Ма
Марс

Вам жаль погибших в Украине российских солдат ?

Ответы
Ма
Марина

Да. С обеих сторон людей жалко

Ма
Марс

Чуть выше ты ответила что они выполняют приказ это верно .Но есть одно Но! Они выбрали этот путь сами и никто насильно их не заставляет убивать кого либо и выбирать такую дорогу жизни иногда очень короткую версию.

Ма
Марина

Но они же учились, прежде чем идти по приказу воевать, - защищать? Так? А тут приказ и они не выполнить не могут. Вот в чем проблема.

Ма
Марс

Всё очень просто. Такого приказа не поступит свыше если убивать придется мирных граждан а если поступил то солдаты офицеры мичманы вправе отказаться его выполнять как преступный приказ .

Ма
Марина

Солдаты то не имеют права отказаться? А офицеры тоже под приказом? И если дал приказ главком и ты его не исполняешь, то грозит трибунал? Или я что то не так понимаю? Тут личное решение вообще на последнем месте, если я не ошибаюсь? Люди же военные, статус то сам за себя говорит. Я общалась лет пять назад с одним полковником в отставке, тот вообще тупо и зомбированно плетет, что идёт информационная война, что все должны быть начеку и что путин спаситель России. Все мои доводы, что он ее разваливает вообще мимо его ушей прошли. И вот такие вояки воспитывают солдат, что они из них делают? Причем гордится своим заработком на этом поприще - я пахал, заработал себе хорошую пенсию, а все кто ноет, ленивые. На что я ему парировала - что ж всем военными что ли быть? И таких персонажей здесь тоже встречаю. Прям, что главком сказал, всё правильно, все по плану.

Ма
Марс

Была такая игра русская рулетка в наган заряжали один патрон и офицеры пускали этот наган по кругу .более глупой смерти представить трудно. Офицер который прошел обучение в академии и есть военный опыт ставил на карту всю свою жизнь за слабо не слабо ..Это самодурство и безумие а не отвага в следствии чего царский режим проиграл . Военачальник что не бережет живую силу а именно жизнь солдат потерпит поражение. Путин купил их разум и покорность за деньги поэтому не имеют они говорить про честь офицера и про великие идеи .что касается информационной войны то люди не идиоты и своими глазами видят что по факту происходит .Если весь этот конфликт из-за того что НАТО приближается к границам и подлетное время сокращается то почему бы не открыть второй фронт с Финляндией что недавно вступила в НАТО ? На мой взгляд война с Украиной это повод депортировать несколько миллионов человек в РФ в связи с катастрофой в демографии.

Роман Ледяев

жаль, и не только Российских.

Константин Лисицын

Всех Людей жалко, Марс!!!

Ма
Марс

Солдат надев погоны выбрал это путь убивать и умирать