Александр Вяткин

А не кажется ли вам,что произведения "Горе от ума" и "Ярмарка тщеславия" перекликаются?

Ответы
Лара Ларина

так много таких произведений, перекликающихся...но с "Ярмаркой," может скорее "Милый друг" Мопассана...насколько я помню эти произведения...

Александр Вяткин

Кому как.

Лара Ларина

ну да...

Елена Z

Отнюдь..Грибоедов описал русское общество..и там свои пороки и проблемы..А Теккерей очень с юмором описал английское тщеславие..снобизм..

Елена Z

"Бесы" почитай..Достоевский гений..

Александр Вяткин

Читал.Я не оспариваю его гениальность. Просто понять его не могу.

Елена Z

Ну,всякому своё чтиво..я вот Булгакова обожаю "Мастер и Маргарита",а многие ненавидят..

Александр Вяткин

👍Вот это действительно гений. Все произведения гениальны.

Елена Z

Чё ни так?

Ал
Александр

один автор. они в тегеране в одной компании писали на скорость. а потом одного из них убили. ну и второй в память о нем издал свою версию

Александр Вяткин

Свистишь?

Ал
Александр

само собой. пусть это будет третья книга из серии "фентези"

Александр Вяткин

Ага,понял. Альтернативная литература. По аналогии с альтернативной историей.

Ал
Александр

😀👍😀

Александр Демидов

"Горе от ума" считаю гениальным творением Грибоедова, а "Ярмарку..." не читал. 🤷‍♂️

Александр Вяткин

У тебя ещё всё впереди.

Александр Демидов

Да. Я тоже оптимист.

Олег Чернов

Не читал ни того ни другого. Не кажется. Перекликаются, если ты об этом говоришь...

Александр Вяткин

ты всегда так легко со всем соглашаешься?

Олег Чернов

Не всегда. По многим вопросам имею собственное мнение. Но эту классику не осилил. Возможно, если не забуду, поставлю себе целью прочитать эти произведения...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Может быть. Всего сюжетов чуть больше восьмидесяти, из них половина - о любви.

Александр Вяткин

Больше половины.А современных на больше трёх.

Александр Вяткин

1)Холмс-Мориарти. 2)Монтекки-Капулетти 3)Золушка.Реже микс.

А Не Скажу

человечество всегда волновало одно и то же ..так что, ничего удивительного

Александр Вяткин

Сильно?

Та
Татьяна

Так написаны почти в одно время, логично что оно наложило отпечаток.

Зинаида Бадяева

Одно помню хорошо ,а второе не очень - трудно сравнить !

Александр Вяткин

Те же социальные пороки вскрываются.

Зинаида Бадяева

Первое произведение Грибоедова ,а второе Бальзака ? Или нет ?

Александр Вяткин

Теккерея.

Зинаида Бадяева

Странно ,название произведения помню ,а автора нет ,!

Александр Вяткин

Бывает.

Ал
Александр

Дык...горе от ума общее...что у нас, что англицкое...

Ivan Ivanovich

Возможно что Теккерей прочитал Грибоедова

Ivan Ivanovich

В обоих произведениях описаны нравы начала 19 века времен Наполеоновских войн

Робот Вертер

Сегодня нравы те же

Ivan Ivanovich

Люди не меняются)

Робот Вертер

Так точно! Никак нет, ваше высокоблагородие, не меняются😁

Александр Вяткин

Не наполеоновских.Чуть позже. Скорее декабрьского восстания.

Владимир Кержаков

Горе от ума написана на 20 лет раньше.

Александр Вяткин

И к чему она относится?

Владимир Кержаков

К мировой литературе

Александр Вяткин

А сюжет какой?

Владимир Кержаков

Сам думай

Александр Вяткин

А ты не пробовал?

Александр

"Перестройка" и "перекличка" - тоже.

Ирина Гавриловна

Не кажется.. Я второе не читала)

Максим Jw

Даже если это так, то что?

Александр Вяткин

В каком плане?

Al
Ali

нет, первое гениальное

Александр Вяткин

А второе?

Фё
Фёкла

Да...что то в этом есть

Св
Светлана_Светлана

Шибко умные оба ?

Александр Вяткин

Достаточно.

Светлана Ли

Эк куда тебя......

Александр Вяткин

Правильно.Арийцы должны быть. Устроить отбор без генетических патологий и стигм дезэмбриогенеза. Учитывая индивидуальные особенности типа интеллекта и других индивидуальных талантов. Остальных стерилизовать по желанию и пусть занимаются бесплодным хексом.Это лучше,чем кладбища расширять и дрова тратить на кремацию.

Светлана Ли

Если по желанию, то очередь не выстроится

Александр Вяткин

Ага,лучше лгбт рекламировать в школах.Просто народу разъяснять,что может получиться в результате зачатия. Ну и младенцев-мутантов не вытаскивать.Фашизм? А обрекать их на мучительное существование не фашизм?

Светлана Ли

Где взять столько разьяснителей

Александр Вяткин

Трындеть проще,чем делать. Тем более сми,тем более интернет.

Галина Локтева

И?Вывод какой?

Александр Вяткин

Не отвечай.

Галина Локтева

Не прокатывает-нет пропустить.

Александр Вяткин

Бывает.

Галина Локтева

Так это так.

Александр Вяткин

Всяко.