Отто Фон Штирлиц

Известный «автомобильный король» Форд сказал «Если бы не было …,- не было бы автомобиля». О каком металле говорил Форд?

–1
Ответы
Николай Дубинин

О золоте . Сейчас некоторые модели Форда дороже золота . Не Верите ?

Николай

люминий...

Отто Фон Штирлиц

В 1905 г. на заре автомобилестроения, во время гонок в Англии одна из французских машин разбилась вдребезги. Один из обломков двигателя этой машины попал в руки Генри Форда, присутствовавшего на состязаниях. Металл, из которого был изготовлен обломок, сочетал высокую твердость с вязкостью и легкостью. Вскоре лаборатория Форда выяснила, что этот металл- сталь с добавками ванадия. Не считаясь с затратами Форд организовал исследования. После нескольких неудач из его лаборатории вышла сталь необходимого качества. Снизив цены на автомобили благодаря экономии металла, Форд смог привлечь массу покупателей. А однажды он произнес “Если бы не было ванадия, то не было бы и моего автомобиля”.

Га
Галина

Ванадий.

Mi
Mihail

железа .

Отто Фон Штирлиц

В 1905 г. на заре автомобилестроения, во время гонок в Англии одна из французских машин разбилась вдребезги. Один из обломков двигателя этой машины попал в руки Генри Форда, присутствовавшего на состязаниях. Металл, из которого был изготовлен обломок, сочетал высокую твердость с вязкостью и легкостью. Вскоре лаборатория Форда выяснила, что этот металл- сталь с добавками ванадия. Не считаясь с затратами Форд организовал исследования. После нескольких неудач из его лаборатории вышла сталь необходимого качества. Снизив цены на автомобили благодаря экономии металла, Форд смог привлечь массу покупателей. А однажды он произнес “Если бы не было ванадия, то не было бы и моего автомобиля”.

А Не Скажу

ванадия

На
Наблюдатель

люминий

Валерий Егов

Железо?

Отто Фон Штирлиц

В 1905 г. на заре автомобилестроения, во время гонок в Англии одна из французских машин разбилась вдребезги. Один из обломков двигателя этой машины попал в руки Генри Форда, присутствовавшего на состязаниях. Металл, из которого был изготовлен обломок, сочетал высокую твердость с вязкостью и легкостью. Вскоре лаборатория Форда выяснила, что этот металл- сталь с добавками ванадия. Не считаясь с затратами Форд организовал исследования. После нескольких неудач из его лаборатории вышла сталь необходимого качества. Снизив цены на автомобили благодаря экономии металла, Форд смог привлечь массу покупателей. А однажды он произнес “Если бы не было ванадия, то не было бы и моего автомобиля”.

Вечность

Дюрале

Отто Фон Штирлиц

В 1905 г. на заре автомобилестроения, во время гонок в Англии одна из французских машин разбилась вдребезги. Один из обломков двигателя этой машины попал в руки Генри Форда, присутствовавшего на состязаниях. Металл, из которого был изготовлен обломок, сочетал высокую твердость с вязкостью и легкостью. Вскоре лаборатория Форда выяснила, что этот металл- сталь с добавками ванадия. Не считаясь с затратами Форд организовал исследования. После нескольких неудач из его лаборатории вышла сталь необходимого качества. Снизив цены на автомобили благодаря экономии металла, Форд смог привлечь массу покупателей. А однажды он произнес “Если бы не было ванадия, то не было бы и моего автомобиля”.

Вечность

Все блоки машин дюраль не открывайте америку

Отто Фон Штирлиц

Однако дюраль это сплав ...не в курсе? Al (Алюминий): 91 — 94.7%.Cu (Медь): 3.7−4.9%.Fe (Железо): 0.5%.Si (Кремний): 0.5%.Zn (Цинк): 0.25%.Mg (Магний): 1.1 — 1.8%.Cr (Хром): 0.1%.Mn (Марганец): 0.4% — 0.9%.Ti (Титан): 0.15%.А тогда еще и V ванадий довольно инертен. Он имеет хорошую стойкость к коррозии, к действию морской воды, разбавленных растворов соляной, азотной и серной кислот, щелочей...Открой для себя химию...

Вечность

Из него делают только для клапанов толкатели

Отто Фон Штирлиц

Ну поставь себе стальные...

Вечность

Они долго не прорпботают а ты щнаешь сто из этих толкателей можно слелать

☀️ Леди Солнце ☀️

Золото

V-Враг Незалёжности - Z

железа

Михаил Цветаев

стали?

Михаил Тымчук

Чугун

Отто Фон Штирлиц

В 1905 г. на заре автомобилестроения, во время гонок в Англии одна из французских машин разбилась вдребезги. Один из обломков двигателя этой машины попал в руки Генри Форда, присутствовавшего на состязаниях. Металл, из которого был изготовлен обломок, сочетал высокую твердость с вязкостью и легкостью. Вскоре лаборатория Форда выяснила, что этот металл- сталь с добавками ванадия. Не считаясь с затратами Форд организовал исследования. После нескольких неудач из его лаборатории вышла сталь необходимого качества. Снизив цены на автомобили благодаря экономии металла, Форд смог привлечь массу покупателей. А однажды он произнес “Если бы не было ванадия, то не было бы и моего автомобиля”.

Михаил Тымчук

Интересная информация. Спасибо!

Линда

Медь

Владимир

меди

Максим Jw

...

Отто Фон Штирлиц

В 1905 г. на заре автомобилестроения, во время гонок в Англии одна из французских машин разбилась вдребезги. Один из обломков двигателя этой машины попал в руки Генри Форда, присутствовавшего на состязаниях. Металл, из которого был изготовлен обломок, сочетал высокую твердость с вязкостью и легкостью. Вскоре лаборатория Форда выяснила, что этот металл- сталь с добавками ванадия. Не считаясь с затратами Форд организовал исследования. После нескольких неудач из его лаборатории вышла сталь необходимого качества. Снизив цены на автомобили благодаря экономии металла, Форд смог привлечь массу покупателей. А однажды он произнес “Если бы не было ванадия, то не было бы и моего автомобиля”.