Настюша Настёна

У моей сестры дочке 10 лет. После школы, 7 ноября, ее доча с двумя одноклассницами пошли в гости к одной из них, купив коктейлей и сигарет. На вопрос зачем, ответили, что горе у них, так как каникулы окончены.
До этого, весной и летом, мама ее уже ловила за курением и были разговор и обещания дочки, что она все поняла и больше не будет..
Мужа у нее нет. Работа 5/2. Сама не курит. Психолога у них в селе нет, интернет работает плохо. Какая была бы ваша реакция и чтобы вы сделали как мама?

Ответы
Елена Татаринова

как мама я очень строга-даю понять своей дочери ,что она взрослая,но она должна понимать последствия и привожу ей примеры не как ребенку ,как взрослому.Нужно ли это ?Зачем это?Круто ли это?Денег много?Если вдруг попробует -будет курить до рвоты ?И пусть моя дочь не знает какое будет наказание-но понимает что не стоит этого делать.

Настюша Настёна

А наказали бы как?

Елена Татаринова

наказываю по обстоятельствам-а так сама не знаю.Ей 13 лет-нет желания к подобным вещам.

Lela Frez

у нас и 8ми летки курят, пф... но со своей у меня был бы очень длинный разговор... могу и с вашей поговорить за чисто-символические 100-200 р

Настюша Настёна

Наказала бы как то?

Lela Frez

психологическим давлением. Не приветствую насилия, как такового.

Ma
Martian

Ну это везде так ! А люди живут то как , что детям делать там ? Есть кружки бнщплатные или секции ?

Анаит Аветикян

Нет детей, понятия не имею. Нужно воспитывать хорошо, чтобы не курили и не пили.

Alexx M

Ничего не сделаешь. Ждать пока сама поймет.

Т Т Т

Я бы отлупила. Или участковому сдала

Ленивый Конь

Надо огородить от плохой компании.

Сергей Задунайский

Не заводила бы детей.