Анна Гро

Вы переходите улицу на красный сигнал светофора?
А если сигнал красный, а машин нет? Ну совсем нет?
Все равно стоите и ждете зелёный?)
😉

Ответы
Вл
Владимир

Как-то въехал в Берлин в 4 утра и поехал по центральному проспекту. Квартала за четыре, на перекрёстке, стоял одинокий мужчина, он не смотрел по сторонам, он ждал зелёного сигнала светофора (машин не, было ни с одной стороны). но он дождался, когда загорелся зелёный и стал переходить.

Анна Гро

Вот ведь прицепился ))))
Не хочу я с тобой беседовать, хамоваты ты ... И глупый )

Вл
Владимир

Не все же после восьмого класса пошли работать и поумнели.😄

Анна Гро

Кого послать?

Вл
Владимир

Анечка, у меня много недостатков, но вот глупым меня ни то не считал.😊

Анна Гро

Значит раньше вы никому не давали повода считать вам глупым )))))

Александр Себихов

Я же в России, однако...
Однажды в Москве, опаздывая на авиарейс, переходил многополосную улицу посреди квартала около центрального аэровокзала - кто знает, тот понимает в чём смак... А машины скорость не снижают и идут как будто сплошным потоком... Однако перешёл!

Александр Себихов

Шедевр баристора!

Евгений Бандурин

Раньше, светофор висел один на середине перекрёстка, и когда стоя на пешеходном переходе стоишь и смотришь на светофор то с твоей стороны зажигается красный свет. Я переходил дорогу. По этому я думал что идти надо на красный свет. А по сути, я шёл на зелёный.

Анна Гро

Как всё сложно )))

Евгений Бандурин

Дело в том, что красный цвет был виднее чем зелёный по ракурсу.

Анна Гро

😁 я тоже иногда путаю, кому горит зелёный, пешеходам или транспорту)))

Евгений Бандурин

Плохо. Транспорт надо пропускать.

Анна Гро

По уму - да. Но правила требуют иного

Ве
Вера

жду ... думаю о том что могу поскользнуться , а неожиданный водитель может попасть в беду ... Да и у нас все правильные ... Родственники из России всегда делают замечание . что водители у нас предупредительные , а пешеходы дисциплинированные ... ( Беларусь )

Анна Гро

Ой, не всееееееее )))))

Ве
Вера

никому не хочется платить штраф .... даже ночью идёшь с работы , все ждут ... и водители останавливаются даже если светофор не работает

Анна Гро

У вас камеры на пешеходов поставлены?

Ве
Вера

гаишники катаются .... и камеры на развязках стоят .....но дело не в страхе , а в ответственности.... Кстати однажды гаишники в дождь , подвезли ночью до подъезда

Анна Гро

ГАИшники тоже люди )))

Владислав Ильмер

Я видел как мужик так начал переходить, и в конце его пути на перекрёсток выехала серая машина с позорной надписью ГИБДД. 🚓 Он заканчивал переход уже на зелёный свет, но на тротуаре его уже ожидал 👮‍♂️ С тех пор я не перехожу на красный свет

Меченый Волк

Я шел на вокзал в 5 утра...было темно..Спешил на поезд...ехал на рыбалку! И решил сократить путь пошел по диагонали через улицу...ни машин...ни кого...! Итог...откуда-то вылетели черти ДПС...и из-за них я чуть не опоздал на поезд....! Вот и ответ!

Анна Гро

Судьбааааааа))))

Меченый Волк

Угу!)

Василий Комышний

ну, была эта тема в ютюбе. Высказывался блоггер из Израиля, Серж 13, на эту тему. Он говорил, вы, русские, лузеры, вы стоите на красный свет светофора и ждёте, а я, в Израиле, если нет машин, еду на красный. Знакомая темка, только с душком)

Анна Гро

А при чем здесь ютуб? И блоггер из израиля?
Они там кстати создали себе маленький СССР и перед нами ещё и хвастаются )

Василий Комышний

ну, я думал тебе будет интересно. Извини. Ошибся)

Евгений Ляхов

Земля - для человека. Машина - для удобства человека. Светофор - для удобства движения автомобилистов и неокрепших пешеходов. Нормальный человек, в случае необходимости, перейдёт автодорогу даже в потоке автомобилей.

Анна Гро

👍👍👍 Вы правы ))))

Стрекоза

Я иногда забываю , когда без машины , что пешком и иду машинально как машина по светофору ...те на красный🤣...а если нет машин , а вдруг с поворота выедет, если камеры нет яб пошла... пофиг, время терять стоять не мое...

Анна Гро

Я тоже часто смотрю на светофор для автомобилистов )))

Балбес

Давно... Очень давно... Днюха сына... Я решил его покатать. Перекрёсток... Сфетофор. Мне направо... НИКОГО!!! КРАСНЫЙ!!! Я повернул... Вместо 5-10 сек. дождаться зелёного... Потерял Более часа на разборки с гаишником...

Анна Гро

Жуть ))))

Балбес

???

Анна Гро

Страшилки мелкая )))

Балбес

🖼

Elchin Tehmezov

Нет. Но надо ждать. Может какой то идиот носится трекхавком? Мука 2.5 тонны носится как пуля. Смотришь нет машины, и тут бац, появился и исчез. Если собьёт на зелёном, хоть близким компенсацию будет платит.

Анна Гро

Чего? ))))

Elchin Tehmezov

Трекхавк- это новый гранд широкое. Развивает сотню за 3.6, только у этого монстра нет тормозов. При торможение задница прыгает. Если какой та идиот решил гонят от светофора к светофору, просто не успеет тормозит и от пешехода ничего не останется.

Анна Гро

Широкое - это чероки что ли?

Elchin Tehmezov

Да. Опечатка.

Elchin Tehmezov

К нему надо несколько мешков цемента в багажник, и будет ездит адекватно. А то при торможение зад прыгает перед носом.

Анна Гро

Наверное. я не видела такого )

Ива Теплов

нет))) Светофоры изначально служили как регулятор движения и указ приоритета Это сейчас светофор используют как средство наказания в том даже случае если движения не существует

Сергей Гаврилов

Я всегда только на зеленых человечков перехожу... У других спрашиваешь, что будешь делать, если увидишь зеленого человечка? Обычно отвечают, что столько не пьют... Че к чему?

Сергей Гаврилов

А вдруг, там они прячутся? Монстры, появляющиеся из ниоткуда... Поэтому, я сначала всю дорогу просмотрю, а потом иду... (монстры - это про гаишников...)

Анна Гро

Ну воооооот ))))) Уже разумнее )

Сергей Гаврилов

Анна, а вы кем работаете?

Анна Гро

А вам это зачем? )))

Сергей Гаврилов

Вдруг Вы полицейский, а я про гаишников тут говорю...

Alexander Ivanovich

да. потому что когда сам за рулём, то знаешь, что каждый, кто не правильно переходит - 3,14дор! А при нынешних скоростях появление авто из-за угла - "как два пальца... об асфальт"!

Анна Гро

Я про ту улицу, где нет таких углов ))))
А 3,14дор не тот, кто идет на красный, а тот, кто мешает проезду )

Михаил Михайлович

Наташа олег созанский 50 лет Майсерик Олеся, ДР 32 года Оксана Я тебя искал владимир 52 года

Алекс Улианов

Я перемещаюсь по улице по правилам. Нельзя, значит нельзя, когда можно значит можно. Никогда не надо забывать, что ты человек и живешь в обществе, а не баран в стаде...

Алекс Улианов

Что ж, воля Ваша...)

Анна Гро

Я знаю ))))
А у вас - ваша )))

Алекс Улианов

Да, я знаю, но перехожу дорогу по правилам...)

Анна Гро

Что ж, воля Ваша...)
)))))

Алекс Улианов

Да, такова моя воля..)))

Кирилл

Личо я всегда иду на зелёный свет. Это скорее всего привычка, потому что много лет работал и жил в штатах. Там другие правила, по крайней мере во Флориде (Плент сити)

Александр Иванович

Неа! Если вы на той старане и в красной шляпе, то канешна нападу и плевать на сигналы. Как бык на арене, на красное бросаеца. А вы можете саблазнить!Очаровашка!

Анна Гро

Это всего лишь авка ))))

Александр Иванович

Ну и што?Да што угодно. Есть раздражитель, эт главное. Нападу и заташу куда -нить.

Анна Гро

Вы знаете старый анекдот про тещу и тигра? )))

Александр Иванович

Неа. Раскажите????????????????????????????????

Валерий Караваев

Оцениваю ситуацию,если пусто на дороге и безопасно перехожу. Хотя и на зелёный тоже перехожу оценивая ситуевину,вдруг кто проспал,или тормоза отказали....

Анна Гро

👍👍👍
Спасибо ))) Приятно, что вы думаете )))

Елена Шуктуева

Да нет же, более того, на регулируемом пешеходном переходе стараюсь не нажимать кнопку, если машины далеко, я перейду, а им стоять бес толку, бензин жечь 😃

Анна Гро

Респект реально думающим людям))))
Это вам )