Н:
Наталья :Rose:

Даже если вы не будете к этому стремиться, судьба, скорее всего, заставит вас вылезти из своей домашней берлоги, открывшись навстречу миру и людям. Кто-нибудь в это верит?

Ответы
Геннадий ----

Конечно ! А может просто встать с другой ноги, и вместо кофе взять и выпить соку…
И повернуть свои привычные шаги в ту сторону, где будет больше проку…
И в этот день проделать всё не так: поставить от конца к началу числа,
И самый незначительный пустяк наполнить добрым и высоким смыслом.
И сделать то, чего никто не ждёт, и рассмеяться там, где столько плакал,
И чувство безнадёжности пройдёт, и солнце встанет там, где дождик капал.
Из круга, заведённого судьбой, возьми и выпрыгни на станции безвестной…
Ты удивишься — мир совсем иной,
И неожиданнее жизнь, и интересней

Геннадий ----

А бежать и не обязательно ! Можно просто начать с того , что сменить имидж , если есть возможность , то место работы или просто образ жизни . Иногда даже очень маленькая перемена может круто изменить Вашу жизнь .

Н:
Наталья :Rose:

По мелочам приходится менять. Так как это неизбежно.

Геннадий ----

У меня и началось всё с такой почти незаметной мелочи , а привело к тому , что вот так изменилась моя жизнь .

Н:
Наталья :Rose:

Посмотрим ,что будет дальше

Константин Штифонов

лирика- это так скучно!

Евгений Матвеев

Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
И интересоваться о здоровье.

Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться, там сквозняк,
Одевай-ка тапочки скорее.

Человеку нужен человек,
Позвонить, послушать его голос:
"А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!"

Чтобы был приятель, друг, сосед,
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко...

Н:
Наталья :Rose:

Конечно это в идеале Ну жизнь может повернуться любой стороной

Евгений Матвеев

Кажутся слабыми, но жестоки: Рак, Дева, Весы

Кажутся слабыми, так и есть: Рыбы, Близнецы, Телец

Кажутся жестокими, но слабы: Лев, Скорпион, Козерог

Кажутся жестокими,так и есть:Овен, Водолей, Стрелец

Эдуард Щиголев

Мyжик и медведь. Молдавская народная сказка

Решил как-то мyжик совместное предприятие с медведем организовать. "Что делать бyдем?" - спрашивает медведь. "В этом годy - пшеницy выращивать", - отвечает мyжик. "А делить как?" "Известно, как: мои вершки, твои корешки". "Идет", - согласился медведь. Вырастили они пшеницy, мyжик все вершки себе забрал, продал, сидит-радyется, деньги считает... А тyт пришел медведь и корешков своих привел...

Эдуард Щиголев

Французская народная сказка про добрую и простую девушку Золушку

Жила была золушка в одной семье. Хорошая была хозяйка - мыла посуду, кормила свиней, печку чистила, да и душой добрая была. И вот хозяйка с родными дочерьми поехала на королевский бал а Золушку как обычно не взяла. Но прилетела к Золушке фея, дала ей платье невиданой красоты, башмачки хрустальные, карету золотую и поехала Золушка на бал. Как вошла так все и ахнули - что за невиданная красавица? А Золушка как начала по привычке ржать на всю залу, да в носу ковырять при всех, да чавкать за фуршетом да на пол плевать, а к полуночи напилась и стала плясать на столе голая - тут ее прочь и вывели. А виновата фея. Ведь чтобы завоевать уважение в обществе не с золотой кареты надо начинать, а с хороших манер.

Н:
Наталья :Rose:

Вот именно Ну это грустная сказка

Эдуард Щиголев

Никто ж не умер.....скорее поучительная.....Всенародная сказка про курочку Рябу

Жили были дед и баба и была у них курочка Ряба. Снесла она как-то яйцо, но не простое, а золотое. Стали дед с бабой яйцо бить - дед бил не разбил, баба била не разбила, но в конце-концов конечно разбили. Затем принялись за посуду, потом выбили стекла, раскрошили мебель, исцарапали лифт, намусорили в подъезде. Вот такую вспышку вандализма порой вызывают драгоценные предметы в руках малокультурных людей.

Эдуард Щиголев

Немецкая народная сказка про Золушку и Дюймовочку

Попала Золушка на бал, познакомилась там с принцем, да в полночь убегать ей надо было как фея велела. А убегая потеряла она хрустальную туфельку. Стал принц искать полюбившуюся девушку - кому ни примерит туфельку из придворных дам - всем мала. Издал он тогда указ: женюсь на той девушке, которой туфелька на ногу налезет. Подпись: принц. Но не успел он гонцов по стране разослать, как из ближайших лопухов вылезла Дюймовочка. Туфелька ей не то что на ногу налезла, она и с головой туда поместилась. Делать нечего, пришлось принцу жениться как и обещал. И жил он долго и несчастливо потому что Дюймовочка оказалась злая да сварливая, да и в супружеских отношениях у них проблемы были.
Мораль сказки проста: внимательно надо относиться к составлению официальных докуметов чтобы не было разночтений.

Алексей Гришанин

возможно. есть определённые цели, которые предстоит выполнить определённым людям. и до поры до времени они как "спящие" агенты. настаёт время, складываются обстоятельства и они выполняют свою миссию. но глупо думать что ставка только на одного человека. параллельно с ним, разными путями для выполнения этой задачи двигаются другие люди, которые в случае чего станут дублёрами (как у космонавтов)

Н:
Наталья :Rose:

Да нити судьбы как паутины

Серов

Когда Судьба бывает неправа,
Когда обида к горлу подступает,
Не вспоминай ненужные слова,
Махни рукой и прошепчи: "Бывает!"
Жизнь всё исправит, - погоди чуток.
Ещё твоё не наступило чудо.
Предательство - болезненный урок.
Но и у Бога, вспомни - был Иуда!

Анатолий Шелков

Мы от скуки маемся, мы вслепую судим. Не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся!

Анатолий Шелков

А я вот верю..))

Геннадий Костарев

Всегда происходит лишь то, к чему человек устремляется, ибо и сама судьба есть Книга Жизни, написанная помыслами, Устремлениями и поступками самого человека в течение многих воплощений его души, его сознания.

Н:
Наталья :Rose:

И всё равно не догадаешься где была судьба а где ошибка

Геннадий Костарев

Любые ошибки и достижения, они наши, из них мы слагаем свою карму, которая делает нашу судьбу либо более лёгкой и светлой, либо предельно отягчает её. Но, всё это результат лишь наших мыслей и наших действий в совокупности с мыслями и поступками всех других участников нашего нескончаемого "романа", именуемого Жизнью.

Н:
Наталья :Rose:

Вот тебе и игра в рулетку

Вощей

И не хочу верить! И не факт! Было! Встреча состоялась не по моей воле и ощущал чаще не свежий ветер а слюни на лице, не свет зари а сверкание фар дорогих катафалков...вообще не мешаю! Может вам больше повезёт...

Вощей

Не готов к развёрнутому ответу...просто на слово поверьте...

Н:
Наталья :Rose:

Ну хотя бы в двух словах

Вощей

Скотство вокруг нами же делаемое. Почему? Обида за недополученное. Лишнесть людей после 45( а раньше за дунеядство привлекали). Безбрежность жадности вышних, миллиардами уходит от нас, всегда "дай!" и никогда "На!" Продолжать или вы поняли?

Н:
Наталья :Rose:

Да, я поняла

Вощей

Почему много бомжей и сирот? Не все могут противостоять нынешнему...

Кот Ученый-Чтец

Может такое быть, но вот думаю что это очень редкий случай. Если сам человек не чего не желает и с миром внешним не контактирует тесно, то вряд ли кто-то, или что-то его заставит или вытянет из дома.

Кот Ученый-Чтец

Ну вроде бы она и так не плохо выглядит. Да и он ее любит так что товарный вид наверное тут не причем..

Н:
Наталья :Rose:

Поэтому и выглядит хорошо раз не утверждается И следит только за собой поддерживает так сказать притягательные качества

Кот Ученый-Чтец

Ну я думаю что это нормально, и нормальная жизнь. По идее должны многие к этому стремиться но только не у всех одинаково получается..

Н:
Наталья :Rose:

К чему стремиться то к паразитизму?

Кот Ученый-Чтец

Да причем тут это? Я о внешности и здоровом образе жизни говорил.

Дм
Дмитрий....

да наверно....да даже порой к лучшему "выйти из зоны собственного комфорта"....а потом опять в него вернуться...начинаешь более ценить....и более ярко ощущать добро в свроей жизни...и ценить его...

Н:
Наталья :Rose:

Встряхнуться и очнуться

Дм
Дмитрий....

и начать осознано жить....

Ир
Ирина

Выходить все равно прийдется . Живём мы все в социуме .но можно выйти " открытым " , а можно просто выйти , например в магазин . Какая цель от выхода из берлоги поставлена ?

Н:
Наталья :Rose:

Да дело-то не в цели, а в обстоятельствах

Ир
Ирина

А обстоятельства какие ?

Н:
Наталья :Rose:

У каждого свои. Судьба определяет

Владимир Верещагин

В прошлом году вылез,открылся миру,и людям.Загнали обратно в берлогу.Отлежался.Вылажу.А по поводу открытий:Пусть мир и люди предложат что-то интнресное

Н:
Наталья :Rose:

А почему бы ,самому, не предложить миру что-нибудь интересное?

Семён Макаров

Врядли помрешь тихо в берлоге своей нет судьбы никакой это вымысел чтоб не думать-судьба значит говорят хотя сами не увильнули от судьбы этой ленились

Н:
Наталья :Rose:

Во как

Николай Денисенко

А как же... "Вот я например каждый день хожу в администрацию на работу. Конечно подвигом не назовёшь, но в этом есть что то героическое..."

Н:
Наталья :Rose:

Так Вы же сами сказали героический поступок в работе администрации

Николай Денисенко

я не считаю что это героический поступок, но непременно в этом есть что то героическое

Н:
Наталья :Rose:

Заметно очень)

Александр Федченко

Мир так устроен, что у человека есть право выбора. Но, так же мир возвращает человеку все его поступки. По этому люби и будешь любима!

Н:
Наталья :Rose:

Я это знаю

Александр Федченко

Отлично! Всего вам доброго!

Н:
Наталья :Rose:

Спасибо, и вам всего хорошего

Александр Кусакин

Если учесть, что судьбы не существует, то и верить не надо. Вывод напрашивается сам собой : все события своей жизни мы творим сами

Н:
Наталья :Rose:

Судьба судьбой а выбор за тобой!

Александр Кусакин

Совершенно верно. Только вот последняя Ваша фраза противоречит сути Вашего вопроса.

Н:
Наталья :Rose:

Так я вообще ни в чём не уверена на данный момент

Александр Кусакин

Чтобы приобрести уверенность почитайте книги Н.В. Левашова.

Иван Колупаев

А кто такой "судьба"? Вы фаталист? Бросьте эти мысли Вы кузнец своего счастья! Идите по жизни с улыбкой и она ответит Вам тем же!

Н:
Наталья :Rose:

Толчок нужен к действию

Иван Колупаев

Спасение утопающего - дело рук самого утопающего!

Н:
Наталья :Rose:

Ну не совсем же так плохо

Александр Романов

https://yandex.ru/video/search?text=Ал%20малинин%20а%20на%20том%20берегу%20ютуб&path=wizard&noreask=1&filmId=17669542387283490821&reqid=1517916425363363-1621335615173127861362323-sas1-5659-V

Светлана

Это скорее не вопрос веры , а вопрос тупиковой ситуации, когда нет другой возможности спокойно жить в своей берлоге.

Н:
Наталья :Rose:

Вот именно судьба может подкинуть сюрпризы И необязательно приятные

Светлана

Да это так к сожалению. Живешь так никого не трогаешь без особой нужды и тут бац... сюрприз , сюрприз, да здравствует сюрприз! Когда это случается говорят что судьбе угодно чтоб мы стали другими, чтоб стали лучше и она пропускает нас через некий пресс. Не пойму чем мы такие как есть ее не устраиваем, никому ж не вредим...

Павел Мочалов

Дело не в судьбе, а в приоритетах, которые сформированы у человека в голове. Это работает, но объяснять долго. Лень. 🙂