Иванов Вадим

квартира в городе или деревенский дом с печным отоплением?

Ответы
Татьяна Я

с печным?вам,наверное, это кажется очень домашним и романтичным..А ведь все далеко не так...Мои родители так и умерли не пожив в нормальным условиях при газовом отоплении...Прибегая с работы..топили печь..пока в доме нагревалось..все ложились спать..а утром-невозможно было встать с кровати..холодина...И так каждую зиму..до самой старости..в старости одна привилегия-на работу ходить не надо..поэтому печь топилась с утра...При этом пенсии хватало очень на мало дров и угля...и еще..если в доме с газовым отоплением можно не так часто белить потолок..здесь приходилось практически регулярно...Так сейчас живут и мои сестры..и уверенна..что они не увидят газового отопления. Я живу в городе..снимаю квартиру..но поверьте мне...это лучше, чем жить в своем доме с печным отоплением!!! У меня есть с чем сравнить.Вот и вся романтика.

Никифоров Валерий

Но можно ведь все осовременить

Роман Егоренко

Согласен про осовременить. Мы живём в своём доме, в частном секторе. Провели отопление от твёрдотопливного котла на уле. Построили для него отдельную кочегарку. Плюсы на лицо. Нагреть дом до комфортной температуры можно максимум за полчаса. Экономия угля если сравнивать с обычной печкой. Естественно копоти и сажи нет. И потолок белится не так часто. Плюс есть слив, душевая, бойлер, санузел. Сделать дом в деревне комфортным для жизни не так уж трудно. Да и не сильно дорого.

Ильдар Тайчинов

А вы представляете какое это удовольствие жить в доме с печным отоплением? это романтика!главное не лениться и вовремя заготавливать дрова!и отведав еду приготовленную на печной плите вы как говорят пальчики оближите!только эта романтика уходит в прошлое вытесняясь газом!

Скорпион Иванович

Самые главные реквизиты в деревенском доме-это отличная печь, отличная баня, ёмкие подсобные помещения, водо-снабжение и доступ к расходным материалам. И, конечно, не унижающий достоинство-туалет!

Helen Brown

Для меня - квартира со всеми удобствами в тихом и зелёном районе города, для моих добрых знакомых - деревенский дом с печкой, прекрасным садом и огородом, с красивым озером.

Тамара Гончарова

Именно то, что есть сейчас у нас - Свой дом в черте своего же города, со всеми удобствами и газовым отопительным котлом. Плюс ещё огородик при доме.

Сания Абдрашитова

Дом, пусть с печным отоплением, но он надежнее. Если что с газом, в городе зимой - труба, так сказать. А печку топишь когда надо и всегда тепло.

Rafail Kanyukaev

С печным отоплением вряд ли найдёте, сейчас в сёлах от интернета, газа, душевых кабин, унитаза и так далее, все дома, хотя рядом ещё баня

Иванов Вадим

найти можно!

Rafail Kanyukaev

Наверное можно, но зачем? Дровами мы бани топим, не нравятся газовые котлы в бане, жар не тот

Иванов Вадим

мне нравиться печное отопление плюс дешевле, чем газовое отопление

Rafail Kanyukaev

Если современную печь сложить, то наверное будет толк

Анатолий Тимофеев

Деревенский домик печное тепло,это супер,да банька своя. Город,шум,беготня,газами дышишь. Дом,деревня,чистый воздух и тишина.:))))

Angelika Sergeeva

маленький домик, русская печка, пол деревянный ,лавка и свечка, котик мурлыка муж работящий, вот оно счастье- нет его слаще........

Гузалия Гузалия

Конечно бы дом, но не с печным отоплением. И чтобы вода, хотя бы, холодная была. Я выросла в деревне и мне это знакомо.

Владимир Тамбовцев

В смысле выживаемости, конечно, второе...но геморр тот ещё! То фундамент поехал, то печь задымила, то колодез иссяк...

Ольга Литвиненко

В деревне жить лучше, но только с мужчиной-хозяином. А вот к старости лучше жить в квартире,т к удобства-это хорошо.

Света Чиркова

Если новаый дом да из сосны да печку исчтопить бюалдежь . Жизнь становится такой радостной жить хочется и дышать,

Ольга Мартынюк

Маленький домик, русская печка, пол деревянный , лавка и свечка, котик мурлыка сидит на окошке, вот оно счастье!!!!!

Светлана Бондаренко

У меня дом с участком в частном секторе большого города)))И с печным отоплением,совмещённым с электроотоплением.

Юрий Дударев

Лучше город, до пенсии, когда пенсия наступает, нужно валить в деревню. Молодые в городах, пенсионеры в деревнях.

Лада Зима

Квартира в городе и дом с печным отоплением (правда, в садоводстве) Так и живем. А, да, еще апартаментик на море 🙂

Людмила Козина ( Агеева )

Хотелось,бы в деревню,по молодости с рукастым мужиком,это да!!!сейчас,,тепло,газ,ванна!!!доживу в городе!🙌

Ма
Марта

Если мужчина мастер на все руки (многое по хозяйству) может сам то тогда дом в деревне. Иначе только в городе.

Z Сергей Балхошин V

у меня дом в городе и никакого печного отопления газовый котёл решает все проблемы с горячей водой ну и канализация

Ма
Марта

Это хорошо.

Z Сергей Балхошин V

мне нравиться

Галина Коровина

Мечтаю о деревенском доме, но я его благоустроила частично, но печь одну, отапливаемую дровами, оставила бы.