М(
Михаил (Москва)

Задумайтесь, в случае войны, способна ли страна защитить себя, если воевать с противником будут только верные власти, но народ будет против такой власти и тех кто ей верен?

Ответы · страница 4
Иван Дьяков

Народ пойдёт воевать за родину, не за правителей.

М(
Михаил (Москва)

Родина в этом не нуждается, а вот правители да)

Иван Дьяков

Родина нуждается в защите, когда находятся желающие напасть. Кстати, осталось 25 лет и снова нападут на Россию. Как сказал кто то из политиков, Европа и запад,ьраз в 100 лет собираются, нападают на Россию. Получают пиздюлей и затихают на следующие 100лет.

М(
Михаил (Москва)

Родина - это родня, по болгарски))
На родню никто не нападает, нападает на тех кто служит хозяевам)

Иван Дьяков

Мы живём в России. А на Россию регулярно зарятся. Другое дело, долбанутые, продажные чиновники.

М(
Михаил (Москва)

Это просто шаблон который выгоден тем кто хочет чтобы за них погибали защищая их, и только их интересы.

Иван Дьяков

Ну да. По шаблону воевали с Наполеоном, немцами две войны. Всё по шаблону.

М(
Михаил (Москва)

Именно так.
Воевали за власть.
С Наполеоном воевали за тех, кто говорил по французски лучше чем по русски))

Эвелина

Народ против власти но не против свободы и мира

М(
Михаил (Москва)

Народ единственный источник власти)) ваша фраза оксюморон) в котором всех убедили) то есть обманули на уровне понимания самых базовых вещей.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....я - не пойджу на войну....совсем....совсем...

Дмитрий Прохоров

Я за свою землю порву, и похуй мне на власть

Валентина Соколова

И за что будут воевать те у кого ничего нет.

Никита Козлов 78Rus

А народ защищает СВОЮ страну, а не "власть!

М(
Михаил (Москва)

Страна - это территориальное понятие. И своё должно выражаться в конкретной собственности.

Никита Козлов 78Rus

Это для Вас страна "территориальное понятие".

М(
Михаил (Москва)

Для всех нормальных людей. Которые знают что значат конкретные слова и термины.

Никита Козлов 78Rus

Как ВЫ думаете, на амбразуру бросались за "термин" или за Родину, за СВОЮ страну?

М(
Михаил (Москва)

Подчиняясь включенным стадным рефлексам.

Никита Козлов 78Rus

Позвольте с Вами не согласиться! На амбразуру из-за "стадного" чувства не бросаются. Это вполне осознанное действие. Но объяснять что-либо Вам, не вижу смысла. Без обид. Удачи.

М(
Михаил (Москва)

Беда в том, что большинству лелеящих свои чувства и эмоции связанные с самыми яркими переживаниями, невозможно объяснить что именно эти самые чувства и переживания есть порождение прорывающихся через подавляющие центры рассудка инстинкты животного.
Всё самое прекрасное, светлое... эмоционально насыщенное - это и есть то что заложено природой как инстинктивное, и подавленное рациональным сознанием, впрочем не совсем))

Любовь, территориальность, социальные проявления, защита дома и родных... всё это точно так же есть и у стадных животных.

Никуда от этого не деться.

Птичка будет прикидываться раненой, и отгонять лесу от гнезда почти давая себя сожрать, а то и погибнет... Это инстинкт.

Рассудочная область, лобные доли отвечающие за аналитику и критику, - это и есть выросший у нашего вида до небывалых размеров подавляющий центр. подавляющий как раз инстинктивные проявления.

В ком силен разум, чисто биологически силен, инстинкты слабо проявляются. В том числе и те которые вы так цените и любите. Но это истинно человеческое что в нас есть - подавление вот таких вот проявлений.

И эволюция идет путем именно такого отбора - большие войны сокращают число наиболее сильно зависящих от инстинктивных мотиваций. В том числе и мотивации толкающей защищать страну... И погибнуть.

Андрей Толстый

воевать все встанут. не за власть, за себя.

Вика Родионова

В случае войны народ не понадобится

Вика Родионова

Потому что оружие щас другое)))

Вика Родионова

Вроде из Москвы. А как будто с пальмы спустились

М(
Михаил (Москва)

Вот и скажи.
Я вот из Москвы, и не знаю))

Va
Valentina

войны не будет, будет новый вирус

Va
Valentina

о том, что будет в ноябре всех уже предупредили

М(
Михаил (Москва)

Террористы запустят?)) Они и предупредили?

Олег Исаенко

жандармы думаешь воевать будут

М(
Михаил (Москва)

А придется) Долг, обязанность подчиняться приказу, наказание за неподчинение приказу, вплоть до серьезных тюремных сроков.

Олег Исаенко

это у воинов присяга,а эти по контракту

М(
Михаил (Москва)

Контракт тот же договор с теми же последствиями.

М(
Михаил (Москва)

И речь о мобилизации военнообязанных. Будет приказ по ведомству и все дружно станут воинами)) Не по контракту.
Служба определяет статус и права. Из чего уже не выйти. Они же все служили)) и военнообязанные.

Ка-Валерчик Гузенко

царизм сие продемонстрировал !

Виктор Сай

Всегда были предатели и будут.

М(
Михаил (Москва)

Но никогда еще не было предателем целое государство))

М(
Михаил (Москва)

Причем тут обида?
Конкретные долги, конкретные преступные действия, конкретные невыполненные обязанности и нарушенные права.

Виктор Сай

А что Вам мешает найти прекрасную страну и жить там?

М(
Михаил (Москва)

Я истинный патриот, а не ряженый))) Это поя земля по праву, мои богатства по праву, моя власть по конституции, и моё право устанавливать мои законы на моей земле и в моей стране.
Это моя собственность пор праву рождения и не служения кому бы то ни было) Таков право.

Виктор Сай

Истинный революционер, вам любая власть противопоказана,любой у власти,вы будете против.

М(
Михаил (Москва)

Ты даже не понимаешь о чем говоришь) по конституции кто есть власть?))

Виктор Сай

Я жил в 90 ,власти небыло,выживали, а сейчас живу .

Алексей Голофаст

Кстати Гитлер тоже так думал

М(
Михаил (Москва)

Это технология) Не важно кто думает, важно что это применяют и получает то же что и другие применившие)))

Александр Мамедов

Все люди верны своей власти.

Александр Мамедов

Нет.Верность нужна избранному из народа власти.

Александр Мамедов

Грошь цена власти без опоры.На народ.Ленин.

М(
Михаил (Москва)

Избирается не власть, избираются представители власти, То есть народа. И народ, по конституции же, власть не теряет, а реализует её НЕПОСРЕДСВТЕННО. Опять же согласно конституции. Представители имеют равное право на реализацию власти с народом, то есть воля конкретного человека имеет равною юридическую силу с ФЗ.
Такова конституция. Таковы чётко и ясно прописанные понятия.

Александр Мамедов

М(
Михаил (Москва)

Но таков закон.
На этом возникает и существует государство.
Все те принципы в которые верят сейчас недалекие люди, - обычная анархия, где власть у силы. То есть это измена Родине.

Родина, кстати, это тоже Я))

Лу
Луна

Куда денутся, будут воевать.

М(
Михаил (Москва)

Кто?) Народ не воюет, воюют за него)

Лу
Луна

На нас никто не нападает. К чему ненужное беспокойство.

Лу
Луна

Кто и когда успели?

Лорик

Вы за кого голосовали то?

М(
Михаил (Москва)

Я не голосую)
Потому что понимаю что означает этот процесс, и как он лишает прав.
Если ты голосовал, то праву ты раб) Мой в том числе.

Лорик

Ты кому это сейчас сказал ?!!!!!

Ан
Анфиса

А воевать всем и не надо.

Ан
Анфиса

Михаилу. Вы думаете сейчас исход войны будет решаться автоматом или пулеметом?

М(
Михаил (Москва)

Возможно и такое) нынешние войны - гибридные. Иногда в них не звучит не единого выстрела, а иногда может и стрелковое оружие решить исход)

Ан
Анфиса

Те времена давно прошли

М(
Михаил (Москва)

Неужели?))
И что сейчас нового?)) Вирус?))

Ан
Анфиса

Подумайте что...

Musk Therapy

А заград.отряды на что

М(
Михаил (Москва)

Для них нужны совершенно другие условия)
Кстати, именно эти условия и привели к войне))

Николай Тамбов

Загонят в армию силой

М(
Михаил (Москва)

И получат вооруженных готовых массово уйти в леса))

М(
Михаил (Москва)

Нет, как раз принципиальны, просто принципы противоположные тем что им пытаются внушить) Слишком бездарны и не уважаемы внушающие, видимо)) слишком не компетентны и не достойны)

Николай Тамбов

У них нет желаний трудиться , получать знание, искусство...музыку современ нельзя слушать

М(
Михаил (Москва)

Это так решил ты?)
Среда определяет возможности и желания.
Единицы будут желать своего в любом случае ив любой среде, а массы не имеют значения.

Нина Архипова

Михаил, Вы паникёр?

Нина Архипова

А смысл? Да ещё и побить могут.

Нина Архипова

Вы втолпе панику сеять пробовали?

М(
Михаил (Москва)

Я в толпе стараюсь не оказываться))

Нина Архипова

Значит, вы из тех, кто из-за угла вещает... Да ещё на форумах облегчается...

М(
Михаил (Москва)

Я - это Я.
А тебе не советую судить и давать оценки тому чего не понимаешь и не в состоянии понять в принципе)
Это приказ)