Nina T

Даже пять минут чтения Библии в день могут в корне изменить вашу жизнь http://www.jw.org/ru/ Какие вопросы вас волнуют?

Ответы
Людмила Власова

Я Библию не читала, а волнуют меня в основном вопросы касающиеся моей жизни и обращаюсь я к Богу с благодарностью за подсказку которую Он мне дает. Я хочу чтобы прекратили стрелять в мирное население на Украине и все политические вопросы решали с помощью мирных переговоров.

Nina T

Этого все хотят,люди устали от этой бессмысленной войны. Возможно я вас удивлю,но то что сегодня происходит было предсказано и записано очень давно....

Александра Симонова

сколько на свете еще идиотов и садистов,которые упорно верят ,что в уголовный и семейный кодекс древних иудеев может дать ответы на все вопросы?Скажите,а что плохого в тушеном кролике?Или в шерстяных штанах и шелковой блузке?

Александра Симонова

Ну так просветите.Или ,что ,более вероятно,и сами не знаете.

Nina T

Бог наш Творец ( не троица, ее просто не существует) http://tv.jw.org/#video/VODBible/docid-502014331_1_VIDEO

Александра Симонова

Вот всю жизнь существовала Святая Троица,а свидетели Иеговы или еще какие-то сектанты ее взяли и отменили!

Nina T

Ну конечно же.....)))) Никогда троицы не было и в Библии о ней нет ни единого слова. Для того,чтобы не пудрили мозги разной бредятиной нужно хотя бы читать....)

Александра Симонова

Ну про котов в библии тоже ни слова ,а они есть.

Артемий Мацнев

Меня, например, волнует вопрос: откуда, появившиеся в 19 веке, свидетели иеговы взяли, что Архистратиг Божий Михаил, военачальник небесных ангельских воинств, и Господь Иисус Христос - одно и то же лицо?!

Артемий Мацнев

Эт не ерунда, а факты.

Nina T

Вы так утверждаете, как буд-то его знали лично)))

Артемий Мацнев

Я и ЗНАЮ Его! 🙂 Ведь я православный христианин!

Nina T

Оооо....да! Вы много чего знаете...только вот, что нужно знать христианину знания приравниваются к нулю))

Артемий Мацнев

"Я знаю только то, что я ничего не знаю"? 🙂 Это слова Сократа, а он был язычником, а не христианином.

Светлана Войтова

Не кажется ли Вам, что некоторые вопросы месяцами болтаются в Обсуждайке? А Библию не зря называют книгой книг. Там мудрость веков и отшельников. Очень полезно её читать и не пять минут в день 😘

Nina T

Вы читаете?

Светлана Войтова

Каюсь, только иногда, не каждый день.

Nina T

Как вы думаете,как Бог изменит наш мир к лучшему?

Светлана Войтова

Тем, кто с Богом.

Nina T

«Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:10). "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниил 2:44) Царство Бога — это реальное Божье правительство во главе с Иисусом Христом. Его цель — осуществить волю Бога на небе и на земле. Поэтому именно посредством своего Царства Бог решит все проблемы человечества. Божье Царство сделает то, что оказалось не под силу земным правительствам и организациям.

Светлана Войтова

Божье царство прежде всего должно быть в душе у каждого, только тогда проявится на Земле

Nina T

Царство Бога не может находится ни в сердце,ни в душе, оно должно быть близко нашему сердцу! Своими учениями и могущественными делами Иисус стремился созидать в сердцах слушателей веру в праведное правительство, которое установит прочный мир и безопасность. Он желал, чтобы у них была вера, способная изменить их жизнь к лучшему. Христос учил их молиться: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). Многие из тех, кто слушал Иисуса, были глубоко тронуты его словами и развили веру, которая побуждала их следовать за ним и ожидать благословений Царства.

Владимир

шепнул как-то попик монашке (в тиши)
«сестрица давай-ка с тобой согрешим!
сие нас избавит от злого влеченья,
а это и есть добрый путь к очищенью!»

Nina T

Попик и монашки к Богу никак не относятся)

... Рус

Великий народ - евреи! Оболванили 2/3 Мира.Я думаю Славяно-Арийские Веды принесут гораздо больше пользы русскому,чем мифы еврейского народа.

Александр Гремлин

И пять минут достаточно , что бы сделать из человека РАБА и Сопливого идиота . Винтик в системе управления людьми , уродами Земной Власти .

Nina T

Лучше быть рабом Бога чем рабом этой умирающей системы.

Вадим Малахов

то же самое можно сказать и про другие духовные трактаты: Коран, Тора, Бхагавад Гита, а так же жития святых и молитвы к ним

Nina T

Разница в том,что только Библия книга от Бога.

Вадим Малахов

неправда ваша!!!. Вы можете сказать: в нашем учебном заведении принято пользоваться только вот этим учебником. (или в нашем классе только букварь является научным. книги по физике и химии не приносить!!!))). но Вы не можете заставить все классы читать только ваш букварь а, алгебру с геометрией и астрофизику с ядерной физикой сжечь как ересь! ))Вот, лично Вы.. читали ли Бхагавад Гиту?!... нет? тогда.. как Вы можете о ней вообще говорить?!Бхагавад Гита - это интервью с Богом! - не откровения горящего куста, а.. конкретной Личности! Бога-Отца! если хотите..я могу так же смело сказать, (как и Вы) что ТОЛЬКО ЭТА КНИГА - ОТ БОГА!!! то есть, только в ней Бог сам лично (а не через кого-то) разъясняет как и зачем Он создам этот мир. его цели и причины, его устройство и, инструкция по применению. просто. доступно. убедительно. наглядно.

Nina T

Коротко.Бог один для всех. Он Творец Земли и Вселенной. Библия – основное средство, которым Создатель пользуется, чтобы сообщить о своей воле и намерении в отношении людей. В ней записаны события прошлого и дано ясное представление о будущем. В Библии очерчено правильное учение, она безошибочно указывает, во что нам следует верить и во что нет. В Библии даются нормы поведения, согласно которым должен жить человек, и она ведет людей путем, который приносит успех и счастье. В ней подчеркивается, что единственная надежда и решение проблем людей – это Царство Бога, и объясняется, как оно освятит Божье имя и оправдает его право на верховную власть. В Библии описывается путь, которым нам необходимо идти. 🙂

Вадим Малахов

Всё то же самое, только куда более детально, внятно и подробно сказывается в Шримад Бхагаватам. Я не отрицаю истинность Библии и её божественность. Я хочу сказать что это не единственное богооткровенное писание. Это изложение Слова Божьего для диких, недалёких, необразованных, неккльтурных детей дома израилеаа. То есть для древних евреев. Они других слов не понимали и их нужно было сперва напугать а потом утешить и растолковать. Сам Христос говорит: многое ещё имею вам сказать, но не вместите вы, ибо... (глупенькие вы ешо, как дети малые, ейбогу!). Поэтому, нате вот вам заповеди. Хотя бы их исполняйте! И, будете развиваться. Например. Никого не надо убивать - ни коровку, ни свинку, ни птичку, ни насекомых, никого. Но разве вам это объяснишь!? Эх!.. Ну, вы хотя бы друг друга не убивайте! Хотябы внутри вашей семьи. Таким образом Библия это хорошее руководство для недоношенных, недоразвитых убогих, недалёких. А вот Шримад Бхагаватам - это всё точно тоже самое! - Только для людей немножечко поумнее, посветлее, поискреннее. Как-то так. Нет никакой трудности взять, почитать и убедиться в этом

Вадим Котов

Волнуют. Особенно когда он умножал хлеба. А чтобы было с миром если он делал постоянно, а не периодически?

Nina T

где такое написано?

Вадим Котов

Да хотя бы в Евангелие от Матфея главу не помню Как он двумя рыбками и 5 хлебами накормил 5000 человек не считая женщин и детей.

Nina T

Есть такое. Этим чудом Иисус хотел показать,что в состоянии заботится о нуждах людей.

Вадим Котов

Вот я и спрашиваю у вас что было бы с миром если он это делал постоянно. Что?

Nina T

Люди были бы счастливыми,не голодными и не брошенными.

Вадим Котов

Да именно это он обещал в момент 2 го своего пришествия.

Nina T

Обещал значит сделает.

ДА
Дмитрий Агафонов

Не стоит не подготовленному человеку читать Библию, лучше начать с Евангелия, а еще лучше с толкований...

ДА
Дмитрий Агафонов

Демагогия и популизм а не истина.))

Nina T

Истина в Библии)

ДА
Дмитрий Агафонов

Значит вам повезло...

Nina T

Вам тоже может повезти, всё зависит только от вас самого....

ДА
Дмитрий Агафонов

Возможно, но все-же я считаю, что богословие это наука. ..

Се
Сергей

Один...не убий...где он говорит убейте сей народ и женщин и детей и жив те в э их землях они ваши

Nina T

Главное еще и понимать,что читаешь)

Се
Сергей

Объясните,что там не прнятно

Nina T

Что касается вашего ответа,да,есть такое место,но эти люди в то время были неисправимы из-за них лилась кровь,поэтому Бог их и уничтожил.Более того,очень скоро Бог вмешается в дела людей в наше время.Потому что,то что происходит сегодня в мире равноценно безумию.

Павел

почему еврейский божок убил только онана.ведь обычно за косяк одного он толпу убивал

Павел

так там так и написано.просто божок еврейский по своему повернул.типа он хороший,а не тупой мудак)))))))))))))))))))

Nina T

Там написано совсем другое,если бы вы читали знали бы что.

Павел

так я и читал.просто с применение психологии и экономики

Nina T

Ничего вы не читали.

Павел

читал.и талмуд и его копии Коран и библию

Антон Финтифлюшкин

Cпособы преобразования комплексного чертежа, применение при изображении предметов.

Nina T

Это к чему?)

Антон Финтифлюшкин

Да ни к чему. Волновал очень меня этот вопрос вчера.

Владимир

Если человекдля себя не сделает выбор что-то изменить то никакая библия не поможет

Nina T

Верно. Но нужно знать почему,зачем и для чего...

St
Starling

Если есть стержень. то навряд ли. Кто то изучает Библию. кто то Коран. Каждому свое!

Nina T

Вы что изучаете?

St
Starling

Я читаю библию

Nina T

Видели в своей Библии имя Бога?

Сергей Ласточкин

волнуют религиозные фанатики, которые пытаются влезть во все области жизни.

Nina T

Для того,чтобы они не смогли влезть в вашу жизнь, нужно иметь точные библейские знания.

Сергей Ласточкин

нина, делом займитесь.

Nina T

Я очень занятый деловой человек.

Вячеслав Яшин

Только читать надо внимательно обдумывая самому ,без поповских объяснений!

Nina T

Он боролся с ангелом. За упорство в борьбе Иаков получил новое имя — Израиль, что означает «борющийся с Богом» (Бт 32:22—28). Во время борьбы ангел прикоснулся к бедренному суставу Иакова, который вследствие этого хромал всю оставшуюся жизнь. Возможно, ангел сделал это с целью научить его смирению: Иаков не должен был превозноситься из-за дарованного Богом процветания и из-за того, что боролся с ангелом. В память о тех знаменательных событиях Иаков назвал это место Пенуэл (Бт 32:25, 30—32).

Вячеслав Яшин

Где в Библии написано-что он боролся с ангелом?И каким таким Божьим ангелам на БОЖИЙ свет нельзя???И Можно ли ангелу намекать-что он БОГ?:,,Ты с БОГОМ боролся и человеков побеждать будешь?"В Библии-И боролся Некто с Иаковом!

Nina T

Библию нужно не только читать,а и размышлять над прочитанным. Ангел имел облик человека,в то время ангелы могли материализоваться сегодня нет. Когда Иакову было около 97 лет, он всю ночь боролся с материализовавшимся ангелом Бога. Он не отпускал ангела до тех пор, пока тот не благословил его. Во время борьбы ангел прикоснулся к бедренному суставу Иакова, сдвинув его с места. В результате Иаков стал хромать (Бт 32:24—32; Ос 12:2—4). Впоследствии хромота напоминала Иакову о том, что, хотя он, по словам ангела, «боролся с Богом [Божьим ангелом] и с людьми и победил», на самом деле он не одержал верх над могущественным ангелом Бога. Иаков боролся с ангелом только потому, что это позволил Бог и на это была его воля: так Иаков получил возможность доказать, что понимает, насколько важно Божье благословение.

Вячеслав Яшин

Опять вместо правды-сплошное словоблудие-досвиданья!!!

Nina T

Вы хотите слышать то,что вы хотите слышать,правда вам не нужна....С таким настроем у вас ничего не получится. До свиданья!

Алексей Еникеев

почему пропагадирующие называют Библией её меньшую половину - Новый Завет?

Nina T

Библия включает в себя не только Новый Завет,но и Старый.

Алексей Еникеев

только Старый с его убийствами, казнями, инцестами обычно замалчивают ))

Nina T

Может кто-то и замалчивает,но Свидетели Иеговы говорят и объясняют всё,что написано.

Алексей Еникеев

кому только нужно время тратить на такое...

Nina T

Каждому думающему человеку.

Николай Кравченко

до таких глупостей я ещё не дошел (чтение еврейских заповедей). Я-старовер.

Nina T

Старовер а Писания не знаете.Библия – основное средство, которым Создатель пользуется, чтобы сообщить о своей воле и намерении в отношении людей. В ней записаны события прошлого и дано ясное представление о будущем. В Библии очерчено правильное учение, она безошибочно указывает, во что нам следует верить и во что нет. В Библии даются нормы поведения, согласно которым должен жить человек, и она ведет людей путем, который приносит успех и счастье. В ней подчеркивается, что единственная надежда и решение проблем людей – это Царство Бога, и объясняется, как оно освятит Божье имя и оправдает его право на верховную власть. В Библии описывается путь, которым нам необходимо идти.

Григорий Терещенко

Такие вещи надо читать в подлиннике.... Иначе читаешь мнение переводчика.

Nina T

Одна часть Библии была написана на еврейском языке, кое-что — на арамейском, и немалая её часть была написана на греческом. В наши дни большинство людей не знает этих языков. А вы знаете?

Григорий Терещенко

К сожалению, нет

Nina T

Только подумайте, в течение 1 600 лет ее писали около 40 человек самого разного происхождения: пастухи, военные, рыбаки, служащие, врачи, священники и цари. В то же время они с точностью и достоверностью смогли передать целостное повествование — весть надежды.Библию настойчиво пытались уничтожить, как никакую другую книгу. Но она жива, и сверх того, полностью или частично переведена более чем на две тысячи языков. И то, что она вообще сохранилась и дошла до нас без искажений, свидетельствует о Божьем вмешательстве.