Константин Михайлов

Уважаемые посетители сайта.Скажите,верите ли Вы в то, что роман "Тихий дон" написан М.Шолоховым? Ваше мнение .....С Уважением Константин.

Ответы
Любовь Мацарская

Многие считают настоящим автором "Тихого Дона"Федора Крюкова,а авторство Шолохова чистым плагиатом.Если писатели,филологи и литературные критики до сих пор этого не доказали,что мы можем об этом сказать,только свое личное мнение.Я считаю,что такой масштабный роман не мог написать 22-х летний человек не хватило бы жизненного и военного опыта,но хочется верить в обратное,может Михаил Шолохов просто гений...

Константин Михайлов

Вот именно,хоть один единственный человек,здесь,знает или интересовался этим.Это ваше мнение очень дорогого стоит.Поздравляю Вас!👍

Любовь Мацарская

Спасибо за оценку,еще в студенческие годы участвовала в дискуссии о плагиатстве не только в литературе,но и в музыке...

Дмитрий Каракозиди

У Шолохова и при жизни было много завистников. Его даже оклеветали и попал в НКВД. К счастью, кто то из друзей написал письмо Сталину. Тот Маленкову... Разобраться! Маленков комиссию. Разобрались оправдали.

Господин Дроссельмейер

Кроме него, я читала только Поднятую целину. Ну не нахожу я, чтобы эти два романа противоречили друг другу по стилю или содержанию. А вы литературовед? Почему для вас важно авторство в данном случае?

Константин Михайлов

Вопрос на вопрос.Мне достаточно вашего высказывания.

Господин Дроссельмейер

Но мне-то вашего не достаточно, мне же тоже интересно. Жалко вам, что ли.

Никифоров Валерий

Все таки Шолохов написал , гениальный писатель получается , но так бывает , Пушкин к примеру или арабы Маххамеда так позиционируют.

Константин Михайлов

Понятно,спасибо за ответ.

Вэндель Странник

Да!перечитайте все его произведения и найдете одинаковый стиль писателя(как радиотелеграфист индивидуальный почерк!)🥴

Константин Михайлов

😏понятно.

Звезда Очей Твоих

😁 верите ли Вы, Что роман Евгений Онегин написан А.С. Пушкиным?. Мы верим. Кем же ещё ему быть написанным?

Звезда Очей Твоих

🙄 у шкапчике. О чём можно говорить, если Вы считаете, что рукописей нет...

Константин Михайлов

Слова Шолохова,Рукописи в 1947 году утеряны окончательно,считаю их погибшими навсегда.!.....

Звезда Очей Твоих

😁 самолично сжёг? Иль Вы эти слова сочинили?

Константин Михайлов

Я не Шолохов,прочтите его биографию.....Это его слова В 1947 год.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ ну и что?. Потерял и потерял. Что это меняет? Они давно найдены

Гр
Григорий

Уважаемый Константин .Все факты подтверждают это .Сомнения основывались лишь на молодости автора

Константин Михайлов

Не только,о том что много в них выражений от Первого лица,участника этих событий.Да много чего еще.

Гр
Григорий

Скорее всего это зависть некоторых членов союза писателей.Ну так это же известный серпентарий

Константин Михайлов

Возможно и так,Но когда у него спросил где рукописи,Он ответил в 1947 году потерял их и "Я считаю их погибшими" 🤷‍♂️

Гр
Григорий

Ну и что в этом криминального ?

Константин Михайлов

Да ничего,просто после смерти они (рукописи) всплыли за бугром,Россия их выкупила....

Гр
Григорий

Замечательно ,Значит не сгорели

Константин Михайлов

Прощайте,удачного вам общения.🙋‍♂️

Св
Сварожич

Как можно в это верить или не верить? Я за его спиной не стоял, да и у него не спросишь.

Людмила Канивец

Были такие слухи...Даже не знаю, так ли это...

Константин Михайлов

Спасибо за ответ,да слухи,вот и решил узнать кто и что знает,слышал и просто интересно.спасибо за ответ.

Людмила Канивец

А что еще написал Шолохов?

Константин Михайлов

Поднятая целина,Донские рассказы,Судьба человека....

Людмила Канивец

Вот и думаю - а почему тогда такие сомнения ?

Константин Михайлов

Интересно что мы знаем о своей истории....

Людмила Канивец

С возрастом понимаю, что очень мало...

Константин Михайлов

☺️Согласен с вами.

Во
Вовочка

Я его не читал . Вернее начал и бросил

Константин Михайлов

Спасибо за ответ.

Ан
Анфиса

😅 Тоже самое что и с Три мушкетера...

Ан
Анфиса

Да...даже сейчас завистники говорят , что американцы не были на Луне...хотя это видел весь мир.

Лю
Любомир

весь мир видел ляпы тень, на луне не может быть тени, флаг развивается, нет ветра на луне, Стэнли Кубрик режиссер официально признался, что это он поставил, тележка попала на рельсах в кадр и последнее сам Армстронг признался не был, примитив, в то время прошло, а сейчас когда открыли архивы, не пройдёт, так чему завидовать, что всех наипали👍😁

Ан
Анфиса

Выбор завами - быть одураченным или нет... а флаг развевался - скажу вам по секрету- есть в физике такое понятие как инерция... Неужели в СССР были специалисты , которых можно было обмануть?😁 СССР Имея опыт приема сигналов Марса или Венеры - тем более с Луны,😝 не могли отличить сигналы которые идут с Земли?😝

Лю
Любомир

не люблю спорить и не буду погугли и сама всё увидишь

Ан
Анфиса

Тому что написано на заборе - вы тоже верите?🤣

Ве
Вера_Вечная...

Не парилась никогда на эту тему

Владимир Казарян

Я Верю. А что есть подозрения?

Константин Михайлов

Хорошо ответ принят.

Antitролль. Игорь

А есть другие варианты?

Сергей Островский-2

А что. есть. сомнения?

Сергей Островский-2

А у кого списал?

Ел
Елена

да, верю

Константин Михайлов

Хорошо,понял вас.

Ел
Елена

,я чмтала о том, что за него написали, но не верю

Лидия Агабалаева

Верю...

Константин Михайлов

Хорошо,Удачного общения здесь.

Лидия Агабалаева

Спасибо и Вам....

Лидия Агабалаева

Спасибо, какая прелесть!!!

Эльмира Фассахова

🙂нет

Константин Михайлов

Класс! Хоть один человек ответил так,значит знаком с произведением и историей.