Ника Чу.

Может ли православный человек прочитать Коран ?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Да, может. Только один интересный нюанс. Если человек считает и называет себя православным, а на самом деле таковым не является, нет правильного понимания, то он легко впадёт в прелесть и запутается. Наберите в инете и послушайте коротенький ролик (3 мин.): С.Н. Лазарев | Островок христианства

Ника Чу.

.спасибо, я посмотрела

Андрей Лопатин

Ещё немножко дополню. Ислам отделился от православия в 6-ом веке, как протестантское течение. Где-то эта инфа о причинах и последовательности отделения есть, но мне пока не попадалась. Однако, у этих двух религий очень много общего, хотя, есть и серьёзные различия. Читайте, только не увлекайтесь трактовками. Сверяйтесь с толкованиями Святых Отцов по тому или иному вопросу. 🙂

Ника Чу.

хорошо.

Николай Песоцкий

Это смотря для чего. Я вот прочитал главу Корана Юзуф после того, как в Библии мне понравился Иосиф и посмотрел про него несколько фильмов. А еще мне понравилась в Коране сцена встречи лицом к лицу фараона с Богом в Красном море.

Ника Чу.

ну вот , это же не значит, что вы веру свою предали

Николай Песоцкий

Если в вашей вере псалмы поют под скрыпку, а в другой вере под рояль, но я слушаю и первое и второе - это не значит, что я предаю скрыпку или рояль

Ника Чу.

Хорошо . А Тору вы не читали ? Почему иудеи христиан считают рабами и не уважают. Это тут в обсуждайте мне продемонстрировали .

Николай Песоцкий

Ну... Не забывайте, что и между иудеями и мусульманами еще сильнее неприязнь. И не забывайте, что православные сами себя называют «рабы Божии», а современные американские христиане называют себя «детьми Божиими». Возможно из-за этого американцы и дружат особо с Израилем.

Ника Чу.

Спасибо за разъяснение

Николай Песоцкий

Рад помочь Вам в этом...

Andre Sperling

православный ? да просто обязан! и библию, и тору, и вообще как моно больше, что б понять , что он прав в своём выборе СЛАВИТЬ ПРАВЬ!!!а не быть рабом чиим бы то ни было!!

Ника Чу.

СЛАВИТЬ ПРАВЬ! ? Это мне не понятно

Andre Sperling

ну вы написали православный!

Ника Чу.

А вы перевернули

Andre Sperling

православные это последователи бога Рода; Перуна; Одина; Мары; Тары... и т.д..... сейчас их часто называют( крамольники или новоязычники)

Владимир Лебедев

Чем больше человек читает и, вообще, познаёт, тем легче жить. Я атеист, но читал и Библию, и Коран, и евангелие, и все что попадётся, Тору, Талмуд... И труды Ленина.

Виталий Царский

Коран, является книгой всеобщего и свободного употребления.Более того - православная церковь - НЕ ЗАПРЕЩАЕТ чтение Корана православным людям.

Ника Чу.

Спасибо, я думала , что он только на арабском .

Виталий Царский

он и на русском есть.

Ника Чу.

Теперь уже в курсе

Николай Кудрицкий

И не только,он может ещё и жениться на мусульманке и детей завести и прожить долгую и счастливую жизнь и умереть в один день.....от экстаза!

Николай Кудрицкий

А вообще,я думаю ,бог- един.А имена и образы придумал человек.И какая разница в какой книге про это будет сказано!

Ника Чу.

Спасибо, исчерпывающе 🎄

Ан
Антон

Привет леди Гамильтон.а ты православная??? Для общего развития то можно коран прочитать но основной ведущей должна быть библия....

Ан
Антон

те кто верят во Христа и исповедуют веру христианскую друг друга называют братьями и сестрами во Христе...то есть у нас у всех общий дух Христов который нас обьединяет.и мы становимся братьями и сестрами по духу...

Ника Чу.

Веет фонатизмом

Ан
Антон

да так тебе для общего развития...а то коран собралась читать а своей веры православной то и не знаешь...

Ника Чу.

христианство основано на учениях Христа , а значит по Новому Завету. Учение Библии близко к Корану , по тексту много общего, если помните это Ветхий Завет .

Ан
Антон

долго обьяснять ...короче тебе видней....да и начну обьяснять скажешь фанатик....так что сама доходи до истины....

Kitton

Для общего так сказать ....разнообразия и развития ...почему бы и не прочесть , ровно как и КАПИТАЛ К.Маркса !!!!))))

Anton Anton

а почем нет. это - книга. не более. можете тору прочитать. бхагават гиту. если просто интересно.

Ника Чу.

Интересно и до этого созрею

Ру
Руслан

Конечно. Это такое же священное писание как и все остальные. Я читал и библию и ветхий завет

Ника Чу.

И Коран ?

Ру
Руслан

И Коран, я мусульманин

Ника Чу.

Спасибо

Ру
Руслан

Ок

Левин Василий

А он читает его это Библия и Коран это одно и тоже но для разных народов и на разных языках

Граф Пупыркин

Читай он продаётся и на русском одно время на местном ТВ даже велись познания по корану

Ника Чу.

Я фильм смотрела и там так много мудрых мыслей высказывали и ссылались на Коран.

День Сурка

может там такой же бред как в библии только слегка изменены фамилии героев этих сказок

Егор Фомич

Православный человек должен прочитать Коран, также, как Правоверный уважает Библию.

Ника Чу.

Есть

Егор Фомич

О них, лучше, думай, а не о смерти. Рано пока!

Ника Чу.

Так я о ней не думаю, это она обо мне. Откуда такие мысли ? Я жизнь люблю , а вот предчувствие давит

Егор Фомич

Приготовь что-нибудь вкусненькое, пригласи близких.... Пройдет.

Ника Чу.

Спасибо . Я попробую

Akim Bogatyrev

А что в этом особенного? Все религии ведут к Богу, кроме большевистского атеизма.

Евгений Женин

Может прочитать. Но не будет принимать ту мудрость в Сердце свое...

Ника Чу.

Наверное вы правы

Василий Власов

может в этом я не вижу греха . Бог один . его называют по разному

Ольга

А почему нет? Даже интересно будет,н айдется ли что то общее..

Ника Чу.

Вот сегодня узнала, что такое же содержание , как и в Библии . Интересно стало

Ольга

Коран на русском языке,я думаю?

Ника Чу.

Да

Сергей Гирба

Дико извиняюсь за вопрос:А что ему от этого/или за это будет?

Александр Муровцев

священники изучают все религии и тебе никто не запрещает