Владимир С

Дружба это что?

Ответы
Ольга Чернышева

Напишу Вам своё стихотворение о настоящем друге. Там есть и ответ.
ДРУГ
Друг – какое короткое слово,
Только объёмно, мы знаем, оно.
Дружба на жертвы для друга готова, -
Это известно друзьям всем давно.

Друг – это тот, кто тебя понимает,
Может поплакать с тобой, помолчать.
Он недостатки твои все прощает,
И боль твою на себя может взять.

Друг с тобой искренен, и правду только
Будет тебе он всегда говорить.
Только прими эту правду ты стойко.
С выгодой друг твой не будет дружить.

Если другие тебе не поверят,
Другу всегда можешь всё рассказать,
Тайны, секреты свои все доверив, –
Не сомневайся – он будет молчать.

Другу не жалко свои интересы,
Время пожертвовать ради тебя.
Жизнь он отдаст за тебя, надо если.
Друг твой способен на жертвы, любя.

Дружбой, друзья, вас прошу, дорожите!
Не потеряйте своих вы друзей!
Друга старайтесь понять и цените,
И прилепляйтесь душой всей своей!

Владимир С

Спасибо.

Ольга Чернышева

Всегда рада помочь.

Некто Из ...

дружба – это не только радость и удовольствие. Она также требует усилий и терпения. Необходимо уметь слушать и понимать друг друга, быть готовым помочь и поддержать в любой ситуации. Дружба – это процесс, который требует постоянного развития и совершенствования.

Владимир С

Это так.

Алексей Дегтярев

братишка дружба это когда ты цениш мсвоего друга подругу и приходиш им на помощь и готов ни то что свои пожитки а жизнь свою за них отдать и пойти куда угодно в медные трубы огонь и воду за них вот это вот и называется дружбой

Владимир С

Да.

Иван Муссин

Дружба – это бездвоздмездные взаимоотношения между людьми, дружба основана на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Самое главное в дружбе – это взаимопомощь.

Владимир С

Да, это так.

Владимир Вельский

А. С. Пушкин -
"Что дружба?
Легкий пыл похмелья,
Обиды, вольный разговор.
Обмен тщеславия, безделья
Иль покровительства позор.."
😁
На самом деле это близость Душ,
интересы уже вторичны

Владимир С

Да.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Воскресенье, суббота,
Дружба – это не работа,
Дружба – это не работа!
Есть друзья, а для них
У друзей нет выходных!
Есть друзья, а для них
У друзей нет выходных!

Владимир С

Здорово!

Glemors Pendelerskinsk

Если вы про настоящую дружбу. То это такая вещь, за которую можно и жизнь отдать. А некоторые индивидуумы. Могут её продать, например. И стать предателем.

Владимир С

Бывает в жизни всякое.

Валентина Пакшина

Это отношения единомышленников: общность взглядов, искреннее доверие друг к другу, полное взаимопонимание и уверенность, каждого как в самом себе..

Та
Татьяна

Друг - от слова "другой". И дружба - общение с себе подобными, но принципиально другими людьми, которые могут нам что-то дать для развития.

Владимир С

Ясно.

Алексей

Это когда у людей общие интересы , бывает и собутыльники , знаю ещё таких которые возле блатных всё время крутится

Владимир С

Бывает так.

Алексей

Бывает

Владимир С

Спору нет.

Любовь Мацарская

Дружба это больше чем любовь!Это взаимопонимание и поддержка,как в поговорке - "Сам погибай ,а друга выручай"

Эва

Браво Любовь 👍👍👍🌹🌹🌹🌹🌹

Анатолий Грачёв

В наше время - равный достаток и + общий вектор интересов. Как правило - не очень длительно: и то и другое

Владимир С

Часто так.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Когда вы рядом не только в радости, но и в горе. Можете доверяться без страха, что тебя предадут ...

Владимир С

Это верно.

Дэн Люк

это навсегда....это наивысшее проявление привязанности... понимания ....самопожертвования

Владимир С

Точно так.

Дэн Люк

☝️😉

Макс Янов 🇷🇺

Совместимость интересов и приоритетов. Плюс - взаимоотношения, где друг-другом дорожат.

Владимир С

Это так.

Elvis Costello

ячейка людского общества созданная в холостые годы на основание совместных интересов

Владимир С

Да, так.

Людмила

Общность интересов и сопереживание друг другу,поддержка и помощь,если потребуется.

Владимир С

Это так.

Людмила

🤝

Риммочка

Дружба- это когда тебя не предадут при любом раскладе, помогут в беде.

Владимир С

Это верно

Риммочка

Конечно, таких друзей практически нет. А если и есть, то очень мало.

Владимир С

Так и есть.

Риммочка

Да, а жаль.

Владимир С

Ничего не поделаешь.

Ku
Kuruella

Дружба хорошое дело. но к сожалению сейчас лучше не доверять дружбе

Владимир С

Это так

Владимир С

Было.

Фариз Мухаметдинов

Это прежде всего совпадение общих интересов во всех отношениях.

Владимир С

Это верно.