свет в моём окне..так что спасибо Вам)))

Владимир Ракивненко

Странник: Я думал, что человеческая тень - это его тщеславие; но ведь она бы не стала спрашивать: должна ли я льстить?
Тень: Человеческое тщеславие, насколько я знаю, не спрашивает, можно ли ему говорить, а говорит всегда; а я спрашивала уже дважды.

Дмитрий Кичурка

ведь тень как лень, если сел не пень, то раком тень и к ночи близиться день, так что лучше стой не сиди и не лежи и для тени всегда будет не ночь а день, и северный олень поможет перебороть лень! :):):):):)::))))

Александр Нырке

Главное сам себя наверное удивил...вон сколько слов знаешь..правда они почти все повторяются,но сложить то их в кучку тоже надо уметь)))

Дмитрий Кичурка

Нырке ты дятел или так с бодунисча решил доеб..ся или сам юмор создал и сам юмора не понял?

Анастасия Череповицкая

ну почему же сразу тщеславие? Да, с одной стороны - это двуликий, от которого не знаешь чего ожидать. А с другой - в тени он может держать свои эмоции, душу и не показывать свою ранимость )))

Александр Нырке

Автор стихов? Или мысли))?

Александр Нырке

Ну в общем то ...я)

Александр Нырке

Ну и спасибо))) а мысль Ницше..не могу ни сказать..он же вдохновитель))

Анна Чистякова

Тень - это пространство, на которое непосредственно не падают световые лучи, а также тёмное отражение на чём-нибудь от предмета, который освещён с противоположной стороны.

Александр Нырке

Ух ты,как будто побывал на защите диссертации по тени)))) тут о другом милая девушка))

Александр Дикий

Во ..гля... чо тут на сайте нашел....Твоя тень-это доказательство того,что свет преодолел расстояние в 150 000 000 километров, и не достиг до земли всего 1,5 метра из-за тебя?

Александр Нырке

Ну тут и не такое можно найти)))

Какая Есть Другой Не Стану

Всего лишь темное пространство отгороженное чем либо куда не проникают лучи света. А тщеславие это куда а страшнее.

Александр Нырке

nyrke51@mail.ruвот есть этот..))) заходи)) счастливо пути)) напиши письмо отвечу..))

Какая Есть Другой Не Стану

Как в старые добрые времена, пишите письма не забывайте родных любимых))))

Александр Нырке

Ну почти))) извини мне пора..проснешься постучите)))

Александр Нырке

Спасибо Рината))

Эльвира Пирогова

Не думаю. Скорее всего отражение человека. Надо приглядеться к тени. Она о человеке многое может рассказать.

Александр Нырке

И это так)))

Владимир Липунов

...тщеславие людей - в авто!!!! тип и марка!!! по-уши в долги!!!..но "пыль" в глаза надо пустить...

Александр Нырке

Ну не знаю пыль ..а вдруг моего на улице..тогда что ..брызги?))

Проклова Наталья

...Тщеславие?! Ошибся ты
Спросила ж я...
Тщеславным ненужны мосты
Что им нельзя?!........

Проклова Наталья

Это стихи Мольденштама - поэтому я не могу расстроится .

Александр Нырке

Да мне всё равно кого ,если честно..стольких подняли туда где им не место..хотя не против пусть будет и Мельденшам...у каждого наверное свой поэтом храм)))

Проклова Наталья

Поэзия вообще женщина коварная - по настроению ! Стремится выразить то , что у человека внутри . По этому, каждый ее воспринимает по своему . И то , что сперва кажется абсурдным , в какой то миг воспринимается на ура . Опять мы говорим не так, как я хочу.я знаю много слови потому молчу.Спокойно день течет,как дождь стекает с крыш...А что же знаешь ты,ты почему молчишь?Я знаю много слов,они- и суть, и суд........

Александр Нырке

И не могу не согласиться,каждому времени своё настроение,а значит и прочтение)) Нельзя сравнить любовь,иначе не любил тыНи первый поцелуй,ни первую слезуА как скажите мне сравнить судьбы ошибкиИ первый смерти плач,и первую мечту

Проклова Наталья

Не привыкайте к чудесам -Дивитесь им, дивитесь!Не привыкайте к небесам,Глазами к ним тянитесь. Приглядывайтесь к облакам,Прислушивайтесь к птицам,Прикладывайтесь к родникам,Ничто не повторится. За мигом миг, за шагом шагВпадайте в изумленье.Все будет так — и все не такЧерез одно мгновенье.

Валерий Жданов

Нет. Это место,куда не попал солнечный свет,пройдя огромное расстояние до Земли.

Александр Нырке

Ну не знаю,кмхому тот надо,кому то нет))

Валерий Жданов

Да,это каждый для себя решает.

Александр Нырке

Будем и мы решать ))

Валерий Жданов

Будем,мы ведь разумные существа.

Александр Нырке

Тогда пошли решать)) спасибо за беседу))

Ирина

Радостная встреча!Целую и обнимаю. Это цитата,из Гамлета.....Не помню.Не смейся.

Ирина

Вышла.У меня дочка тоже философствует,я более земная.Мне просто физически некогда углубляться.Хотя все чувствую. Как дошел ты до жизни такой.....

Александр Нырке

Я ушел на тренировку..буду глубоко позже)

Ирина

Целую

Александр Нырке

Опа)))взаимно

Ирина

🙂

Владимир Ракивненко

Даже удачливого покидает процветание, если он лишен проницательности

Александр Нырке

Проницательность,это не удача,этот лишь шанс что что тотполучится так как хотел,но не факт))

Наталья Павлова

нет. хотя, если острота зрения изменена, то ... ))) Ницше точнее ответит

Александр Нырке

Закралось у меня сомнение,что знаешь ты сие творенье))) ну да это Ницше)))

Наталья Павлова

Я вообще очень мало знаю

Александр Нырке

Ну может уже здесь прочла...я отвечал ранее кому то))

Ирина Спирина

Мне не понятен вопрос,но тень это неуверенность в себе(мое мнение)

Александр Нырке

Ну и хорошо...что в точку и красиво))

Ирина Спирина

Удачи

Александр Нырке

С праздником! Любви без тени сомнения)))!

Ирина Спирина

Спасибо.

Геннадий Михайлович Кислов

Тень - присуща всем... и талантливым и завистливым и тщеславным...

Александр Нырке

Нет возражений))

Нина Галиновская

Тень может быть и от столба, и от здания. При чём тут тщеславие?

Александр Нырке

Ну наверное надотпорассуждать о вопросе)) что здесь не так все просто))

Эсма

у вас такой философский наклон везде! так ведь и упасть можно!

Эсма

ну всякие мнения есть

Александр Нырке

Мнения есть разные ,но признание мировое)))

Эсма

Вы это не о себе?

Александр Нырке

)))))) нет ..это о Ницше))))

Эсма

(

Анна Анхен

вот уж такое никогда не слышала, интересное высказывание.

Анна Анхен

как-то все туманно

Александр Нырке

Что делать..это Ницше..у него всё туманно))

Анна Анхен

только последние 3 предложения имеют для меня значения, остальное - вода

Александр Нырке

Каждому своё,наверно))

Анна Анхен

ну это конечно

Константин Дроздов

нет, - последствие прямолинейного распространения света!

Александр Нырке

Ух ты))))

Константин Дроздов

а ты думал...

Александр Нырке

Я думал?)) я не думал,я знаю ответ)))

Константин Дроздов

наслаждайся всезнанием!

Александр Нырке

))) ну наслаждаться можно когда это и хочется и можется))) сейчас то мне зачем?))