Андрей Чеботарёв

Кто из вас придерживается принципа "Критикуя (отрицая) - предлагай альтернативу"?

Ответы
Евгений Антонюк

я считаю, что мудрец молчит или возражает в целом, а дурак слишком мелочен и противоречит в мелочах. Мудрость -это умение отличить важное от мелкого и ничтожного. Мудрость рождается из перекрестного допроса информации. Когда не знают, что думать, то выдают желаемое за действительное. Никого не интересует истина, люди лишь оправдывают свой образ жизни.
У глупца и мудреца есть одно общее - непредсказуем и всегда в хорошем расположении духа.
Свобода - попробуйте задавать вопросы, не ограничивая себя правилами родного языка, и будете совершенно свободны от понимания окружающих. совесть по одному не теряют, потеря совести - это беспамятство общество. В край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. Какой с детства сказали язык родным считать, так человек по жизни и считает и подсчитывает. И акцент никто не отменял. Г. Бокль: общество готовит преступление, преступник его совершает.
Выгода — самодостаточное руководство к действия для низости. Дурак хочет, чтобы он один так делал и поступал, мудрец хочет, чтобы либо все, либо никто. Гениальность и талант характеризуются индивидуальными особенностями и потому неповторимы, а глупость безлика и присуща каждому, потому что руководствуется и продиктована интересами момента. Но парадокс в том, что к мудрости приходят, отыскивая общее и что объединяет, а глупость стремится позволить себе то, что запрещает другим. Мудрец ищет универсальный подход, глупец оправдывает свой образ жизни.

Эльза Пареску

Я, особенно в отнощении детей. Например: "Эта мисочка мне еще нужна, возьми красную" или "Эту бутылочку трогать нельзя, давай сделаем куклам сами

Андрей Моисеенко

обычно так и бывает. Просто обычно не говорят про всякие там принципы и альтернативы, а говорят: я с этим не согласен, предлагаю другой вариант.

Эвелина Андриенко

Ну если критиковать, то нужно на чем то основывать критику, вот как раз на альтернативе, в противном случае это просто "потому что я так хочу"

Геннадий Костарев

А как ещё-то? Если только дух человеческий не поражён невежеством, что стало заразой современного мира, то по-другому и не должно быть.

Наталья Михневич

я часто использую этот принцип в работе или хотя бы разъясняю в чем не согласна, а альтернатива уже рождается совместными усилиями)

Юлия Чичканова

Это что-то типа: "ты, конечно, дебил одноклеточный, но почитай энциклопедию..."

Тамара

очень верный принцип! стараюсь. Начальству бы этот вопрос задать.....

Елена

так и должно быть, иначе критика безосновательная

Игорь Малицкий

Того чего нет, то и альтернативы нет

Светлана Смагина

Согласна.Всегда должен быть выбор.

Рахат Масимова

каждый субъект общества

Андрей Чеботарёв

Вы уполномочены говорить за каждого?

Рахат Масимова

что Вы

Олег Исаенко

позиция И Сталина

Евгений Жизнев

придерживаюсь

Борис Харченко

Это правильно!

Елена Евтух

Думаю единицы

Дмитрий Сорокин

Поддерживаю

Баракуда Баракуда

Хотелось бы.

Валентина Табакова

я так считаю

Та
Татьяна

Я согласна.