Отто Фон Штирлиц

Известный «автомобильный король» Форд сказал «Если бы не было …,- не было бы автомобиля». О каком металле говорил Форд?

−1
Ответы
Николай Дубинин

О золоте . Сейчас некоторые модели Форда дороже золота . Не Верите ?

Николай

люминий...

Отто Фон Штирлиц

В 1905 г. на заре автомобилестроения, во время гонок в Англии одна из французских машин разбилась вдребезги. Один из обломков двигателя этой машины попал в руки Генри Форда, присутствовавшего на состязаниях. Металл, из которого был изготовлен обломок, сочетал высокую твердость с вязкостью и легкостью. Вскоре лаборатория Форда выяснила, что этот металл- сталь с добавками ванадия. Не считаясь с затратами Форд организовал исследования. После нескольких неудач из его лаборатории вышла сталь необходимого качества. Снизив цены на автомобили благодаря экономии металла, Форд смог привлечь массу покупателей. А однажды он произнес “Если бы не было ванадия, то не было бы и моего автомобиля”.

Га
Галина

Ванадий.

Mi
Mihail

железа .

Отто Фон Штирлиц

А Не Скажу

ванадия

На
Наблюдатель

люминий

Валерий Егов

Железо?

Отто Фон Штирлиц

Вечность

Дюрале

Отто Фон Штирлиц

Вечность

Все блоки машин дюраль не открывайте америку

Отто Фон Штирлиц

Однако дюраль это сплав ...не в курсе? Al (Алюминий): 91 — 94.7%.Cu (Медь): 3.7−4.9%.Fe (Железо): 0.5%.Si (Кремний): 0.5%.Zn (Цинк): 0.25%.Mg (Магний): 1.1 — 1.8%.Cr (Хром): 0.1%.Mn (Марганец): 0.4% — 0.9%.Ti (Титан): 0.15%.А тогда еще и V ванадий довольно инертен. Он имеет хорошую стойкость к коррозии, к действию морской воды, разбавленных растворов соляной, азотной и серной кислот, щелочей...Открой для себя химию...

Вечность

Из него делают только для клапанов толкатели

Отто Фон Штирлиц

Ну поставь себе стальные...

Вечность

Они долго не прорпботают а ты щнаешь сто из этих толкателей можно слелать

☀️ Леди Солнце ☀️

Золото

V-Враг Незалёжности - Z

железа

Михаил Цветаев

стали?

Михаил Тымчук

Чугун

Отто Фон Штирлиц

Михаил Тымчук

Интересная информация. Спасибо!

Линда

Медь

Владимир

меди

Осеннее Настроение

...

Отто Фон Штирлиц