Константин Раду / Ра-Ду

Покуда ты сам не научился каждое утро поднимать солнце на небеса, пока не знаешь куда направить молнию или как сотворить гиппопотама, не берись судить как Бог правит миром- молчи и слушай...
Филип Янси.

Ответы
Алла Аткарская

Замечательные слова. Хорошо бы, если правители России, прислушались к ним - но, увы!

Константин Раду / Ра-Ду

...им там некогда думать о Великом... они зарабатывют бабосики только до конца не знают зачем им они после смерти. Рассказать притчу о Правде?

Валерий М

А Вы закат Солнца вручную не делали?

Константин Раду / Ра-Ду

...не смешно. Кому сильно надо может и этому научиться.

Владимир Пихтерев

у меня свои мозги неплохие

Константин Раду / Ра-Ду

...тянуть время лучше в колективе единомышленников и здоровых Человеков во всех отношениях.

Владимир Пихтерев

друзей у меня хватает

Константин Раду / Ра-Ду

...я рад за тебя. Просто не забывай, что с кем поведёшься того и наберёшься. "НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ" Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Гони ее от дома к дому, Тащи с этапа на этап, По пустырю, по бурелому, Через сугроб, через ухаб! Не разрешай ей спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в черном теле И не снимай с нее узды! Коль дать ей вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвет. А ты хватай ее за плечи, Учи и мучай дотемна, Чтоб жить с тобой по-человечьи Училась заново она. Она рабыня и царица, Она работница и дочь, Она обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!. " - Заболоцкий Юлия Правдина : " Услышь ,Богиня наш призыв,Пусть каждому сияет солнце!сокровищ сказочный прорыв на нас златым дождём прольётся и те сердца что в унисон со всей вселенной в ритме бьются богатств достигнут и высот И ангелов душой коснутся.Что приготовили дары, для всех не сметные богатства всё есть твоё! Иди - бери! вступай в божественное братство.

Владимир Пихтерев

Я на пенсии уже 16 лет и продолжаю работать.

Константин Раду / Ра-Ду

...это нормально.

Георгий Гузиев

я всегда слушаю молча

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошая черта. Рассказать притчу о Правде?

Вл
Владимир

Филип Янси-это кто?

Константин Раду / Ра-Ду

...это самое главное, что ты хотел понять?

Вл
Владимир

Для в данном случае, мне интересно знать, кто ЭТО сказал?

Константин Раду / Ра-Ду

...я не знаю. Поройся в интернете. Мне интересно смысл сказанного, а не сам говоривший. Рассказать притчу о Правде?

Вл
Владимир

Думаю, что нет..

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спросу нет.

Валентина Дмитриева

Ты как всегда прав

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Вера Свежинцева

ДО чего же -верно!

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Вера Свежинцева

Мне сын все время говорил -мама у нас скотина умнее людей- и это была правда.много еще чего было в подтверждению сказанному Об этом суждении я слышала и понимаю смысл сказанного.

Константин Раду / Ра-Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидела, то этот концепт выше надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛОВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Вера Свежинцева

хотела сказать ,что прошло ,но нет не прошло и мне понятны ваши суждения..

Константин Раду / Ра-Ду

Вера, соедини эти два тренинга и потом обсудим .
*Тренинг 8. ВЫСШИЕ СМЫСЛЫ ЗАКОНА СУДЬБЫ.avi

**//Любовь и разум Анунаки.//

Нур Мухаметов

Каждому свое

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Всё относительно . Вот и Разум* - понятие относительное.
Если принять, что Разум - понятие относительное. То не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина.
*РА-ЗУМ Ра- это солнце а Зум это приближение.То есть движение в нужном направлении и не в коем разе застой...
**Аристотель говорил
Естественное способность убеждать , а искусственное напротив".
*** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". У. Черчиль.

Виктор Душевед

вот именно

Георгий Гузиев

кого?😳

Константин Раду / Ра-Ду

...тех кто этому может научить.

Елена Дмитриевна Огий

Это точно.

Андрей Касинский

ОК

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики

Андрей Касинский

как тост! ГДЕ ОТКРЫТИЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ САМОМУ

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И никто тебя не заставит это сделать кроме самого себя любимого. Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Андрей Касинский

от Ошо мнооого притч читал, даже на устах часто были ввиде тоста. Жаль сейчас подзабываюся... в инете есть у Вас какой источник притЧ народов ХОТЯБЫ ЗЕМЛИ НАШЕЙ?

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Притч много, но сейчас я советую сконцентрироваться на этой. . ПРИТЧА.
Однажды к Мудрецу пришёл Градоначальник и говорит: - О, Учитель, мне Очень Важно от Тебя получить Ответ на мой вопрос.
Мудрец посадил Его за стол, поставил перед ним пиалу и, пригласив испить чаю, стал наливать чай в Пиалу... Пиала была уже наполнена до краёв, а Мудрец всё продолжал лить Чай... Чай уже лился через края пиалы на скатерть... , со скатерти на одежду Градоначальника...
- О, Учитель!!! - воскликнул Градоначальник, - Неужели Ты не видишь. что Чай льётся на мою одежду?
Учитель ответил: - Ты ко мне пришёл, чтобы получить Ответ на Твой Вопрос, но Голова Твоя, как эта пиала, полна Мнений, Представлений и Убеждений....
Для того, чтобы Знание Вошло в Тебя Ты должен освободить в голове место для Него... или увеличить объём головы...
+
Я заметил, что "увеличить объём головы"(оперативку) поможет такая практика как зубрёжка и перерассказ притчи о Правде . Можно рассказывать её своим друзьям и знакомым и почувствовать и увидеть как просыпается у нас инфоген (полевое зрение и полевый слух). Проверенно работает.