Екатерина Кулакова- Шушакова

Кто знает почему у барабанщика палочки для барабана -кленовые т.е. из клена(дерево)?

Ответы
Ise Vaisman

Материалом для изготовления барабанных палочек обычно служит дерево. Чаще всего используют американский орех, клён или дуб. Многие барабанщики играют палочками из других пород дерева. Например, из розового дерева или бубинга. Вопрос исчерпан?

Екатерина Кулакова- Шушакова

А почему пишут кленовые?

Владимир С

Встань пораньше, встань пораньше, встань пораньше. Только утро замаячит у ворот. Ты увидишь, ты услышишь, как веселый барабанщик в руки палочки кленовые берет. Да без разницы думаю из какого дерева, кроме хвойных, просто песня так сочинена.

Екатерина Кулакова- Шушакова

Будет полдень,будет жаркий хлопотливый и закружится людской водоворот.А прислушайся услышишь,как веселый барабанщик с барабанам вдоль по улице идет!

Владимир С

Вы в самом Иркутске? Как там БАМ?

Екатерина Кулакова- Шушакова

БАМ как стоял так и стоит,но стройка почти замерла,в последние годы вообще про нее ничего не слышно.

Владимир С

Вроде вторые пути начали строить?

Ив
Иван

Материалом для изготовления барабанных палочек обычно служит дерево. Чаще всего используют американский орех, клён или дуб. Многие барабанщики играют палочками из других пород дерева. Например, из розового дерева или бубинга.

Екатерина Кулакова- Шушакова

Очень конкретный ответ на мой вопрос -вы дока!

Ив
Иван

🌻

Михаил Гехт

не обязательно. Твёрдое упругое лиственное дерево. Дуб, граб, бук. Кстати, клён из них самый мягкий

Владимир

Не только из клёна, идёт и граб, бук, дуб но в основном орех...

Марго Беккер

Потомуу, что звучание надобное

Nikola Mahkov

-не смолистые!--легкие!--👍

Vladimir Rakivnenko

Не факт. Из чего угодно.

Z-Мимокрокодил-V

Самые выносливые.

Екатерина Кулакова- Шушакова

А я и не знала.

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг раскудрявый.

Владимир

Просто в рифму

Максим Jw

Так надо 🙂

Александр Чайка

не знаю

Александр Чайка

из клена делают фуганки.

Екатерина Кулакова- Шушакова

А что такое фуганки?

Александр Чайка

инструмент как рубанок но длинный

Екатерина Кулакова- Шушакова

Как выглядит рубанок я видела.А вообще я далека от всего этого.А это вам за хорошие ответы.🖼

Александр Чайка

инструмент около метра длинной

Людмила Канивец

🤷‍♀️