М(
Михаил (Москва)

Задумайтесь, в случае войны, способна ли страна защитить себя, если воевать с противником будут только верные власти, но народ будет против такой власти и тех кто ей верен?

1278
146
2
Ответы
ЭЧ
Эдуард Чёрный

Не предсказуемо будет в данной войне, нет патриотизма вовсе, идеалов, есть цели наживы и шкурничества. И эти будут брать оружие? Им проще сдаться. Много можно писать и развивать на эту тему. Вот вы москвич, будете ли защищать родину, дом, как скажем в 41? Моё мнение о Москве и москвичах в целом, ничего хорошего они стране не принесли, нет идеала важнее денег, полный негатив, где рука Москвы, там развал и нищета, так и с нашем городом, все развалили, урезали в 2 раза зарплаты, загнали в кабалу. И вот скажите, буду ли я защищать вас, ваши идеалы, ваши банки?

3
0
М(
Михаил (Москва)

Не Москвы...
Рука совсем других) И вы как раз считаете их своими)

1
ЭЧ
Эдуард Чёрный

Как же, 2 завода развалили, хуже захватчиков, посадили в руководство москвичей, получают миллионы, и гнобят и гнобят местных за копейки. В итогу, кто довёл провинции к негативу? А в случае войны, вы же под страхом расстрела и погоните нас же умирать за ваши идеалы. В общем, не люблю я вашего брата, что б не писали, приведёт к тупику, и пока не изменится отношение ваших властей к простому люду, нет смысла продолжать дисскусию.

1
М(
Михаил (Москва)

Вот потому и разваливают так легко что вы верите что виноваты какие-то то там... в твоем случае Москвичи))
"На дурака не нужен нож, ему с три короба соврешь... и забирай что хош")))

Виноваты Москвичи))) Америка))) Кто там еще?)) Геи?))) Евреи?)))

1
ВВ
Вольный Ветер

Дни говорят, что Сталин выиграл войну.. другие народ.. но не будь такого Сталина возможно и победы бы не было... А народ идёт защищать Родину, Слава Богу что у нас достойный президент который не допускает лающих собак до своего народа.. надеюсь он скоро и с внешним лаяньем закончит.. ил станет Новый Сталин позатыкает рты, или новый Гарбачёв на радость задницам. который всё равно будут лаять

4
2
М(
Михаил (Москва)

Не будь такого Сталина не было бы и войны.

0
ВВ
Вольный Ветер

почему то предугадал ваш ответ.. потому не будь мира вселенной нас вообще не было бы ничего, значит по логике виноват Творец всего и вся? Вот теперь мне стало ясно:
Как же все же жить опасно!
Не родитесь, не живите,
Если вы спастись хотите!

1
М(
Михаил (Москва)

Потому что ваше утверждение так же голословно как и его отрицание.
А своё я могу доказать.

1
ВВ
Вольный Ветер

свое : Если бы у бабушки была борода? у вас вопрос предположение. если вы перечитаете его снова... вообще не очень люблю вступать с недовольными жизнью, у них все виноваты во всем ибо живут по формуле: Мы родились нам все должны... доказывайте Ельцину Гарбачеву Подвальным всяким Всего доброго

1
BV
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Эта страна вообще ничего не может. НАТО прикрывает, но ва случае войны не будет, а в остальном ЕС кормит. Есть этносы, которым дано образовывать империи и те, кто идёт только пристяжными. А если им нечаянно дать в руки государство, они неминуемо превращаются в "мышебратьев" с самозабвенным «кто не скачет – тот москаль» И это почти вся ЕС

0
1
ДЕ
Денис Ефремов

верные власти воевать не будут... они будут надеяться на народ - который в свою очередь предпочтет остаться на стороне тех - кто не станет впредь кормить обещаниями, запугивать народ используя всяческие методы тирании и превращать людей в рабов подрывая экономику и деля людей на классы!!!

0
0
НН
Ник Никтов

народ будет против такой власти и тех кто ей верен - не надо считать себя народом. Надо говорить лично за себя - я против такой власти и тех, кто ей верен. У всех либерастов есть такая закономерность -говорить "мы" и "народ". Степень доверия народа, именно народа власти показывают выборы.

0
0
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Не неси чушь. В годы Второй Мировой СССР помогали даже многие эмигранты, то есть явные враги Советской Власти.
Есть проблема посерьёзнее: сколько будет предателей в руководстве, у которых счета, дома, дети, внуки и бизнес детей "в тылу врага"

1
0
Ел
Елена*!*

Не смотря на власть, каждый будет воевать. За своих близких, за свой клочок родной земли, который входит в большую страну. За свою свободу. Да в конце концов за могилы своих предков. И даже очень странно, что вопрос от мужчины.

23
0
М(
Михаил (Москва)

Или Россия от Москвы.

1
Ел
Елена*!*

Ну да. Все не в ногу...

1
Ел
Елена*!*

Всего Вам доброго. И без войны.

1
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Прежде чем тратить бешенные деньги на военные нужды и гнать народ воевать - нужно для подавляющего большинства народа создать такой жизненный уровень, который они сами захотят защищать, за который сами захотят идти в бой.

0
0
ЕМ
Евгений Миронов

А тут и думать нечего, Русские такой чудной народ, что воюют за Родину, не смотря на то какая власть и когда пойдут в атаку не будут кричать За Сталина или за Путина, а будут кричать: Ах тыж твою мать!!!

1
0
М(
Михаил (Москва)

Надейся)

1
АН
Алексей Николаевич

Как раз "верные власти" воевать не будут ни при каких условиях. Разбегутся. На фронт пойдут как обычно простые русские мужики. И воевать они будут не за власть, а за Родину. без пафоса

11
0
М(
Михаил (Москва)

Нет, это знания)

1
АН
Алексей Николаевич

Увы, комплекс будет преследовать Вас всю жизнь.

1
М(
Михаил (Москва)

Нет, я даже знаю почему ты так ценишь это унижение и позор который пережил) Это комплекс инициации)) Свойственный для примитивных племен обряд инициации создает его, как инструмент объединения в группу.
Если группу вместе мучить, издеваться над ней, избивать, даже насиловать, но том, когда это закончится, вместо того чтобы эту психологическую травму ненавидеть, как и причины её, пережившие это будут гордится тем что испытали)) И сохранят на всю жизнь зависимость от тех кто это делал.

Этой системе зомбирования миллионы лет)) Древнейшая практика воспитания рабов.

Ты просто не имеешь достаточно знаний и у тебя уничтожено критическое мышление чтобы самому оценить то)

1
АН
Алексей Николаевич

Забавно, но даже аргументы у Вас примерно одинаковые.

1
М(
Михаил (Москва)

Наука она такая))

1
Забава
Забава

Несколько троллей и несознательные подростки - это ещё не народ. Во времена ВОВ властью многие были недовольны, но большинство населения сплотилось перед общим врагом

5
0
М(
Михаил (Москва)

Прям большинство? А миллион перебежчиков? А добровольно ушедшие в плен? А РОА?

1
Забава
Забава

вы бы первым побежали

1
М(
Михаил (Москва)

Зачем?)

1
Забава
Забава

так прочувствовали тему

1
ЮД
Юрий Дробот

И о чём тут думать? Не Власть защищают люди а свою страну.....А тех кто готов форму чужой армии одеть не любя свою власть всегда во все времена называли ПРЕДАТЕЛЯМИ.....

45
0
М(
Михаил (Москва)

Я - Человек)

1
ЮД
Юрий Дробот

Понятие растяжимое......Гитлер тоже был человеком......

1
М(
Михаил (Москва)

Вполне вероятно) Но от отказался от этого статуса, вставь во главе государства)

1
ЮД
Юрий Дробот

Целой идеологии верней....

1
VY
Veleslav Yarumar Vran

Народ, увы - ныне в большинстве своем зазомбирован пропагандой так, что будет драться за эту власть и гнобит инакомыслящих еще прежде, чем власти до них добираются.

2
1
М(
Михаил (Москва)

Нет) Люди разные. Примитивные пытаются быть в стаде, но сражаться не будут, как и умирать) будут приспосабливаться к тем кто окажется сильнее. Кто поумнее думают совсем иначе. Так что нет ничего надежного сейчас.

1
VY
Veleslav Yarumar Vran

Увы, народа кто мыслит собственной головой, очень мало.

1
ОБ
Остап Бендер

Я способен Миша дать отпор путину У меня достаточно ракет, пыла и страсти. Пусть рыдает тварь!. Я его заставлю уткнуться рожей в землю. Даже не сомневайся

0
1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

В случае войны власть либеральничать не будет. Молодых протестунов к сержанту на пару месяцев. Вся дурь мухой вылетит. Он быстро научит Родину любить.

33
0
М(
Михаил (Москва)

Истеричная психопатия на фоне сексуальной девиации)

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Девиация у тебя не только сексуальная.

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Девиация на фоне деривации с тенденцией к деградации.

1
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Мне кажется сейчас столько разного страшного оружия, что войне и не судьба начаться, долбанут пару раз из какого нибудь ядерного, вот и вся война))

3
0
М(
Михаил (Москва)

Именно поэтому вместо этого оружия давно уже используют совершенно другое. незаметное, растянутое во времени. Медийное, культурное, психологическое, медицинское, цивилизационное.

1
꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну в принципе да))

1
Св
Светлана_Светлана

Когда об,являют военное положение, как говорил мой дедушка, ветеран второй мировой войны, там все идут в расход. И никого ни о чем не спрашивают.

1
0
М(
Михаил (Москва)

Это заблуждение)

1
Владимир Савин
Владимир Савин

..Такого массового в истории Руси не было!Одно дело оппозиция власти и другое дело поработители Родины...🤭 патриотизм превыше личного...

17
1
М(
Михаил (Москва)

Но истина (объективная правда) одна.

1
Владимир Савин
Владимир Савин

...у каждого народа ...своя....

1
М(
Михаил (Москва)

Очередной бред) И нацизм.

1
Владимир Савин
Владимир Савин

..горбатого ....исправит...😔..ПОКА!

1
М(
Михаил (Москва)

А кто-то смеет исправлять истину?)

1
НИ
Николай И. М.

В таком аспекте власть тут не при делах, потому что встаёт вопрос: быть или не быть,а если быть, то кем: свободным, рабом или.. шестёркой?...

0
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Была в деревне, спрашиваю у ребят хотят ли они идти в Армию. Не хотят, на страже чьих интересов стоять , чьё богатство защищать ?

0
0
Следующая страница