Пан Стефа́н

Ваша любимая поговорка/пословица?

Ответы
Евгений Антонюк

Истину не хочется помнить, а ложь - иллюзия. Ложь понять нельзя, зато в нее можно поверить. Ложь скорее правды, но правда невероятнее заблуждения. Дураку хватает ума, а мудрецу - загадок. Мудрец молчит или возражает в целом, а дурак слишком мелочен и противоречит в мелочах.

Эсмеральда Мыскова

В Египте мальчик, работающий на пляже учился русскому языку на пословицах и поговорках. Особенно ему понравилась одна про отдых " Папа работАет, а мама продувает" Каждый день ждал нас, чтобы выучить одну из них. Моя любимая: "Без труда не вынешь и рыбку из пруда."

Граф Пупыркин

Мужик в рюмке водку оставляй ,песню до конца не пой,бабе правду не сказывай, а ты БАБА мужику голую жопу не показывай. эту поговорку ещо мой дед калякал живший при кровавом царе николашке и воеваший в первую мировую за него козла

Пан Стефа́н

Что же Вы его так не любите ... Разве он один такой? А кто из правителей России не козёл?? Ну Брежнев, может ... И всё!

Граф Пупыркин

Может но мы воспитаны не на видеть попов царёв и прочих буржуинов

Пан Стефа́н

И воспитаны правильно!

Граф Пупыркин

Я коренной СССеровец

Пан Стефа́н

Я не фанат СССР. Но признаю, что многое было лучше и правильнее, чем после распада.

Граф Пупыркин

Я тоже не за возврат к СССР но годы проведенные в нем самые лучшие

Пан Стефа́н

Молодые мы тогда были! Об этом тоже нельзя забывать. Может, именно поэтому так и кажется ... 🤔

Алиса Лиса

Мама сшила мне штаны из берёзовой коры, чтобы не чесалась жопа, не кусали комары! Вот спустился я с горы - и порвалися штаны - сразу зачесалась жопа, закусали комары.

Пан Стефа́н

А смысл в чём? 😁

Алиса Лиса

Любимая

Владимир Лебедев

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого.

Азат Рахлукум

Метаморфозы
Как мир меняется! И как я сам меняюсь!
Лишь именем одним я называюсь,
На самом деле то, что именуют мной,-
Не я один. Нас много. Я - живой...

Эл
Элина

Не знаешь как поступить, поступай правильно..а отец любил говорить: как жрать ,так четыре куска, как работать плеча узка))

Пан Стефа́н

А моя тёща бывшая любит говорить СРАТЬ И РОДИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОГОДИТЬ. 😁😁

Эл
Элина

Акушеры любят эту поговорку))

Пан Стефа́н

Ты угадала! Она всю жизнь отработала акушеркой. 😁

Эл
Элина

Грубая поговорка , но правильная

Любовь Мацарская

Елочки -зеленые ,это и пословица,и поговорка,и даже ругательство!Главное вовремя сказанная и с нужной интонацией...😁

Виктор Луговской

Взялся за гуж, не говори что не не дюж

Сергей Саницкий

никогда не бывает так плохо что бы не было еще хуже...... Не плачьте Киса... будут бить-будете плакать

Леонид Злоказов

Не делай завтра то, что нужно сделать сегодня, и не делай завтра то, что можно сделать послезавтра!

Та
Тася

Раневская- Хрен положенный на общественное мнение значительно улушает собственную жизнь

Пан Стефа́н

То, что говорят за моей спиной, слышит только моя жопа! 😁😁

Та
Тася

🤣👍

Пан Стефа́н

Умела сказать Фаина Георгиевна! 😁

Та
Тася

да

Пан Стефа́н

И артистка была классная!!

Та
Тася

согласна🤝

Лиса Патрикеевна

Когда никто ничего не видел и никто эту вещь не брал,я говорю ,наверное Медиан,приходил!

Тр
Трофим

один мужик говорил про свою жену-проститутку - Пизда не улица , расширится и сузится 🤒

Чио-Чио-Сан

Не боги горшки ваяют. И из фильма "Надо, Федя, надо" (это как бы пинок под зад-мотивация)

И*
Ирбис **

"Уж лучше голодать, чем что попало есть и лучше быть одной, чем вместе с кем попало."

Вероника Авакянц

Лучше сожалеть о том что сделала, чем о том что что могла бы сделать но не сделала

Ольга Андреева

Дурной человек старается оправдать свою ошибку, хороший — её исправить

Он

Первое что пришло в голову,-семи смертям не бывать,-одной не миновать.

Helen Brown

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда! Терпение и труд всё перетрут.

Пан Стефа́н

А моя КУРОЧКА ПО ЗЁРНЫШКУ КЛЮЁТ! Это на ту же тему. О труде и о терпении.

Helen Brown

👍👌

Александр Елтышев

"Не очень-то и хотелось!" Безотказно помогает в случае любой неудачи.