Михаил Антонов

Зачем грабли в Каракумах?

Ответы
Валерий Скорик

для начала озвучь место проживания и фотку поставь...по этому вопросу и отвечающих понимаю маразм крепчает и люди становятся уже животными и ленивыми...не развивая себя добрыми делами,а не страданием тупостью😬

Михаил Антонов

Координаты в широте и долготе-секёш?

Валерий Скорик

сечёшь...грамотей...пиши,а то декларации как в Раде,а реально брехня

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Обрабатывать бахчи. Знали бы вы, какие там арбузы и дыни вызревают! Как говорят туркмены ПОРМА МЬЁД!

Ирина Шевалгина

Помогут на песке продержаться. ..увеличит площадь соприкосновения и дадут возможность ...подумать

Дора Поливанова

ТАМ ОНИ СОВСЕМ НЕ НУЖНЫ ТАК КАК ВЕТЕР ПЕЗПРЕПЯТСТВЕННО ПЕРЕКАТЫВАЕТ КОЛЮЧКИ - ПЕРЕКАТИ ПОЛЕ

Татьяна Алексеева

Жители занимаются земледелием - применяют для этого и мотыгу, и кетмень и грабли..

Михаил Антонов

У меня другие Каракумы-носом рою,,

Наталья Саламатина

Для получения ценнейшего жизненного опыта в трудных природных условиях))

Владимир Ракивненко

2 варианта....1. Оставлять след. 2.Убивать, отпугивать всякую ползучесть...

Владимир Панферов

Там больше пригодиться тяпка или мотыга для окучивания саксаула.

Михаил Антонов

Ими тоже,,у меня на граблях через два зуба-зуб,,

Владимир Панферов

Граблями нельзя окучивать саксаул, уебешся на первой сотке. А вот чесать верблюда - подойдет и ему приятно😅

Михаил Антонов

Верблюдов всех продал,остаись ишаки и бушметы

Владимир Панферов

вы имеете ввиду себя

Михаил Антонов

Сделка была,,,

Александр Таран

Так ведь и там люди ходят , вдруг кому то наступить захочется . )))

Михаил Антонов

Там Бушметы чалму на голову напялили,,предохраняются,,

Александр Таран

Да при чем тут чалма , грабли то детские ? А бешмены вообще то живут в Африке . )))

Михаил Антонов

Ангела МЕРКЕДЬ В СВИСТОК ДУНУЛА,,пруд \пруди,,

Александр Таран

Ничего , скоро ей самой так в свисток дунут - мама не горюй ! )))

Михаил Антонов

Солидарен,

Эвелина

Собирать про запас верблюжью колючку!))) А если серьёзно-не знаю.

*елена *

Ну как же женщина и без грабель даже в Каракумах))))))))))😘

Михаил Антонов

Саксаулы окучевала?

*елена *

Саксаул только ввиде костра

Михаил Антонов

Бушметы на костёр,,на саксаулах вороньи гнёзда-Гринпис-против,,

*елена *

Канеш красная книга

Людмила Бритвина

Барханы разгребать,но вот так пишется Кара-Кум (черные пески)

Михаил Антонов

Чёрная вдова?😕

Людмила Бритвина

Нет пески

Кумис Кужагулова

А мне иногда хочется уехать туда,где меня не знает ни кто...

Т*
Тамара *******

Может Вы привыкли на них наступать и без них ни как?

Михаил Антонов

Я снежным дорогам хожу,,жатки с комбайнов не задеваю,,

Татьяна Морозова

Грабли они и есть грабли а при чём здесь Каракумы)))

Нина Затлерс

Колючку на барханах собирать для верблюдов.😁

За
Загадка

Там грабли необходимы , в песках без них сложно

Татьяна Веселова

А что? Приходилось грести верблюжьи колючки?)))

Михаил Антонов

Когда яйца откладывал,,

Татьяна Веселова

Ну,тогда без граблей не обойтись)))

Ни
Нина

Ну там наверное и оазисы есть, не только пески!

Александр Евченко

барханы разгребать чтобы саксаул рос гуще

Михаил Антонов

Бушменов с саксаула доствать,