М(
Михаил (Москва)

А что если наиболее социализированные не годятся для семьи, им лучше в обществе, семья же угнетает, они стремиться к одиночеству, чтобы отдохнуть от близких и общества, а те кому хорошо в семье, не терпят общества, социум, и потому ему не нужно одиночества и комфортно в семье?
Социализация убивает семью?

Ответы
Юлия Ерошина

Раньше еще говорили, что если ни в п...у ни к красную армию не годится, то пойдет по партийной линии. Так что, думаю, здесь совершенно другая связь- те, у кого близкие семейные отношения не складываются ни с кем вот именно они становятся социально активными.

М(
Михаил (Москва)

Скорее они изначально коллективисты и им комфортнее в коллективе чужих, чем среди близких. И речь именно о таком противопоставлении предпочтений которые и порождают такой результат.

Юлия Ерошина

я бы сказала что это спор между тем что изначально- яйцо или курица, но ученые недавно докопались что изначально была курица и сравнение уже не актуально.

Эм
Эмили

Каждому свое. Социальным надо искать пару, которая не против их общительности и все. Но в большинстве случаев - общительных людей просто ломают как личностей и тиранят в семье, вместо того, чтобы искать подходящих.

Во
Володя

У семейного психолога. Жена: - Вчера мой муж в костюме Шрека забрался на гору человеческих трупов и, размахивая топором, безумно смеялся в небо на фоне грозы и молний. Психолог: - Офигенно. Муж: - Я же говорил.

Во
Володя

М(
Михаил (Москва)

Да, психология - лженаука. Но и Невзоров не эталон)

Во
Володя

Понятна ваша позиция. А чей Крым?

М(
Михаил (Москва)

Мой) А я живу в России.

Во
Володя

✌️

Ев
Ева

существует академическое определение социализации .. упрощенно оно звучит как процесс становления личности.. семья это микросреда, в которой этот процесс происходит..

Ев
Ева

ты как-то очень мягок ко мне на сей раз 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

М(
Михаил (Москва)

Нет) Просто очень типичная реакция для всех подобных. Вас даже изучать скучно.

Ев
Ева

скучно, не отвечай... так то ты тож предсказуем до нельзя)))

М(
Михаил (Москва)

Не тебе решать)

Ев
Ева

в этом ты однозначно прав

Владимир Вельский

Не социализованных семей не бывает, они моментально распадаются
Социализация - это способность учитывать не только свои интересы, но и окружения в котором ты живешь.

М(
Михаил (Москва)

Заблуждение.

Владимир Вельский

Ну да - есть еще и гаремы и рабство😁

М(
Михаил (Москва)

Есть много чего.
Есть и заблуждение считать, что что-то одно только является единственно правильным.

Владимир Вельский

Это не заблуждение, это тупость

М(
Михаил (Москва)

не надо такой самокритики)

Владимир Вельский

Я про Ваш пост, а не про Вас написал😁
В вашем посте "заблуждение" уточнил на "тупость"

Робот Вертер

Многие семьи и сами живут, и с другими семьями сообщаются. Дело в менталитете

Ко
Константин

Тако явление есть. Таким образом природа регулирует численность населения.

М(
Михаил (Москва)

Природа, тут, явно не причем)

Ко
Константин

Человек предполагает а бог располагает:)) Природа при всём. 🌸🌸🌸 Бог везде и всегда! 🌸🌸🌸

М(
Михаил (Москва)

Человек располагает)

Ко
Константин

Только своими возможностями и не более. Эта бестолочь даже погодой управлять не умеет в планетарном масштабе :))

М(
Михаил (Москва)

Всему своё время) Главное что и другие не умеют)) если они вообще есть))

Ко
Константин

Природа умеет :))

Татьяна G

семью убивает эгоизм и нежелание подстроиться под своего напарника...

Татьяна G

я не в суде) знаю точно - что несчастны те кто не умеет любить другого и жадные на проявления искренних эмоций..

М(
Михаил (Москва)

Ошибаешься. Всё что ты не можешь доказать, не может быть принято даже как мнение.

Татьяна G

наверно... но мне важно что я думаю, а не другие... я отвечаю только за себя...

М(
Михаил (Москва)

Ну раз не важно, то зачем ты это говоришь?) Зачем со мной общаешься?) Сиди и молчи)

Татьяна G

смешной

Семен Отмахов

Если бы ты побольше знал...семья и есть плод социализации сапиенсов

М(
Михаил (Москва)

плод социализации сапиенсов - промискуитет)

Solar. System

Семью убивают двое ,если нет любви и понимания ,уважения

Ал
Александр

вы просто неправильно трактуете социализацию

М(
Михаил (Москва)

Для того чтобы описывать новые явления нужно применять старые термины в смысле наиболее близкие требуемому значению.

Ал
Александр

или так

Людмила

В какой то степени... Да.. Для отдельных особей

Ирина Печёнкина

ищите друга- безумно сложно, но возможно

Ирина Гавриловна

Семью убивает вечное вранье и грубость

Ваняя Иванов

вы сами додумались или вычитали?

Зинаида Бадяева

Неизвестно ,что убивает семью ,!

Са
Сабрина

а что такое социализация?

М(
Михаил (Москва)

приучение к жизни в обществе, среди других людей, способность коммуницировать с другими, соблюдать принятые нормы, то есть жить среди других. В данном вопросе это слово применяется как предпочтение жизни в обществе, общения среди чудих людей, формальные отношения, а не личные, близкие с близкими.

Са
Сабрина

нет, общение с близкими всегда дороже

М(
Михаил (Москва)

Тут главное что люди разные, и есть те для кого комфортнее в среде большого количества других людей, в коллективе, они публичны, экстравертны, им важно внимание многих, и те для кого удобнее в малом кругу близких.
И друг друга они не понимают) Как совы и жаворонки.

Са
Сабрина

да

М(
Михаил (Москва)

))

Ольга

вообще не связанные вещи

Роман Смирнов

пустоцвет называется ❗

Елена Щупак

Всё можно совместить