Анна Гро

Вы переходите улицу на красный сигнал светофора?
А если сигнал красный, а машин нет? Ну совсем нет?
Все равно стоите и ждете зелёный?)
😉

Ответы · страница 4
Дарьюшка Мальцева

Смотря какая дорога, время суток и тд, чаще жду зелёного или как красный начинает мигать

Сеня Семеныч Горбунков

у моего дома светофор два дня горел красным- нарушал сами понимаете (на работу над идти)

Анна Гро

Так оштрафовать его надо было))))

Зв
Звездочёт

Всё равно. Дети ведь кругом.Если дядька на красный попёр,то им-то это вообще запросто...

Зв
Звездочёт

Ну хотя бы лично не подавать примера.

Анна Гро

Потому, что поведение одного человека погоды не сделает )

Зв
Звездочёт

Ну я вот придурок,стою и торчу...

Ка
Каедза

если нельзя, но очень нужно, то можно??? было пару раз, торопился... машин нет, красный...

Герман Кикот

а ведь она может появиться ....причем на скорости ...так что правила для всех одинаково

Во
Вовочка

Хорошая привычка ждать. Жду. Потому что говорят иногда и палка стреляет (гипербола)

Анна Гро

Ну да.... Самое неприятное - ждать и догонять )

Та
Татьяна

Если машин ну совсем нет - переходу. На мигающий желтый это делать гораздо опаснее.

Константин Саратовцев

Если действительно нет и я это точно вижу, то пойду, а идиот он и на красный собьет.

Константин Саратовцев

Лучший тормоз для транспорта столб или его аналог, а светофор всего лишь знак.

Анна Гро

А светофор не на столбе находится?

Константин Саратовцев

Частный случай. Да и то не на проезжей части. А в бытность висели на тросах над перекрестком.

Ша
Шамсуддин

в Голландии ждал, а у себя нет, потому что все будут смотреть на длблблблблблблблб

Виталий

рефлекс))) но мы то русские, просто перейдем, у нас тот рефлекс не вырабатывается)))

Виталий

В какой то передаче рассказывали про случай, как в Берлине сломался светофор, и пешеходный заклинило на красном, машин мало, дорога в общем то свободная, но народ уже столпился огромной очередью у светофора) И вот тут подходит русский и смело размашистыми шагами идет через дорогу))), немцы переглянулись и пошли за ним 🤣

Анна Гро

Мне присылали пересказ этого случая )))

V-Враг Незалёжности - Z

жду зеленый.привычка езды на автомобиле,как и включение поворотника при маневре.

Анна Гро

Привеееееет ))))
А для меня привычки пешехода и автомобилиста могут отличаться )

Nikk Dr

Лучше подождать. Воспитывая у себя терпение. Да и камеры сейчас работают хорошо.

Во
Володя

Там где камер нет, то смотрю по странам и перехожу, если путь свободный, конечно.

Д=
Дмитрий ====

кто понял жизнь тот не торопится.. и дождётся своего зелёного сигнала светофора

Vladimir

Я лично жду зелёный у нас как то не принято на красный, да и оштрафовать могут)

Анна Гро

Да вы и не русские уже ))))

Vladimir

А я и не говорил, что я русский))

Роман Кроллау

да . Правила написаны чьей-то кровью и жизнью .... не стоит испытывать судьбу ....

Наследник Великого Бродячего Сеттера Бима

я цвета плохо различаю, хорошо различаю только оттенки синего и фиолетового

Анна Гро

Дальтоник?Так красный сверху ))))

мы, собаки, видим мир иначе

Сергей Орлов

Счаззз!!Мы русские.Полный вперёд,с оглядкой на светофор и на наличие гайцов.

Александр Пахоменко

ночью можно, если ДПС рядом нигде нет.. иначе такой переход стоит 250 рублей

Андрей Толстый

по надобности.
если прям приспичило, свет ничего не меняет.
а так да, жду.