Дядя Миша

Вот многие яркие и знаменитые личности умирают или погибают в расцвете сил, молодыми. А как вам такое выражение: лучше прожить долгую жизнь, но не яркую?

Ответы
Игорь Nадел

Чем отличаются женщины в возрасте 8, 18, 28, 38, 48 и 58 лет?
8 лет - Укладываешь ее в постель и рассказываешь ей сказку.
18 лет - Рассказываешь ей сказки, чтобы уложить ее в постель.
28 лет - Чтобы уложить ее в постель, уже не надо даже сказок.
38 лет - Она рассказывает тебе сказки, чтобы уложить тебя в ее постель.
48 лет - Сочиняешь ей сказки, чтобы только не ложиться с ней в постель.
58 лет - Не вылезаешь из постели целыми днями, чтобы только
не выслушивать, как она сочиняет тебе сказки.

Дядя Миша

И не долгая, и не яркая в этом случае. ☺️

Ирина Храмова

Тянуть свое существование - незавидная участь, в реалиях которой мы, в основном, и находимся. Как знать, что лучше: сгореть как звезда, вспыхнув и осветив все вокруг, либо жить долго, обычной человеческой жизнью, зато прожить все то, что должен прожить человек, все стадии жизни, получив при этом все небольшие радости, которые нам подарит судьба? Не знаю, трудный вопрос...

Светлана Муханова

Так ведь не все же славу любят.Простой старается прожить.как можно тише.Он в жизни знает лишь одно,что на земле,мы временные гости.для исправления сюда пришли.И все грехи свои исправить,чтоб к Богу чистыми прийти.А слава?Ее Бог дал,Бог взял-это от него.А что Е му принадлежит .Он все равно по-смерти отбирает.Пусть лучше душа будет яркой,чем тело довольно

Дядя Миша

Хороший ответ, спасибо.

Светлана Муханова

Всегда пожалуйста

Надежда Наумова

каждому овощу своё время! всё изнашивается. муха,пчела жуки -живут 1 месяц.Учёные как то посчитали-что 70 лет оптимальный срок жизни-человека и слона=1 месяц у мухи.скорость жизни!-мы же руками не машем со скоростью мухи-вот и живём дольше. ну +витамины-которые поддерживают и продлевают жизнь-но движение=жизнь.гиподинамия то же не нужна-замёрзнешь.

Елена Колесникова

Я не понимаю: не яркую? А кто ее оценивает для кого она не яркая? Рождение моего ребенка - для кого то это не яркий эпизод, а для меня яркое событие! И так о любом моменте моей жизни! Если человек уважает себя и свои действия это будет яркая жизнь с яркими событиями! И чем длиннее она будет тем лучше! Согласны?

Дядя Миша

Спасибо Леночка! Хороший ответ. В данном случае, я имею ввиду "не яркую", значит не быть знаменитым на весь мир или хотя бы Россию.

Елена Колесникова

Знаменитым на весь мир можно стать только после того как станешь лидером для себя потом лидером для не большой группы, и так дальше! Это большая работа над собой, на вертолете не скинут на вершину мира!

Наталья Максимова

Так мечтал наш друг прожить и вот его не стало, видимо мечта сбылась. А я бы хотела подольше потянуть, видимо я из тех кто держится всю жизнь за соломинку, ест обычную пищу, а не икру с маслом, хотя и это сейчас возможно. Одним словом лучше всё же жить и пусть будут яркими минуты этой жизни (хотя бы).

Дядя Миша

Да,пусть несколько минут,но осветит нашу жизнь ярко и не навязчиво.

Наталья Максимова

А я думала, что вы будете защищать идею яркой, но короткой жизни.(шучу).

Дядя Миша

Это не шутка, это проза жизни. Долгих вам лет и не болеть под самую старость.

Наталья Максимова

Спасибо. У нас в роду долгожители. Мама умерла в 91, тётка в 104 г. Надеюсь , что и у меня всё сложиться как нельзя хорошо. Вам удачи.

Дядя Миша

И вам спасибо. 🌹🌷🌹🌷🌹

Люция Гагарина

Ярких и знаменитых , ушедших в расцвете , молодыми, - малая часть. А среди долгожителей не все как трава , среди них тоже много ярких личностей и просто хороших людей, которые ...да Вы сами знаете таких, и может быть,находитесь среди них. И дай Вам Бог Всех Земных Благ, Радости и удовольствий!

Дядя Миша

С П А С И Б О !!!

Angela Ang

Смотря как посмотреть. Яркая - для кого? А, может, тому, кто долго прожил, она ярка. Или бывает и такое, что в старости начинает сетовать, что не была яркой. Время идет, с возрастом у людей меняется и мнение. В молодости ему было и так хорошо, а в старости вдруг его новое озарило.

Дядя Миша

Спасибо за комментарий! Размышление одобряю.

Angela Ang

🙂

Людмила Крю4Енкова

Я придерживаюсь такой мудрости: Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность. Три вещи в жизни ненадежны: власть, удача, состояние. Три вещи разрушают человека: алкоголь, гордыня, злость. Три вещи труднее всего сказать: люблю тебя, прости, помоги мне".

Дядя Миша

Неужели я разрушаюсь? 😳 (алкоголь не моё) Неужели у меня язык отсохнет после произношения слов, которые трудней всего сказать? 😳

Людмила Крю4Енкова

Да ладно! Это же притча

Дядя Миша

Но она не на пустом месте придумана!

Людмила Крю4Енкова

Конечно же!

Лю
Любовь

А что по-Вашему, яркая жизнь? Жизнь сама по себе яркое событие. Ведь человек мог бы и не родиться вовсе. Разве человек может знать что его ждет? Мы часто не ценим что имеем, и порой не в состоянии оценить что теряем. Кто может про себя сказать, что я прожил не яркую жизнь?

Дядя Миша

Так то - да, для себя любимого, она всегда яркая.

Лю
Любовь

А спросите перед смертью молодого и знаменитого, хотел бы он жить дальше, но не ярко. Как Вы думаете каким был бы ответ?

Алла Киселева

Нет, не согласна. Сколько много ярких творческих досих пор живут - Влад. Этуш. Жил до 100лет великий танцор Игорь Моисеев. Недавно умер Зельдин. Бывшая Королева Англии умерла на 102 году. 100 лет недавно исполнилось Великому Русскому Разведчику(по1каналу показывали)

Татьяна Долбунова

а что такое- не яркую. Для других, она, может и неяркая, как у Высоцкого, но у человека были свои прекрасные моменты, он достиг тех целей, которых хотел и прожил в ладу с собой. разве это менее ценно, чем бесшабашная жизнь напоказ?( к примеру, без личностей)

Дядя Миша

Всё правильно, спасибо, я понял.

Оксана Внукова

Не согласна. Выполнил задачу - уходит человек. Все логично. А долго жить может и надоесть. Как мне говорила моя 99-летняя прабабушка, "устала жить, а Бог все не прибирает". В детстве это казалось очень странным. Но чем дольше живу, тем больше ее понимаю.

Дядя Миша

Ай! Вот это слова! неужели так устаётся жить? господи.

Оксана Внукова

Давайте доживем до этого возраста - увидим...

Дядя Миша

Я очень часто умирал,
Но Бог меня не прибирал
Меня в сознанье возвращал
К себе принять не обещал.

Елена Симонова

Лучше прожить жизнь и долгую и яркую.А знаменитости умирают не от того, что живут ярко а от того, что живут надрывно т.е. эксперементируют жизнь как будто не умрут ни когда.А смерть шуток не любит.Живите ярко.душевно и красиво! И всё получится!

Дядя Миша

Спасибо Леночка!

Людмила Миронова

Каждый живет столько, сколько ему дает ТОТ, кто руководит процессом сверху...Ярким и знаменитым он дает много искушений, перед которыми они не в состоянии устоять....У обычных людей все проще, но это не значит что их жизнь скучна и не интересна

Татьяна Алексеева

Яркие личности свою жизнь проживают с творческим мировоззрением и трудом, не жалея живота своего...Продолжительность их земных лет может колебаться.., но деяния не умрут вместе с тленом и прахом...останутся в памяти поколений!

Дядя Миша

Хорошо сказала, спасибо за комментарий!

Татьяна Алексеева

Благодарю Вас за добрый вопрос! 🌟

Наталия Соловьева

Вот многие яркие и знаменитые личности умирают или погибают в расцвете сил, молодыми. А как вам такое выражение: лучше прожить долгую жизнь, но не яркую? obsuzhday.com/q/98334872 Если характер не показушный, то лучше

Дядя Миша

Интересный комментарий! Спасибо.

Людмила Коннова

Есть у Макаревича хорошая песня ....созвучна вашему вопросу.....беда в том, что не знаю как она называется....но несколько слов помню....он сгорел до тла........но в этот миг стало всем светлей.......вот как- то так.......

Дядя Миша

Макаревича не слушаю, поэтому ни каких песен не знаю.

Людмила Коннова

Ну и молодец! Я за короткую и яркую жизнь........нежели долго и бесполезно коптить небо))

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

вы поймите,что яркие личности часто "сгорают" от собственной глупости...от чрезмерной выпивки,к примеру...а вовсе не от своего таланта...так что если б они не пили,то и жили бы как простой смертный

Надежда Кузнецова

погибают наши дети в армии в чужой стране а знаменитые личности погибают от безделия и оттого что у них много денег а нашим бедным детям работы нет и они ездят в крупные города и там погибают

Дядя Миша

правильное рассуждение.

Надежда Кузнецова

конечно правильное мой сын погиб красивый молодой ему всего было 38 лет Просто убили и все без следа и следствия А мне как жить

Дядя Миша

Печально. Простите, если каким то образом растревожил вашу душу.