Из
Изольда

Почему значение слова "функция" заменили тупым словом "опция" ?

Ответы · страница 2
Синев Павел

наверно потому что это компьютерное слово а функция будет всегда потому это слово математическое

Во
Волк

я отвечу на вопрос тогда когда обьясните, почему слово просто заменили словом тупо. схожий вопрос

Из
Изольда

Ну, не русское это слово "ОПЦИЯ" Незаконченное.

Во
Волк

слово просто и тупо тоже русские

Е.
Евгений ...............

сам не пойму ! а как будет звучать слово "опция " по отношению к функционировании? тоже растянется ?

Женя

Функция это многозначительно, а вот опция, как раз именно то, что в некоей ситуации и было нужно

Seyran Saghyan

функция по переводу обозначает какое то действия а опция это его отражения можно легко понять

Хэ
Хэнк

Потому,что своё у нас только оружие,всегда так было,а остальное либо переняли,либо свистнули.

Николай Сатин

потому, что замену на "англонизмы" производят люди не знающие русского языка (попросту тупые)

Из
Изольда

Спасибо за откровенность. Вот так мы и теряем русский язык.

Тлеухан Джанабилов

Доброе утро Кристина, нет ничего прекрасней чем женщина с улыбкой смотрит на тебя плюс лето

Из
Изольда

Лето-это чудо. Особенно, в Турции, на Средиземном море.

Тлеухан Джанабилов

Кристина, вообще-то на красивую женщину в любое время года можно любоваться.

Тлеухан Джанабилов

Добрый вечер, у нас уже вечер. Желаю очень весело провести выходные.

Функция-это обязательное свойство предмета, а опция-дополнительное, лишь приятный бонус.)

Ал
Алексей

ой не говори, купи машину, коврики ей купи, брызговики, але пацанам не помочь ее собрать???

Oleg Botachev

😄у Вас не верные сведения, иногда это разные вещи, и заменить ну НИКАК не получится!!!

Андрей Кольцов

Никто ничего не менял. "Функция" и "Опция" используются в разных сферах деятельности.

Кай Фрост

Ну потому же, почему и многие другие наши слова заменяют на иностранные - тупая мода.

Бедный Мойша.

а фиг его знает. вроде бы одно и тоже. можно и по русски написать. операция. действие.

Вадим Ст...

Ну не везде ведь, вряд ли функцию сердца в организме можно выразить опцией ))

Андрей Мацнев

Потому что до этого слово "назначение" заменили тупым словом "функция"..😉

Из
Изольда

вот это мне понравился ответ.

Андрей Мацнев

Да я "старорежимный", две фирмы свои тоже конторами называю, транши - платежами и т.п., основной телефон - Нокия 515-я кнопочная))

Из
Изольда

А я вчера только купила тут в Питере. Новый, современный. Крутой-крутой, за три тыщи.

Фима Цинус

Совершенно два разных слова...одно это предназначение,другое возможности.

Ник Волк

Функция математический термин,а опция дополнение к исходному результату

Александр Барков

а разве у нас спрашивают что с нами сделать.переходим на иностранщину

Из
Изольда

Так пора бы уже фильтровать базар.

Александр Барков

это прогресс и он нами руководит.

Азат Абдуллин

Слова вроде не синонимы , не встречал ещё такой замены в предложениях.