А Не Скажу

«Я знаю, что я ничего не знаю, — говорил Сократ. — Но люди воображают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Вот и получается, что, зная о своём незнании, я знаю больше, чем все остальные».
Сократ славился своим умением вести спор. Его было практически невозможно победить в этом искусстве. Однажды во время спора противник Сократа не сдержался и ударил его.😏

Ответы
Николай Верниковский

Испугавшись, что философ подаст на него в суд, тот начал уговаривать Сократа не делать этого. «Если меня лягнул осёл, стану ли я подавать на него в суд?» — ответил Сократ ударившему.

♛ О*Contra Spem ♛

На ЕГЭ по литературе выпускник Сидоров существенно обогатил смысл знаменитого изречения Сократа "Я знаю, что ничего не знаю". Он дописал: "И знать не хочу". 😆😆😆

Ал
Александр

Сократ-демагог! Попробуй такого победить разумными доводами! Вот жизненная конкретика- Если я знаю, что я знаю мало, я сделаю всё, чтобы знать больше!🤪

А Не Скажу

вчера я Гете низложила

Ал
Александр

Молодец! Так его! Вишь какой боевой -Лишь тот достоин...🙃

А Не Скажу

🤦‍♀️

Александр Елтышев

Этот противник не оригинален. Одерживать победу глоткой и кулаком широко практикуется на всех уровнях человеческой иерархии.

А Не Скажу

))))))

Сергей Остёрский

А вариант продолжения этой мысли такой. Он сказал: - Я знаю, что ничего не знаю, но большинство из вас не знает и этого.😋

А Не Скажу

😆👏

Кратон Архейский

"Осознание знания есть признак незнания,"- сказал Наимудрейший из фильма "Волшебная лампа Аладдина" ☺️

Адам Адамов

Сделаю вывод из этого: спор в победе может заключаться и в умении во время замолчать

А Не Скажу

а у меня вывод такой ..что люди не умеют признавать свою неправоту ...и тогда в ход идут кулаки и оскорбления ..такова человеческая "культура"

Адам Адамов

Мудрый Сократ должен был это знать...

А Не Скажу

это его право

Адам Адамов

Да

Марго Беккер

Мне тоже тут иногда оч хочется некотрым Тупорогим в морду дать..😂

А Не Скажу

знаю ..Вы женщина с характером ..и это замечательно .

Марго Беккер

Надо же..Мерси, приятно,,🌹😊🌹😊🌹

А Не Скажу

🤝

Andre Volfenzon

" если меня ударил осел, стану ли я подавать в суд на него? "

..
...Яна.

Если ты не прав и ты это знаешь,ты ведь не вступишь в спор..

Конь Впальто

чем больше я знаю, тем больше понимаю, что я мало знаю

А Не Скажу

да ..и думается мне , что в современном мире , с тем количеством инфы ..вряд ли кто-то посягнёт на звание абсолютного знания

Конь Впальто

со времен Сократа много времени прошло и ученые мужи знают намного больше

Alisa Warshavsky

Я , как то мало доверЯю допотопным умникам..

Alisa Warshavsky

Я , как то мало доверЯю допотопным умникам.

Alisa Warshavsky

А с чего это ты решил, что я, лгу? А главное, зачем? Мать-испанка, отец, русский, обоих утилизировали сразу после появления меня в этом мире... Ты себя, имеешь за эксперта? и с чего это ты решила,

Alisa Warshavsky

что имеешь право открывать рот с командами?? Дома у себя, распоряжайся!!!

А Не Скажу

а чем вам так евреи насолили?

Alisa Warshavsky

Я, жила там 11 лет! Хуже поганого Израиля, только совок! И да, поганый, злобный и подлый народ!

А Не Скажу

мда ..ну и ну ..это ужасно

Do
Donatas

это вы в первоисточнике прочли ))))))))))))))))))))

А Не Скажу

опять-таки ..не факт

Do
Donatas

☺️🤫

Вова С Кошкой

Я, например, знаю таблицу умножения.😁

Фи
Фигаро

странно что такое случилось один раз

Отто Фон Штирлиц

Так появилось исксство политики...😅

Фариз Мухаметдинов

Потому то его убили отравив цикутой.

Ко
Котэда

и правильно сделал. Не фиг умничать!

А Не Скажу

🤦‍♀️

Гарри Трубников

А вот не надо пить с кем ни попадя!

А Не Скажу

Игорёша

Гарри Трубников

Точно так. 🙂