Трезвый

Умирать-то на войне русские хорошо научились. Вот только жить хорошо никак не научатся.
Уж больно много воровать стали. И кто богаче, тот крадет больше. Признак опасный!
Не даром в древнем Китае мудрецы говорили:государство рушится изнутри, а внешние силы
Лишь завершают его поражение. 21. 06 1904 год
Прошло 115 лет. Хоть что-нибудь изменилось?

Ответы
Наталья Мещеренко

У нас говорят: Рыба гнеет с Головы. Но,наша задача объединиться и работать вместе. На войне все просто. Братаются и поддерживают друг друга. В мирной жизни мы можем объединиться, поддерживать и быть друзьями всю жизнь. Бизнес МЛМ он как раз для этого и создан. Сейчас все перебераются работать через интернет.Продавать и заказывать товар через интернет. На многих производствах скоро будут работать роботы. Люди остануться без работы. Наша задача помочь всем объединиться. Как вы к этому относитесь?

Романтик Z

Русские этому не учились, Учатся сражаться, что бы выиграть битву и остаться живым, если не получилось, уж простите нас. (сдали Киев, сдали Севастополь, сдали Крым) Русские склоны к самопожертвованию от природы. Наш психотип - суицидный. Французам этого не понять. Они быстренько сдаются , что бы остаться живыми, не важно в каком качестве. Нам, русским , качество не безразлично. В США стукачи в почете. И стучат на ближнего и стучат и по судам таскают, Русские не такие.

Трезвый

Я согласен. Американцы вообще любят все делать чужими руками

Виктор Николаев

Человек за всё время не изменился совсем. Воровали всегда, воруют и будут воровать. Такова сущность человеческая. Русские, говоришь, не научились жить хорошо. А почему? Подумай. Моё мнение такое. Как только в России становится лучше, со всех щелей, как тараканы, вылезают такие типы, как ты, и начинают всё обливать грязью страну. Вопрос на засыпку. НАзови правителя России (СССР) который тебе нравился.

Трезвый

Все познается в сравнении. Посмотри на уровень жизни в таких странах как Норвегия, Финляндия, Швеция. На уровень их зарплат, пенсий, образования. Думаю не надо все тащить и выводить за границу. А то налогом уже переводы и старушек облагать начинают .

Виктор Николаев

Тебе сколько лет, дружище?

Трезвый

Виктор Николаев

А простейших понятий экономики нет абсолютно. Я когда что-то не знаю, не кричу на всю ивановскую. Давай помыслим. Сравним две страны. Норвегию и Россию. Вопрос первый . Страна должна уметь защищаться? Должна! Если бы вшивая (пусть меня норвеги простят) Норвегия построила одну АПЛ, то её экономика вылетела в трубу. Второе. Посмотри и сравни расстояния. Может конкурировать наша продукция с норвежской? Посмотри сколько тратит средств на уборку снега. А это всё деньги, А на отопление? У них -5, у нас - 40. Прошу, не пиши здесь больше глупостей.

) Россиянка.

Виктор Николаев вы правы на все 100.

Трезвый

Страны блока НАТО тоже тратят на вооружение, но не бедствуют. Может потому что они развивают свою экономику, а наши все в иностранные банки размещают...

Виктор Ш

Воруют что? И куда девают? И как пользуются? А межде прочим, самая коррумпированная страна в мире США! КОРРУПЦИОНЕРЫ БОГАЧИ держат целыштат своих решальшиков в органах власть и иму у них есть, ЛОБИ, и термин аккуратный, ЛОББИЗМ! Не показывали бы Вы свою не осведомленность и предвзятость!

Трезвый

Сужу по криминальным новостям. И зачем сравнивать с другими? Говорим о своей стране.

Виктор Ш

Криминальные новости это криминальные новасти! Никакой реальной оценки дел в стране! Если на вашем автомобиле камень разбил стекло, то Крим напишет только о стекле, а не о автомобиле и его состоянии!

Андрей Владимирович

У власти жулики и воры! И совсем не русские! А русские долго запрягают, зато быстро едут! Эти моральные уроды забыли слова Пушкина: "Не приведи бог видеть русский бунт - бессмысленный и беспощадный!"

Андрей Владимирович

Под моральными уродами я понимаю нынешнюю антирусскую власть!

Трезвый

Доскребут...

Михаил Цветаев

Индира Ганди говорила примерно то же самое-"Чтобы победить страну,достаточно подкупить правительство этой страны,чтобы она превратилась в колонию!"...Что мы и наблюдаем сегодня в России.

Трезвый

Да продали нас с потрохами. А сейчас и власть навечно возьмет Путин Конституцию под себя приняли

Михаил Цветаев

вечного ничего не бывает.

Ольга Гилева

А ведь и в самом деле Так ! И жить как надо бы мы не умеем , а скорее всего не хотим , не понимая , что надо , надо меняться , менять своё отношение к жизни , да ко всему , что нас окружает !!!

Трезвый

Именно

Ольга Гилева

Только очень жаль , что одни этого не понимают , не задумываются о завтрашнем дне , а других такая ситуация даже вполне устраивает .

Трезвый

Многие даже не задумываются

Ольга Гилева

И я об этом , но " ...Один в поле не воин " увы !

Надежда Тихонова

И в том же Китае,казнят чиновников за казнокрадство,а они вновь и вновь воруют.А уж у нас,как говорится,полная безнаказанность за такие деяния.

Трезвый

У них сейчас там экономический подъём, а у нас полстраны на минималке сидит...

Надежда Тихонова

Досадно.

Нина Шульмистер

Китай конечно изменился , но Россия в худшую сторону изменилась. Бываю в Китае и вижу как они живут и трудятся , живу от Китая 500 км.

Трезвый

Воруют у нас не по детски. И все вывозят за границу...

Нина Шульмистер

У нас маленький город , я живу здесь 50 лет и почти многих знаю - работала в Управлении строительства , и сейчас смотрю- дети бывших руководителей, пробиваются на руководящие посты и начинают жить зажиточно воруют и все видят и знают, даже судили, но все прошло условно, мне не понятно- как они все совесть потеряли?

Трезвый

Это повсеместно. Плохой признак...

Нина Шульмистер

Вот такая печалька.

Свет - Мария Стрижевская

СТАЛИН ГОВОРИЛ ПОЧЕМУ НАЗЫВАЕМСЯ РОССИЯНАМУ РУССКИЕ ФОРМУЛА ТАКАЯ ( ВОРЫ __ГОСУДАРСТВО ВОРУЕТ У НАРОДА А ОН У ГОСУДАРСТВО)

Michael Lvovich Kunin

Даже не чем оппонировать Проанализировав после 50 лет, Сколько молодых ребят -полегли - на чужих землях ! И сейчас Сирия!!

Трезвый

И ради чего?

Michael Lvovich Kunin

Тоже не понять ,Асад -кому он в России нужен , Эти муслики -шииты и сунниты ни как не разделят -кому сидеть на троне , Приемнику или самому богатому шейху !

Трезвый

Я вообще не понимаю, зачем ввязались. Будто своей нефти мало.Итак убыль населения, и тут добиваем. В Афгане сколько убили... А Зачем?, какая выгода? И ведь никого не судили за это...

Michael Lvovich Kunin

По последним данным в Афгане погибло 15000 молодых ребят и офицеров !

Valentina Pakshina

Попытки пресечь разрушение России изнутри предпринимаются. Разбудить бы и привлечь к этому действу наших граждан!?

Трезвый

Хлопотно это

Valentina Pakshina

А пущенный на самотёк, этот признак может уничтожить Россию как государство.

Трезвый

Боюсь, к этому и идет...

Valentina Pakshina

Нельзя допустить!

Лариса

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят,что сейчас происходит в России, я скажу - пьют и воруют". С-Щедрин

Трезвый

👍

Анатолий Лапшин

Да. 75 лет без большой войны мы прожили. И стыдных как в 1904 году военных поражений. Без Куропаткиных и Стесселей.

Трезвый

👍

Серый Кот

Норвегия, Швеция, Финляндия, знакомая песня еще с 70-х годов. А вот у них там, а вот у нас тут

Трезвый

Тогда были цветочки...

Серый Кот

Тогда было примерно то же

Valentina

Такова жизнь,все меняется в человеке и в обществе,не меняется только психология.

Трезвый

Натуру не изменить

Valentina

Согласна🤝👍

Бабайкин Юрий

Спроси меня через 100 лет что в России и я отвечу-пьют и воруют...Салтыков-Щедрин

Трезвый

👍

Елена Андреева

к русскому народу такое обвинение или к преступникам у власти?! Вы прокурор?!

Трезвый

Я простой обыватель. Не народ же государство разваливает изнутри, ВЛАСТИ

Елена Андреева

вот потому и не получается ПОКА научиться жить хорошо, дело времени....

Трезвый

Довольно много надо...времени

Елена Андреева

да, долго запрягаем... но все когда-нибудь кончается, терпение в том числе

Трезвый

Это так

Andrea Andre

Китаю лучше знать , советские их спасли , он под крылом союза поднялся .

Yuri Kozhevatov

Сам передавал им курево...да,в мусульманских,не всех,гашиш они не считают

Andrea Andre

Все народы кто останавливаются в развитие - исчезают .

Yuri Kozhevatov

Особенно,где фюрерок навсегда...

Трезвый

Да От власть имущих, от их направления много зависит. Могут и погубить.

Andrea Andre

Народ мельчает , все белая раса

Колючка-Это Я)))

Римская империя пала аналогично-от роскоши и разврата имущих

Трезвый

Наверное не она одна...