Сергей Волошанин

Культура в России медленно умирает. Особенно на селе. И что потом?

Ответы
Нина Абрамова

На Кубани постоянно проводятся фестивали культурных программ среди станиц. заключительные концерты проводятся в конце года. вручаются дипломы. присваиваются звания "народных " коллективов. Станицы поют и пляшут. выступают детские коллективы. Приятно всегда смотреть Культура расцветает и да БОГ , чтобы не увяла.

Сергей Волошанин

Молодцы! А у на в Хакасии...

Нина Абрамова

Все зависит от самих жителей

Сергей Волошанин

К сожалению нет.

Инна Полищук(Слимак)

А у нас в Софийске только на день Артели группы приезжают, а в остальном, что Бог послал.

Нина Абрамова

Значит можно заниматься какими-то поделками. организовывать свою картинную галерею. выявлять победителей награждать их , да мало ли у нас талантливых людей.

Инна Полищук(Слимак)

Кто-то должен все организовать. А некому.

Владимир Стешко

да со временем будет вообще каллапс. все хотят быть коммерсантами, адвокатами, банкирами, охранниками, менеджерами, но никто из молодежи не хочет быть сталеваром, хлеборобом, фермером, шахтером,а все хотят есть, одеваться, ездить на крутых тачках и т.д.

Nikolai Glonin

в детстве в поселке было Были больница, поликлиника, лабораториятри луба,- кинозала, сейчас ни одного. жителей практически столько же. Стационар, поликлиника, медлаб -я. А сейчас нет. топай-езжай в райцентр

Ирина

Не только в России но и во всем мире .. потому как в песне: - Каменный век, Пещера среди гор ,И человек .. несет в руках топор.. И в шкуру он одет, не чесан и не брит ... И даже мамонт от него бежит ...

Ирина Илюхина

Она умирает не только в селе, в селе может еще как-раз что-то и осталось( я не имею в виду ненормативную лексику и беспробудное пьянство местных жителей), я имею в виду традиции.

Инна Полищук(Слимак)

В моей семье традиции сейчас сохраняют мои дочери, имея уже свои семьи, и им учится мой маленький сын.

Ирина Илюхина

Сохраняя институт брака, по моему это самая главная традиция на сегодняшний момент среди населения! Детям нужно прививать с детства, что семья должна быть полной, сегодня к сожалению, это не так!

Инна Полищук(Слимак)

Дело даже не в институте брака, ситуации в жизни бывают разные. У меня дочери стремятся провести праздники, как дома.

Ирина Илюхина

Это хорошо, удачи Вашм и вашим семьям!

Инна Полищук(Слимак)

Спасибо!!!

Елена Поддубная

Культура меняет форму. Проблема, на мой взгляд, в другом: люди культуру массово потребляют, а не создают сами. Не вышивают, не танцуют, не поют в общей массе

Сергей Волошанин

У нас в деревне было в клубе четыре самодеятельных коллектива. И пели, и танцевали.

Инна Полищук(Слимак)

Не правда. Культура наша не умирает.

Сергей Волошанин

Однако факт - из 10 коллективов в наших деревнях не осталось ни одного.

Инна Полищук(Слимак)

У нас на танцы и песни ездят в район.

Зоя Овосиенко

Культура не умирает, умирает её изучение и распространение....
Хотя мою программу на 24 Области Культуры ученики и студенты с восторгом воспринимали...

Евгений Смотрицкий

вот я и разделяю Культуру и Жизнь как отдельные самостоятельные понятия. Это не синонимы.

Зоя Овосиенко

Я тоже не считаю их синонимами. Культура - это РАЗВИТИЕ (жизни, например).

Евгений Смотрицкий

Безусловно культура - это развитие. И развитие включает МЕХАНИЗМ, ИНСТРУМЕНТЫ, ПРОЕКТ (цели, идеалы, нормы)...

Зоя Овосиенко

ЭТО - уже вопросы ТАКТИКИ, а не стратегии...

Евгений Смотрицкий

ПРОЕКТ - это стратегия, а механизмы и инструменты - тактика.

Николай Молодкин

Правительство активно внедряет мракобесие в массы ! Ну так уж развивается наша культура под руководством плутократии ! Жизнь продолжается ! 🙂

Владимир

Потом что нибудь придумаете. Россияне к сожалению наивны и ленивы и надеются на русский авось, и ещё на то, что кто то это сделает за них.

Valentina

Культура не умрет,просто ей сейчас нет применения,но она впитывается и пока не проявляется у молодежи....

Тамара Гребенщикова

Россия всегда была и будет богата талантливыми людьми, несмотря на старания чиновников от культуры!!!

Сергей Волошанин

Талантливых людей надо поддерживать. И морально и материально. У нас на пять клубов один баянист и что то молодежь не рвется к нам.

Тамара Гребенщикова

талантливая идет, и детей приводит

Сергей Волошанин

Я ж говорю, что некуда вести. Тепла нет, света нет, руководителей нет.

Тамара Гребенщикова

это другая сторона материальная, у нас так и с образованием и наукой. Редкость руководитель от культуры поддерживает талантливых детей.

Ольга Чернышева

Армагеддон будет - Божья война по уничтожению этой системы вещей, которой правит Сатана Дьявол.

Георгий Гузиев

а вы хотите сказать ,что в городе она жива и развивается?вообще то уже и сёл то в России нет.

Сергей Волошанин

А куда же они делись? А кто Россию кормит? Не китайцы же одни?

Георгий Гузиев

нефть прожираем

Ольга Ещенко

На селе ее и не было. О культуре поздно говорить, т.к русских нет- остались россияне.

Лена Елена

А потом так же медленно будет возрождаться. Культура в России никогда не исчезнет.

Сергей Волошанин

Вы похоже оптимистка?

Лена Елена

Нет. Я просто русская.

Сергей Волошанин

Вы русская оптимистка!

Лена Елена

Русская культура всегда возрождалась.

Мирослава Серпинская

а потом, как птица феникс.хотя это вранье, ничто не умирает .вымирают болтуны.

Сергей Волошанин

Когда работникам клуба по полгода задерживают зарплату (очень смешную), когда нет света третий год (отрезали за неуплату), когда нет угля для котельной, когда нет никаких финансов на костюмы и оформление (что там костюмы - на бумагу и моющие нет). Когда сокращают и так мизерные штаты (руководитель народного коллектива должен работать на 0,25 ставки, а оклад у него 10 000 рублей)... и т.д. Это враньё? Опуститесь вниз - к народу.

Мирослава Серпинская

а что, культура только в клубах? а если в селе 200 человек, то нужно на целую ставку культработника?давайте не будем. останемся при своих и разойдемся мирно.без лозунгов. всего хорошего. р.s. а я и есть народ.

Инна Полищук(Слимак)

Мирослава, я с вами согласна.

Мирослава Серпинская

привет, Инна!

Алексей Потапов

А потом,Путин у разрушенного памятника Владимиру будет сидеть оплеванный.

Татьяна Морозова

умирает культура с поколения, которое не смогла передать её следующим

Татьяна Гордеева

Смотря какие села. Там как раз есть клубы и самодеятельность.

Сергей Волошанин

ВЫ наверное городская? А я в деревне живу. Клубы закрыты, ставки сократили, свет отключили, тепла нет, зарплату не платят. Наверное у вас власть нормальная!

Татьяна Гордеева

маленький городок.

Инна Полищук(Слимак)

Я тоже в деревне живу. В клубе только события больших праздников и танцы по выходным.

Татьяна Гордеева

А кружки не ведут у вас в клубе?

Инна Полищук(Слимак)

Нет. Кружки не ведут.

Татьяна Гордеева

Добрый день Инна! Жалко, нет мастериц?

Глафира Виноградова

что-то будет. Независимо от того, понравится нам это или нет

Инна Полищук(Слимак)

Не правда. Молодежь ходит в клуб.

Артур Пирожкоff

На праздники ( Новый год, 8Марта) - да ходят и всё !!!!

Инна Полищук(Слимак)

Почему? В селен устраивают Масленницу, День матери и т.д.

Артур Пирожкоff

Да , Но не более того !

Инна Полищук(Слимак)

У нас в селе встречают Новый Год, Пасху и т.д. Также другие праздники.