Южный Урал

🖼 Почему птиц не бьет током, когда они сидят на проводах?

Ответы · страница 2
Юлия Тарасова (Раковская)

У них лапки -не токопроводные....

Юлия Тарасова (Раковская)

В школе помню на эту тему говорили но точно забыла....Спасибо...🤚❄️🌞

Ольга

А провода ведь не оголенные?

Южный Урал

не оголенные!но и не изолированы

Ир
Ирина

Так провода изолированные.

Дядя Миша

Нет! Старые воздушные линии электропередач с оголёнными проводами. Это сейчас начали в изоляции прокладывать.
А не бьёт током, потому что они на одной фазе сидят и проводами не замыкаются. Можешь и ты взять один провод - не шибанёт!

Татьяна Морозова

они не касаются земли..))

Z Сергей Балхошин V

физику надо знать, ток работает только по 2 проводам, а за один провод и человек берётся током не бьёт пока нет соприкасания с землёй

Виктор Ш

Они ток не проводят!

Виктор Ш

Есть. Напряжённость эл поля уменьшается при удалении от провода!

Ан
Анфиса

Ток не проходит

Южный Урал

разности потенциалов нет!или любовь бесмертна!не знаю что правильно?

Ан
Анфиса

Тока нет между телом.

Осеннее Настроение

Заземления нет

Се
Сергей

1 фаза