М(
Михаил (Москва)

Задумайтесь, в случае войны, способна ли страна защитить себя, если воевать с противником будут только верные власти, но народ будет против такой власти и тех кто ей верен?

Ответы
Эдуард Чёрный

Не предсказуемо будет в данной войне, нет патриотизма вовсе, идеалов, есть цели наживы и шкурничества. И эти будут брать оружие? Им проще сдаться. Много можно писать и развивать на эту тему. Вот вы москвич, будете ли защищать родину, дом, как скажем в 41? Моё мнение о Москве и москвичах в целом, ничего хорошего они стране не принесли, нет идеала важнее денег, полный негатив, где рука Москвы, там развал и нищета, так и с нашем городом, все развалили, урезали в 2 раза зарплаты, загнали в кабалу. И вот скажите, буду ли я защищать вас, ваши идеалы, ваши банки?

М(
Михаил (Москва)

Не Москвы...
Рука совсем других) И вы как раз считаете их своими)

Эдуард Чёрный

Как же, 2 завода развалили, хуже захватчиков, посадили в руководство москвичей, получают миллионы, и гнобят и гнобят местных за копейки. В итогу, кто довёл провинции к негативу? А в случае войны, вы же под страхом расстрела и погоните нас же умирать за ваши идеалы. В общем, не люблю я вашего брата, что б не писали, приведёт к тупику, и пока не изменится отношение ваших властей к простому люду, нет смысла продолжать дисскусию.

М(
Михаил (Москва)

Вот потому и разваливают так легко что вы верите что виноваты какие-то то там... в твоем случае Москвичи))
"На дурака не нужен нож, ему с три короба соврешь... и забирай что хош")))

Виноваты Москвичи))) Америка))) Кто там еще?)) Геи?))) Евреи?)))

Вольный Ветер

Дни говорят, что Сталин выиграл войну.. другие народ.. но не будь такого Сталина возможно и победы бы не было... А народ идёт защищать Родину, Слава Богу что у нас достойный президент который не допускает лающих собак до своего народа.. надеюсь он скоро и с внешним лаяньем закончит.. ил станет Новый Сталин позатыкает рты, или новый Гарбачёв на радость задницам. который всё равно будут лаять

М(
Михаил (Москва)

Не будь такого Сталина не было бы и войны.

Вольный Ветер

почему то предугадал ваш ответ.. потому не будь мира вселенной нас вообще не было бы ничего, значит по логике виноват Творец всего и вся? Вот теперь мне стало ясно:
Как же все же жить опасно!
Не родитесь, не живите,
Если вы спастись хотите!

М(
Михаил (Москва)

Потому что ваше утверждение так же голословно как и его отрицание.
А своё я могу доказать.

Вольный Ветер

свое : Если бы у бабушки была борода? у вас вопрос предположение. если вы перечитаете его снова... вообще не очень люблю вступать с недовольными жизнью, у них все виноваты во всем ибо живут по формуле: Мы родились нам все должны... доказывайте Ельцину Гарбачеву Подвальным всяким Всего доброго

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Эта страна вообще ничего не может. НАТО прикрывает, но ва случае войны не будет, а в остальном ЕС кормит. Есть этносы, которым дано образовывать империи и те, кто идёт только пристяжными. А если им нечаянно дать в руки государство, они неминуемо превращаются в "мышебратьев" с самозабвенным «кто не скачет – тот москаль» И это почти вся ЕС

Денис Ефремов

верные власти воевать не будут... они будут надеяться на народ - который в свою очередь предпочтет остаться на стороне тех - кто не станет впредь кормить обещаниями, запугивать народ используя всяческие методы тирании и превращать людей в рабов подрывая экономику и деля людей на классы!!!

Ник Никтов

народ будет против такой власти и тех кто ей верен - не надо считать себя народом. Надо говорить лично за себя - я против такой власти и тех, кто ей верен. У всех либерастов есть такая закономерность -говорить "мы" и "народ". Степень доверия народа, именно народа власти показывают выборы.

Михаил Гехт

Не неси чушь. В годы Второй Мировой СССР помогали даже многие эмигранты, то есть явные враги Советской Власти.
Есть проблема посерьёзнее: сколько будет предателей в руководстве, у которых счета, дома, дети, внуки и бизнес детей "в тылу врага"

Ел
Елена*!*

Не смотря на власть, каждый будет воевать. За своих близких, за свой клочок родной земли, который входит в большую страну. За свою свободу. Да в конце концов за могилы своих предков. И даже очень странно, что вопрос от мужчины.

М(
Михаил (Москва)

Или Россия от Москвы.

Ел
Елена*!*

Ну да. Все не в ногу...

Ел
Елена*!*

Всего Вам доброго. И без войны.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Прежде чем тратить бешенные деньги на военные нужды и гнать народ воевать - нужно для подавляющего большинства народа создать такой жизненный уровень, который они сами захотят защищать, за который сами захотят идти в бой.

Евгений Миронов

А тут и думать нечего, Русские такой чудной народ, что воюют за Родину, не смотря на то какая власть и когда пойдут в атаку не будут кричать За Сталина или за Путина, а будут кричать: Ах тыж твою мать!!!

М(
Михаил (Москва)

Надейся)

Алексей Николаевич

Как раз "верные власти" воевать не будут ни при каких условиях. Разбегутся. На фронт пойдут как обычно простые русские мужики. И воевать они будут не за власть, а за Родину. без пафоса

М(
Михаил (Москва)

Нет, это знания)

Алексей Николаевич

Увы, комплекс будет преследовать Вас всю жизнь.

М(
Михаил (Москва)

Нет, я даже знаю почему ты так ценишь это унижение и позор который пережил) Это комплекс инициации)) Свойственный для примитивных племен обряд инициации создает его, как инструмент объединения в группу.
Если группу вместе мучить, издеваться над ней, избивать, даже насиловать, но том, когда это закончится, вместо того чтобы эту психологическую травму ненавидеть, как и причины её, пережившие это будут гордится тем что испытали)) И сохранят на всю жизнь зависимость от тех кто это делал.

Этой системе зомбирования миллионы лет)) Древнейшая практика воспитания рабов.

Ты просто не имеешь достаточно знаний и у тебя уничтожено критическое мышление чтобы самому оценить то)

Алексей Николаевич

Забавно, но даже аргументы у Вас примерно одинаковые.

М(
Михаил (Москва)

Наука она такая))

Забава

Несколько троллей и несознательные подростки - это ещё не народ. Во времена ВОВ властью многие были недовольны, но большинство населения сплотилось перед общим врагом

М(
Михаил (Москва)

Прям большинство? А миллион перебежчиков? А добровольно ушедшие в плен? А РОА?

Забава

вы бы первым побежали

М(
Михаил (Москва)

Зачем?)

Забава

так прочувствовали тему

Юрий Дробот

И о чём тут думать? Не Власть защищают люди а свою страну.....А тех кто готов форму чужой армии одеть не любя свою власть всегда во все времена называли ПРЕДАТЕЛЯМИ.....

М(
Михаил (Москва)

Я - Человек)

Юрий Дробот

Понятие растяжимое......Гитлер тоже был человеком......

М(
Михаил (Москва)

Вполне вероятно) Но от отказался от этого статуса, вставь во главе государства)

Юрий Дробот

Целой идеологии верней....

Veleslav Yarumar Vran

Народ, увы - ныне в большинстве своем зазомбирован пропагандой так, что будет драться за эту власть и гнобит инакомыслящих еще прежде, чем власти до них добираются.

М(
Михаил (Москва)

Нет) Люди разные. Примитивные пытаются быть в стаде, но сражаться не будут, как и умирать) будут приспосабливаться к тем кто окажется сильнее. Кто поумнее думают совсем иначе. Так что нет ничего надежного сейчас.

Veleslav Yarumar Vran

Увы, народа кто мыслит собственной головой, очень мало.

Остап Бендер

Я способен Миша дать отпор путину У меня достаточно ракет, пыла и страсти. Пусть рыдает тварь!. Я его заставлю уткнуться рожей в землю. Даже не сомневайся

Виктор Николаев

В случае войны власть либеральничать не будет. Молодых протестунов к сержанту на пару месяцев. Вся дурь мухой вылетит. Он быстро научит Родину любить.

М(
Михаил (Москва)

Истеричная психопатия на фоне сексуальной девиации)

Виктор Николаев

Девиация у тебя не только сексуальная.

Виктор Николаев

Девиация на фоне деривации с тенденцией к деградации.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Мне кажется сейчас столько разного страшного оружия, что войне и не судьба начаться, долбанут пару раз из какого нибудь ядерного, вот и вся война))

М(
Михаил (Москва)

Именно поэтому вместо этого оружия давно уже используют совершенно другое. незаметное, растянутое во времени. Медийное, культурное, психологическое, медицинское, цивилизационное.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну в принципе да))

Св
Светлана_Светлана

Когда об,являют военное положение, как говорил мой дедушка, ветеран второй мировой войны, там все идут в расход. И никого ни о чем не спрашивают.

М(
Михаил (Москва)

Это заблуждение)

Владимир Савин

..Такого массового в истории Руси не было!Одно дело оппозиция власти и другое дело поработители Родины...🤭 патриотизм превыше личного...

М(
Михаил (Москва)

Но истина (объективная правда) одна.

Владимир Савин

...у каждого народа ...своя....

М(
Михаил (Москва)

Очередной бред) И нацизм.

Владимир Савин

..горбатого ....исправит...😔..ПОКА!

М(
Михаил (Москва)

А кто-то смеет исправлять истину?)

Николай И. М.

В таком аспекте власть тут не при делах, потому что встаёт вопрос: быть или не быть,а если быть, то кем: свободным, рабом или.. шестёркой?...

Валентина Рязанова

Была в деревне, спрашиваю у ребят хотят ли они идти в Армию. Не хотят, на страже чьих интересов стоять , чьё богатство защищать ?