Ир
Иришка

Допустим, человек (мужчина или женщина - неважно) получает неутешительный диагноз. Надо ли ему ставить в известность своего партнёра или молча разорвать отношения без объяснений? С одной стороны, если ты бросишь, твой партнёр будет переживать мучиться, что с ним не так. Ещё и возненавидит тебя. Ну а если тебя в таком состоянии ещё и бросят? А шанс есть даже в самых надёжных с виду отношениях. Тогда вместо борьбы с болезнью энергия будет уходить на унижающую жалость и презрение к себе и на ненависть к подлецу. Значит, лучше бросить, чем быть брошенным? Как Вы считаете?

−2
Ответы · страница 2
Осеннее Настроение

Никогда не ищи подобных ответов или советов от чужих людей!!!

Ир
Иришка

Я к примеру. У меня тьфу-тьфу всё норм

Эл
Элина

И у него должен быть выбор. Столько проблем от недоговорок.

Ир
Иришка

да, это замечательно если выбор касается сортов мороженого или марки машины. Но когда от этого выбора зависит психика живого человека, тот человек, чья психика от этого выбора зависит, имеет полное право не давать такого выбора, а лишить его сразу.

Эл
Элина

Звучит эгоистично. Зачем жить с человеком, в котором вы не уверенны в сложный момент жизни.

Ан
Анечка

А вы не допускаете, что он может об этом знать? Тогда как?

Ир
Иришка

Я ж к примеру, абстрактно )

Ан
Анечка

Ну и я к примеру, тоже абстрактно

Вл
Владимир.

Порядочный человек скажет, а порядочный не бросит.🤝

Ир
Иришка

А зачем убеждаться в непорядочности партнёра?

Вл
Владимир.

Чтобы не залететь по-крупному.

Вл
Владимир.

Рассчитываешь на деньги на операцию, а он отказал.

Ир
Иришка

ну если свалит это считай уже предательство.

Вл
Владимир.

Это одна из форм непорядочности.😍

Татьяна

надо ставить в известность -у меня нет сомнений даже

Ир
Иришка

Читала где-то историю об одном заключённом, который потерял здоровье на лесоповале (при Сталине). Он отказался от встречи с женой, чтобы она не видела его жалкой развалиной. Для неё он подлец и негодяй. Но с другой стороны, он не хотел стать обузой, если бы она оказалась хорошей. И не хотел быть отпихнутым за ненадобностью, если бы она оказалась стервой. Мне кажется, это благородный поступок.

Татьяна

Про заключенных отдельная тема

Ег
Егор

Считаю, что нужно сказать, а дальше будь как будет.

Ир
Иришка

Ну не всем дан такой пофигизм )

Ег
Егор

Пофигизм тут не при чём. Здравомвслящий человек оценит ситуацию и примет решение. Как говориться насильно мил не будешь.

Бу
Булат

все просто нужно застрелиться и начать с партнера

Виктор Хмелев

здесь каждый выбирает сам. я бы сказал правду...

Ир
Иришка

А если бросит? Потом чувствовать себя так, как будто тебя головой в парашу окунули.

Виктор Хмелев

Успокаивает, что не долго!

Ир
Иришка

Ну всё равно обидно с этим помирать. Да и потом, а вдруг выздоровет, и тогда придётся с этим жить, а это обидно )))

Al
Ali

если есть доверие то скажи, если нету, уйди …

Ир
Иришка

Доверие могут и подорвать. А это ещё страшнее

Ир
Иришка

Да, я не про себя (тьфу-тьфу), а к примеру.

Al
Ali

душа посылается в этот мир Господом, чтоб научить её не привязываться ни к чему …есть здоровье , есть деньги положение, партнер, спасибо, забрал всё это Он , тоже спасибо ..вот тогда не страшно ни предательство , ни болезни, ни нищета , ни смерть ..понятно ..Иришка, передай это другим

Татьяна Тышкевич

А может сказать и бороться за жизнь вместе?

Ир
Иришка

Вы можете решить за другого, что ему делать?

Татьяна Тышкевич

Я просто высказала свое мнение. Выбирать и принимать решение вам. 🤷‍♀️

Ир
Иришка

Ну, слава Богу, не мне, а тем, кто в такой ситуации. Но я бы не стала рисковать своей гордостью. Она одна. А мужчин много может быть.

Татьяна Тышкевич

Да и жизнь то одна. 🤷‍♀️

Маша

Сказать. Так честнее. А дальше его выбор

Ир
Иришка

Но мне кажется, надо делать, как лучше больному. А подвергать себя риску быть выброшенным на помойку за ненадобностью - такое себе удовольсвтие.

Маша

А если не бросит

Маша

Риск всегда есть.

Ал
Александр

а неутешительный: рак или сифилис?

Ир
Иришка

я к примеру! Ну, который с риском для жизни.. Сифилис вроде не настолько?

Фи
Фигаро

лучше гнать, чем быть гонимым...

Фи
Фигаро

одно не понял..зачем такой длинный текст..

Эвелина

подумать нужно,,дискутабельно

Ир
Иришка

Ну да, конечно, во многом зависит от того, какие были отношения между м. и ж.

Эвелина

я бы не сказала,если бы не операция по удалению опухоли

Эл
Эльвира

Надо поставить в известность.

Эл
Эльвира

Пусть сам решает, как поступить. Зато есть шанс, что окажет поддержку.

Ир
Иришка

но если есть хоть малейший шанс, что нет, лучше не говорить, а уйти. Чтоб не подставляться.

Эл
Эльвира

Зачем уйти? Надо дать ему возможность решить самому.
Зачем не оставлять шанс и ему?

Инна

Думаю, что нужно рассказать.

Инна

То есть, вы считаете, что лучший выбор-страдания и одиночество

Роман Смирнов

врачи трындят это бизнес !

Роман Смирнов

о то еще как

Борец С Врагами

Каждый сам должен решить

Ир
Иришка

ну вот и спрашиваю мнения каждого

Борец С Врагами

И будешь брать среднее арифметическое? Побереги Бог всех людей!

Андрей Толстый

не знаю. не сталкивался.

Андрей Толстый

даже близко не сталкивался с теми у кого что-то подобное было.
не могу на себя такое примерить.

Владимир Инкогнито

Партнёр у Вас между ног?

Ир
Иришка

У меня - да ) Тот, который на фото. А вопрос не обо мне, а к примеру.