Елена Малова

Женщины в основном помнят только тех мужчин, которые заставляли их
смеяться, а мужчины - только тех женщин, которые заставляли их плакать?

Ответы
Leonid Piterev

Пылали костры в пепелище уйдя
Страдаю душой на разруху глядя
И вижу героев божественный лик
Отца, что седою главою поник

Вокруг стоны ветра и грохот дождя
Глубины страданий увидеть нельзя
Оставьте последнюю ветвь от весны
Услышьте проклятья российской войны!

Елена Малова

Асадов Э. А. - «Россия начиналась не с меча» Россия начиналась не с меча, Она с косы и плуга начиналась. Не потому, что кровь не горяча, А потому, что русского плеча Ни разу в жизни злоба не касалась... И стрелами звеневшие бои Лишь прерывали труд ее всегдашний. Недаром конь могучего Ильи Оседлан был хозяином на пашне. В руках, веселых только от труда, По добродушью иногда не сразу Возмездие вздымалось. Это да. Но жажды крови не было ни разу. А коли верх одерживали орды, Прости, Россия, беды сыновей. Когда бы не усобицы князей, То как же ордам дали бы по мордам! Но только подлость радовалась зря. С богатырем недолговечны шутки: Да, можно обмануть богатыря, Но победить - вот это уже дудки! Ведь это было так же бы смешно, Как, скажем, биться с солнцем и луною. Тому порукой - озеро Чудское, Река Непрядва и Бородино. И если тьмы тевтонцев иль Батыя Нашли конец на родине моей, То нынешняя гордая Россия Стократ еще прекрасней и сильней! И в схватке с самой лютою войною Она и ад сумела превозмочь. Тому порукой - города-герои В огнях салюта в праздничную ночь! И вечно тем сильна моя страна, Что никого нигде не унижала. Ведь доброта сильнее, чем война, Как бескорыстье действеннее жала. Встает заря, светла и горяча. И будет так вовеки нерушимо. Россия начиналась не с меча, И потому она непобедима!

Leonid Piterev

Начинала с меча, хватать земли

Сергей Лю-Золин

Если у мужчины было очень много женщин, то после какой-то очередной, он уже не может вспомнить ни одной предыдущей. А если у него была только одна женщина, то он будет помнить ее независимо ни от чего, до самой смерти. Шерше ля фам, как говорится.

Елена Малова

Спасибо вам за ответ 👍

Сергей Лю-Золин

На здоровье 🙂

Лис Девятихвостый

Хорошая аналогия и как житейский опыт или философская мудрость, думаю актуальна. Но если вы не просто девушка которая которая извиняюсь за выражение, мажет сопли об стену, то почитайте научную психологию личности и гендерную психологию.

Елена Малова

О, мудрейший, вы правы, так и сделаю.... 🙂

Лис Девятихвостый

нет я не мудрейший просто сидеть здесь забавно

Елена Малова

Согласна с вами. Здесь потешные персонажи встречаются. Только, может быть, не надо долго сидеть,чтобы от пребывания в одном положении, здесь вы себе не отсидели..... мозг 😄 ? Но надеюсь, что вам это совершенно не грозит. Удачи и веселухи вам в этой карусели! 😉

Лис Девятихвостый

Нет мне не грозит, это временное, на время экзаменов время отойти от заумных книг=)

Елена Малова

Ох, уж эти экзамены!... Сессия, когда студенты узнают какой они предмет изучали, а преподаватели узнают кого они обучают... Не пойду на сессию у меня депрессия))))) Халява приди!... Удачи!

Лис Девятихвостый

спасибо

Лайт Темнова

пока на память не жаловалась, я всех своих мужчин помню, и тех, от которых плакала и тех, с которыми было весело..а уж кого мужчины помнят..у них спросить надо, интересно, что они отвечают? 🙂

Елена Малова

Если желаете, то зайдите на мою страницу и посмотрите все ответы.

Лайт Темнова

спасибо...я с вами хотела это обсудить..а вы меня на страницу посылаете

Елена Малова

Ой, извините. Просто там прямой источник. А так кто-то согласен, кто-то нет, кто-то не поняв вопроса начинает лить грязь.

Лайт Темнова

да, есть такие...грязельющие

Елена Малова

Они больны. Даже жалко их.

Ivan Ivanov

про мужчин не совсем я напимер свою первую помню. Я ей совсем мальчиком достался ничего не знал не умел да еще и спускал быстро как она бедная со мной мучилась видимо чем-то ей нравился

Елена Малова

У каждого свои воспоминания 🙂

Ivan Ivanov

точно\

Николай Семенов

ЕРУНДА...я помню в основном тех женщин , с которыми было хорошо... я помню моменты жизни, а те( с которыми до слёз было хорощо) так прошли как туман, я с такими быстро расставался.

Елена Малова

"Оригинальное" воспитание! Посмотрим теперь с философской точки зрения. Это вас не убило, значит сделало вас сильнее. Главное, чтобы вы не построили отношения в своей семье на их примере. Помните,что чужих детей не бывает. А свой ребёнок у этого уродского отчима был? А мою дочь родной папенька забывает. Ведь спиртное и друзья намного дороже для него, а дочери не надо пить и есть... Мы давно в разводе. Как он ко мне относится плевать, за дочь обидно... Вы с родным отцом общаетесь?

Николай Семенов

Сильнее точно это меня не сделало, а слабее и трус ливее точно. Пока не перестал с ними жить. Потом позанимался в секции . Родной отец рано умер.Он бывал на запусках наших ракет...там топливо Глушко - оно очень способствует раку.

Елена Малова

Ужасно... что случилось с вашим родным отцом.... Вы живёте отдельно от тиранов, а не с ними - это сказать большой плюс вашему духу. Пусть будет хоть какое жильё, но всё равно свобода! Извините, что лезу.... Пожалуйста, не мстите им, т.к. жизнь сама их взгреет. Поверьте!

Николай Семенов

Мстить я не собираюсь..Это будет удар по моей маме и сёстрам , да и не умею...А вот насчёт того, что взгреет мне это сейчас и не нужно, но в этом плане Вы сильно заблуждаетесь....Башь на башь тут не действует....Этот закон намного сложнее. Написано до третьего -четвёртого колена наказывает Бог, а наши святые говорили что и до 7-го, 8-го колена работает этот закон.... Сами понимаете - мне это нужно? Что бы удар например дети моих сестёр приняли, с которыми(сёстрами) я удовольствием сейчас переписываюсь.

Елена Малова

Благородно!

Ксения Я

если в жизни мужчины не было женщин, которые заставляли его плакать, значит он никого не помнит? все помнят тех, кто вызвал у них сильные эмоции, не важно плохие или хорошие

Елена Малова

Спасибо вам за ответ

Ольга Дейс

Красивых любят чаще и прилежней, Веселых любят меньше, но быстрей. И молчаливых любят, только реже, Зато уж если любят, то сильней. В.Высоцкий

Андрей Горошко

Смотря какое "достоинство" им показать...В некоторых случаях женщины действительно будут смеяться,а для мужчины это неисправимое "горе"...

Елена Малова

Это тоже вариант. Но я думала, что здесь говорится, что женщины смеются от счастья, а мужчины плачут от несправедливости

Андрей Горошко

По-большому счету,причина как смеха,так и слез--не всчет...Важна сама причина...)

Елена Малова

да да...

Ма
Максимус

И с чего это вдруг такое предположение? То что женщины более жестокие чем мужчины это факт, но почему, мужчины должны их помнить?!

Елена Малова

Не знаю, но стервы больше запоминаются мужчинам, чем добрые и верные, но естественно, что это не аксиома, так же как и насчёт женщин, помнящих мужчин, которые делали их счастливыми

Ма
Максимус

Человек не зависимо от пола, (если только он не страдает самопоеданием и всей этой надуманной лирикой) помнит только яркие и хорошие моменты, не все скандалы или разногласия являются плохими многие из них со временем становятся забавными. Вот Вы только ответ те на аксиому: почему когда все хорошо, то женщине плохо ее так и подмывает на всякие приключения и "пилении" мозга, но стоит "встать на дыбы" и становится отчасти плохо, так женщине сразу становится хорошо и она в корне меняется?!

Елена Малова

это не аксиома. И такое поведение наблюдается как как у женщин, так и у мужчин между прочим

Татьяна Огородникова-Симонова

наверно так и есть...но я еще и помню..кто причинил мне боль.......прощаю.....но больше так не поступаю....таких ошибок делать....

Елена Малова

Но скорее всего вы помните саму боль, а не этого человека?

Елена Малова

Правильно! Такие люди не заслужили памяти!

Татьяна Огородникова-Симонова

и сейчас этот человек исчез навсегда.

Елена Малова

Ну и хорошо, что исчез, наверно

Татьяна Огородникова-Симонова

конечно хорошо....да и забылось уже...

Сакарита Love

не думаю,
мне кажется что все ровно если парню с девушкой было хорошо вместе, то они вряд ли смогут забыть друг друга..

Елена Малова

Это так, но дольше помнят о тех, о ком это высказывание

Сакарита Love

возможно это так, я не спорю

Александр Прохоров

Женщина любит ушами, но воспоминания от удовольствия или же разочарования бывают очень сильными не только у женщин.

Елена Малова

Согласна на 100% с вами

Николай Семенов

Я хорошо помню только тех женщин , с которыми некоторое время было приятно, а иначе не продолжал знакомство.....

Николай Семенов

А уж плакать - это перебор...как говорится - не дай Бог

Елена Малова

Не да Бог...

~~~~~~~Людмила ~~~~~~~

нет, мужчины тоже помнят больше позитива, это видимо, защитная реакция, плохого в жизни итак слишком много

Елена Малова

Чудесный ответ! Спасибо!

С♚
Сергей ♚

Нет! Я помню только тех женщин которые произвели на меня положительное впечатления в плане характера!

Владимир Ракивненко

Нет мужчин, которые хотят от женщин только секса. Есть женщины, которые не могут предложить большего.

Елена Малова

Есть, которые хотят только секса, но это не мужчины, а просто самцы

Владимир Ракивненко

К Вашим услугам... )))

Елена Малова

О как! А мне вам нечего предложить

Елена Малова

Адью. Не поминайте лихом

Ге
Генри

Эх ты Владимир

Владислав Замяткин

не правда....с чего бы мне было бы вспоминать тех женщин, которые доставляли мне боль? они того стоят?

Евгений Жизнев

похоже так, но ведь и мужчины разные, я помню и ту, которая заставляла меня смеяться и ту что плакать

Елена Малова

Конечно! Полностью с вами согласна

Станислав Максуров

я помню всех женщин с которыми знаком и переодически по озможности звоню узнаю как их дела жизнь

Елена Малова

Стало быть вы исключение!

Станислав Максуров

возмможно