Алексей Казаков

Еще один вопрос знатокам русской литературы. На этот раз препарируем "Тихий Дон" Шолохова. Почему там столько разврата? Отец насилует дочь, муж ходит на лево от жены, а нее у самой любовник, и муж ее за это бьет? И почему три поколения семьи живут в одной комнате?

–5
Ответы
Григорий Карпенко

Разбирательство стоит начинать с русской пословицы: "Нахрена попу гармонь, а папуасу Библия?!" /// Казаки - это старообрядцы, а у старообрядцев сегодня 7533 год. А польские католические попы до сих пор ходят "опущенные" и не знают какое событие было 01.01.0001 года н.э. . "Опущенные" - это значит в жопу трахнутые, как папа римский завещал. Как католикам объяснить про женщину у старообрядцев? Никак! Сознание католиков не предназначено для столь сложной умственной деятельности. ///

Григорий Карпенко

В Варшаве есть и высотка, подаренная Сталиным. Мы всё знаем, всё помним, всё предвидим. ОТВЕТ за Вами =01.01.0001= ??? Или не расстанусь с дебилизмом - буду вечно молодым???

Алексей Казаков

А еще есть 80 000 Поляков, убитых по приказу Сталина

Григорий Карпенко

Сначала 01.01.0001, потом про Сталина. Ваш мозг способен к умственной деятельности или нет?

Алексей Казаков

При чем тут эти цифры?

Григорий Карпенко

ОТВЕТ! Это проверка способности Вашего мозга к умственной деятельности.

Юл
Юлия

Не в одной комнате, а в одном доме, Странно , что вы интересуетесь русской классикой не зная свою,, Ваш классик очень хорошо ответил на это вопрос "Так была все-таки гениальная эпоха или не была? Трудно ответить. И да, и нет. Ибо есть вещи, которые полностью, до конца не могут произойти. Слишком велики они, чтобы уместиться в событии, и слишком великолепны. Они лишь пытаются произойти, пробуют почву реальности, выдержит ли она их"

Алексей Казаков

Бруно Шульц всю жизнь провел в Дрогобыче. Профессор Меньок регулярно проводит литературный фестиваль в его честь

Юл
Юлия

Дрогобычи - Белоруссия,

Алексей Казаков

Дрогобыч - Украина, Львовская область

Юл
Юлия

Совпадение названий, ))) так тогда Дрогобыч- Австро -Венгрии принадлежали Украины в помине не было, польский еврей,, Вы хоть биографию его под себя не подгоняйте,, 😁

Сергей Владимирович

Отец насилует дочь? А в ТД есть такое? Что то не припоминаю. А всё остальное - это как бывает. Хотя и сожительство свекра и невестки - обычное дело, описанное в литературе про жителей Карпат, Прикарпатья, и сибирских староверов. Ну и отсутствие института брака в казачьих вольницах от Урала до Днепра

Алексей Казаков

А Вы его читали?

Сергей Владимирович

Да, читал. Не адаптированное издание.

Алексей Казаков

кого из героинь насиловал отец?

Сергей Владимирович

Не помню, хоть убей. Помню казачёнок ссильничал (обгулял) дочку купца похоже за то что она начинаться над ним вздумала. Потом пошёл свататься да на него собак спустили.

Алексей Казаков

Аксинью изнасиловал родной отец

Сергей Владимирович

Мда уж. Похоже возрастные проблемы к меня - не помню эту новеллу в романе

Елена Z

А ты повторяешься..Был этот вопрос..тебе мало насовали?А вспомни о праве первой ночи у шляхтичей?Поляки лишали невинности невесту ..чтобы ребенок был похож на шляхтича,а не на мужа..и пользовали её всю жизнь -пока не надоест..поэтому украинки любят работать проститутками))А мужья -терпилами))

Алексей Казаков

Каким вашим?

Ла Риса

ну так они же нэзалэжны. интересно,с каких фуев им сейчас зп и пенсии платить будут? этим самостоятельным?

Алексей Казаков

две фашистки

Елена Z

Кинет их Америка и будут они как в Афганистане-в каменный век возвращаться..

Ла Риса

в каменном веке на полях не было ядерных отходов. соросята всю землю в руине под это дело скупили

Сергей Евдокимов

Да,... только сегодня беседовали я и жена моя о таких вот... "препараторах" как ты, якобы, "алексей казаков"... Что вам всем неймётся-то? То в мультике советском или российском каком-то "нестыковочку" отыщете, то фильмы начинаете "по кадрам" анализировать... ТЕБЕ ЧТО, больше заняться нечем?!...

Сергей Иванов

А ты дальше читал?Ведь насильника забили насмерть.Да и вообще,можно подумать,господин препаратор,что именно поляки являются образцом добродетели.Про то,как жили польские крестьяне,я даже и упоминать не буду.Читай сам европейских авторов.

Сергей Иванов

Обычное предательство элиты.

Алексей Казаков

такое российское общество

Сергей Иванов

Такова элита любой страны,юноша.

Алексей Казаков

При условии, что страна называется Россия

Сергей Иванов

Вот именно из-за таких как ты Польша и теряла дважды свою государственность.Доиграетесь ведь до третьего раза,недоумки.

Вера Сергеевна-V

Впервые читаю такую "историю " о "Тихом Доне " ))) Может перечитать сможете ? Есть закономерность ,что взрослея , человек при повторном прочтении романов находит совсем иные ощущения и отношения к ранее прочитанному .

Алексей Казаков

Вы его читали?

Вера Сергеевна-V

)))) ! Дважды и фильм смотрела первый и ремейк Историю создания"Тихого Дона " читала А вы похоже только название запомнили ..Смею напомнить ,что "слона-то Вы и не приметили "... . .

Юл
Юля

Меня так же интересует один вопрос.алкоголики и психи п сали стихи ,а они в школьной программе.или вели аморальный образ жизни и дети читают их биографии а сейчас такая борьба со всем .куда цензура смотрит!?

Виктор Ш

В странах Бенелюкса законодательно разрешен инцест. Отцы обучают сексу несовершеннолетних своих дочерей на законной основе’?!
А в Испании можно жениться на собаках и других животных.

Виктор Ш

Зато «Кинжал», «Катюша», «Булава», «Прорыв-Т-90» и многое другое из РФ. Запасайтесь унитазами!

Алексей Казаков

пошел за кораблем

Виктор Ш

Тебя хоть кормят там? В Польше?

Алексей Казаков

Там это где? Я дома

Виктор Ш

Значит кормят?
Хоть это хорошо у вас!

Ве
Венера

Конечно, не вдавалась в расследования, но вот что происходило лет 7 или 8 на Украине, до Польши я конечно не дошла, хотя есть такая Ханга, много что интересного можно у неё послушать.

Ве
Венера

Это современные отношения) Когда просматривала, даже не верилось в правдивость эти передачи, так всё было ужасно.

Алексей Казаков

При чем тут Польша?

Ве
Венера

При чём тут Тихий дон?

Алексей Казаков

Вопрос о Тихом Доне

Ве
Венера

О жителях всё того же Дона) Так я вам привела пример,, что ничего не меняется.

Ма
Марина

В романе описывается быт казачества в дореволюционной России, Идет гражданская война...А что касается личных отношений, такое встречалось и встречается у всех народов земли...)

Ма
Марина

Фамилия Казаков образовалась в России еще в древности. В те времена казаками назывались свободные люди, живущие на рубеже государственных границ и занимающиеся скотоводством, рыболовством, охотой. Они были известны своей боевой славой и неугомонностью. Моего папу звали Алексеем и он был русский.

Алексей Казаков

Казак слово тюркское. Моим предкам в 19. веке фамилию дали османы

Ма
Марина

Есть подтверждение? Или домыслы?

Алексей Казаков

Есть. в архивах Греции

Ма
Марина

Смешно)))

Ольга Ивашиненко

Возможно, Шолохов отражает суровую правду тех времен - чтобы романтики не думали, будто в царские времена были только лишь балы, красавицы да хруст французской булки.

N A D E J D A

Потому что с начала 19 века наступили тяжёлые времена, а они последние.
«Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи царства Бога не наследуют» - мысли Бога.

Эвелина

Лёш,со времени"тихого Дона" ничего не поменялось в лучшую сторону ,только ухудшилось и комментировать нет смысла ,достаточно только почитать Библию

Кратон Архейский

Есть ещё более жуткий с европейской точки зрения фильм. Японский. "Легенда о Нарайяме," Для нас всегда дико то, что мы не всегда способны понять 🙃

Алексей Пимяков

не поняли . для чего революцию принесли . для чего украину превратили фашистов и т д . нас РАЗВАЛИВАЮТ морально и духовно

Не
Нелли

Вам стоит почитать французскую литературу. Золя например , Маркиза де Сада и ещё много подобных развратных книжек.

Алексей Казаков

Еще о Синей Бороде вспомните

Не
Нелли

И это тоже

Алексей Казаков

Синяя Борода жил в Средневековье, не в двадцатом веке

Не
Нелли

Есть современные тоже.

Сам Андерс'н

В "Вечном зове" Иванова, там по приказу отца насилуют его дочь Анну... Что хотели этим сказать советские писатели?

Алексей Казаков

Только у русских такое возможно

Сам Андерс'н

Инцестом славилась вся Европа, пал Рим

Ла Риса

"""Алексей Казаков Только у русских такое возможно"""🤣🤣🤣🤣🤣🤣 ты свою литературу почитай, новую, ( старой то нет, как и истории) полевые особенности украинского секса. например

Алексей Казаков

Моя история древнее твоей. Предки моего отца (Греки) создали основы математики, физики, философии и демократию. Предки мамы (Поляки) дали миру множество святых и 6 нобелевских лауреатов. Старая литература - средневековые Ян Кохановский и Миколай Рей, личный друг Пушкина Мицкевич, Сенкевич, Словацкий, Красиньский, Жеромский.

~E
~ Eva Lansca ~

А мне страшно читать сказки европейских авторов !! Например , отводят в лес своих детей , чтобы их там оставить.

Татьяна К.

вот яркий пример того, что каждый читатель найдёт в любом произведении то, что ему близко и интересно.👏

Алексей Казаков

А по сути?

Татьяна К.

а по сути я нашла другие интересные темы в этом же романе.

Алексей Казаков

То есть, для Вас факт изнасилования дочери отцом (даже не падчерицы отчимом) не является чем-то непрвильным?

Татьяна К.

включите ютуб. я уже этого "добра" насмотрелась вдоволь, в наше время- сплошь и рядом, думаю, тогда было пореже. а в романе- другие темы основные. хотя, как видите, и эту затронули.