Некто Из ...

В современном мире стали обычным явлением похвала и порицание, ликование и унижение. Человек радуется похвале или расстраивается из-за порицания и критики. Радоваться похвале и огорчаться от обвинений — значит проявлять слабость. Сохранять невозмутимость в удовольствии и боли, похвале и порицании — трудная задача. Можно задаться вопросом, как можно сохранять при этом невозмутимость./// Получается?

Ответы
Nikola Mahkov

-все верно!--

Некто Из ...

В современном мире стали обычным явлением похвала и порицание, ликование и унижение. Человек радуется похвале или расстраивается из-за порицания и критики. Радоваться похвале и огорчаться от обвинений — значит проявлять слабость. Сохранять невозмутимость в удовольствии и боли, похвале и порицании — трудная задача. Можно задаться вопросом, как можно сохранять при этом невозмутимость. Вам следует спросить, кто критикует и кого критикуют. Если вы считаете, что критикуют именно тело, то вам не о чем беспокоиться, потому что вы знаете, что тело эфемерно и рано или поздно погибнет. Это контейнер с нечистотами, такими как моча, фекалии и т. д. Почему это должно влиять на вас? Вы не тело. Если критикуется именно Атма, то одна и та же Атма присутствует в обоих — в человеке, который критикует, и в том, кого критикуют. Значит, человек критикует сам себя! И похвала, и порицание относятся только к телу. Если вы реагируете на них, значит, что вы принимаете его содержимое. Если вы не принимаете их - они возвращаются отправителю. -БАБÁ Божественная беседа, 25 апреля 1998 г.

Nikola Mahkov

-никого не критикуем-

Лива Брут

Дрова

Некто Из ...

В современном мире стали обычным явлением похвала и порицание, ликование и унижение. Человек радуется похвале или расстраивается из-за порицания и критики. Радоваться похвале и огорчаться от обвинений — значит проявлять слабость. Сохранять невозмутимость в удовольствии и боли, похвале и порицании — трудная задача. Можно задаться вопросом, как можно сохранять при этом невозмутимость. Вам следует спросить, кто критикует и кого критикуют. Если вы считаете, что критикуют именно тело, то вам не о чем беспокоиться, потому что вы знаете, что тело эфемерно и рано или поздно погибнет. Это контейнер с нечистотами, такими как моча, фекалии и т. д. Почему это должно влиять на вас? Вы не тело. Если критикуется именно Атма, то одна и та же Атма присутствует в обоих — в человеке, который критикует, и в том, кого критикуют. Значит, человек критикует сам себя! И похвала, и порицание относятся только к телу. Если вы реагируете на них, значит, что вы принимаете его содержимое. Если вы не принимаете их - они возвращаются отправителю. -БАБÁ Божественная беседа, 25 апреля 1998 г.

Лива Брут

Они были очень популярны