Порядочный Парень

Почему Гагарин полетел в космос именно в день космонавтики? 😉

Ответы
Tanusha S

Хахаза 😂 так подгоняли события все чётко чтоб вылет в день космонавтики!😜 ни раньше,ни позже! Символично чтобы ! По православному календарю 12 апреля – день Иоанна Лествичника , автора «Лествицы». Иоанн Лествичник создал произведение, в котором описал восхождение к духовному совершенству.. В этот день пекли из теста лестницы для восхож­дения в будущей жизни на небо. Вот и вылет в космос в этот день совершили 😜🙌⭐ шутка конечно

Порядочный Парень

Ах вот где собака закрыта)) Ваш аргумент имеет место быть!! Мало ли какую цель задавали. Все таки у СССР и США шла ожесточённая борьба за первенство))

Tanusha S

Ошибаетесь ...не шла, а ИДЁТ 🙌

Порядочный Парень

Согласен) в разных уровнях.

Карнеги Холл

тогда ракета была готова к полету....посмотрели белое солнце пустыни....посали на заднее колесо машины перед запуском.....оставили автографы на двери в королеве и со спокойной душей полетели.............

Порядочный Парень

Перестраховались, а то мало ли..

Карнеги Холл

это приколы......

Лилия Мухоплева

День космонавтики 12 апреля в России отмечают в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.

Порядочный Парень

Возможно. Но вдруг цель полета была осуществлена, для создания праздничного "дня космонавтики" 😉

Ольга Зубнина

Это не он полетел в День космонавтики, а день его полёта назвали Днём космонавтики, все вроде бы в курсе

Дина

Тогда ещё не было такого дня... Вот как полетели в космос..вот тогда он стал таким днём😜

Порядочный Парень

Тебя тогда еще на свете не было, так что.... 😉

Дина

А история для чего?? Можно подумать ты был😜

Порядочный Парень

И меня не было и история есть... Вы правы конечно!!! Но всё же вдруг это была задумка 😉

Дина

😉

Надежда Неструева

В день колхозника мог бы и не взлететь)))) это уже после удачного полета обозначили Дннь Космонавтики

Порядочный Парень

В СССР всё взлетало))

Надежда Неструева

И по сей день взлетает)

Бо
Бока

говорят, что летал другой совсем. но его не показали, так как выглядел неважно. заменили Гагариным

Порядочный Парень

Вы правы, но его заменили изначально и полетел Гагарин.

Бо
Бока

история полна извращений, увы((

R1
Rinat 13

👍ну и вопрос. Тот день когда полетел Гагарин и назвали Днём космонавтики. Наверное))))

Порядочный Парень

Наоборот))

R1
Rinat 13

Пусть будет так)))

Порядочный Парень

😊😉 договорились.

Vadim @@@

он полетел 12апреля в космос ну а после стал называться днем космонавтики

Верховный Инквизитор

Мало кто знает что и американцы собирались полететь в космос 12 апреля

Порядочный Парень

Что помешало им?

Верховный Инквизитор

Сделали еще один тест полет с обезьяной

Збигнев Августинович

Ну спьяну обьявили день космонавтики а пот шумок запустили Гагарина

Ирина Меринова

почему тебя тоже родили в Твой день рождения?!😁 аналогично😅

Порядочный Парень

Не аналогично. Мой день не именовали.

Ирина Меринова

ну ты ничего не сделал, чтоб в честь тебя , что-то называли))))

Порядочный Парень

Именно. Значит- не аналогично.

Купюрыч

А почему камень, брошенный в воду, всегда попадает в центр круга?😁

Порядочный Парень

Любовь у них потому что... )

Купюрыч

Гы

Ледовская Анна

Наоборот, уже после его полёта 12 апреля сделали Днём космонавтики

Андрей Толстый

Ну а как иначе? В какой ещё день было лететь? Ну не в день радио ж.

Загадка

Потому, что в день тракториста как-то не престижно))))🤣🤣🤣

Порядочный Парень

Смешно сказанула ))

Загадка

Сама ржу)))))

Загадка

Оооо! Аудитория подтягивается)))))

Лола Абдувалиева

День космонавтики начали отмечать после полёта Гагарина

Любовь Шашенкова

Потому, что в честь него и был основан день космонавтики

Ольга

Потому что он стал Днём космонавтики, после его полета

Порядочный Парень

Одновременно: Он летел- день становился.

Ir
Irischka

Это день космонавтики назвали после вылета Гагарина.