Legião Dos Sábios

Я давно выяснил уже, что в сказке ложь несут отрицательные герои, правду же - положительные. Так что, сказка - это композит из правды и лжи.

Ответы
Любовь Шашенкова

Почему? Вот Баба-Яга откровенно заявляет - не ходи туда, добрый молодец, не сносить тебе головы.

Legião Dos Sábios

Она запугивает.

Ольга Майская

да сказки уже в прошлом..их никто и не читает уже

Legião Dos Sábios

Жизнь на самом деле гораздо сложнее, чем, скажем, сказка. НО в жизни все-таки нужна подСКАЗКА в виде сказки, особенно тем, кто оказываются в тупике или стоит перед выбором и не знает, что делать, как поступить, тогда как все ответы в сказках.

Ольга Майская

жизнь ничем не сложнее,чем сказка!!!!!!!!!!!!!Вы что в сказке были???

Legião Dos Sábios

А есть ли такая сказка с такой темой как "помогая другим, помогаешь себе"?

Ольга Майская

эта сказка называется-Вселенная

Максим Jw

Всё очень просто: в сказке - обман.

Лика Власенко

В каждой лжи есть доля правды.

Legião Dos Sábios

Жизнь на самом деле гораздо сложнее, чем сказка. НО в жизни все-таки нужна подСКАЗКА в виде сказки. Многие люди оказываются в тупике или стоят перед выбором и не знают, что делать, а ведь в сказках все ответы.

Лика Власенко

Согласна.да сейчас жизнь намного сложнее.всезде зло.обман.редко доброта и уважение.

Гульнара Алеева

Сказки это серьёзно

Legião Dos Sábios

А есть ли такая сказка с такой темой как "помогая другим, помогаешь себе"?

Гульнара Алеева

Гуси лебеди))

~E
~ Eva Lansca ~

Ну где-то так.

Галина Бутусова

Компрамитив.

Елена К

Геолог.

Legião Dos Sábios

Жизнь на самом деле гораздо сложнее, чем, скажем, сказка. НО в жизни все-таки нужна подСКАЗКА в виде сказки, особенно тем, кто оказываются в тупике или стоит перед выбором и не знает, что делать, как поступить, тогда как все ответы в сказках.

Елена К

Куда мы катимся?