Ро
Роман.

В Литве в начале 90-х годов в Вильнюсе снесли Памятник Пушкину. Почему им не угодил Пушкин? Возможно потому что Великий русский поэт писал не на Литовском языке, а на оккупационном Русском. Или из за того что Пушкин в своем стихотворении Клеветникам России он написал такие строчки:Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою.Получается этим поэт оскорбил Литовский народ причислив его к славянам. Как думаете какая версия верна первая или вторая? Или есть ещё что то?

Ответы
Анна Сова

ну многие нации оставили след в истории Руси, а их Рагнеда княгиня, я училась в Литве в институте. И неплохо знаю их и мирно с ними жила. А у нас Дзержинского и другие памятники . Так что ненависть, не выборочное явление, она все сносит.

Дед Пихто

Он называл их убогими....приют убогого чухонца...Они обиделись.Они теперь Европа!

Нина Николаевна.

ну я так думаю.что славян у них сейчас больше чем хотелось бы самим литовцам,поэтому для них это оскорбительно и они возмущены и волнуются за не предвиденное.....

Irina Bogomolova

Вы уж простите меня,но раз снесли—пошли они в ж—пу!пусть сами вникают в свои литовские дела.

Людмила Матвеева

есть политическая дурь в башке.

Ми
Мила

Затмение в умах