Na
Namik

Когда я учился в школе, учительница по литературе спросила, какая моя любимая книга. Я сказал: "Михаил Шолохов. "Поднятая целина". После этой фразы я увидел в её глазах уважение. Просто она не знала, что это моя любимая книга, потому что я в ней нашёл пятьдесят долларов.

Ответы
Nikas Vaičaitis

Здорово! Молодец. Я тоже в школьные годы любил поприкалываться. У нас дома валялась книжка Ленина "Материализм и эмпириокритицизм". Я специально выучил пару абзацев, долго ждал своего звездного часа и дождался. На экзамене по литератре в присутствии комиссии Гороно на вопрос о своей любимой книге я сказал "Материализм и эмпириокритицизм Владимира Ильича Ленина". Все удивились, а когда я непринужденно стал цитировать, обалдели. Учителя поняли, что я прикалываюсь, но возразить не посмели. Получил 5+.

Ан
Анталья*

)))))))) Моя дочка на экзамене по литре сказала, что её любимая книга " Мертвые души". Ей не поверили, стали" гонять", поставили "пять" и спрашивают: вот оценка уже стоит, скажи честно, что не эта любимая! Они ж не знали, что это единственное произведение из программы, прочитанное ею до конца.)))' Я не ругала её. Сейчас она читает в подлиннике на немецком, а еще пошла изучать английский. Чудесные годы не только школьные!!!

Na
Namik

Здорово! Кстати, я тоже люблю Мертвые души. Так здорово показаны персонажи... Думаю, что это произведение не утратило актуальность и сегодня.

Ан
Анталья*

Точно! Много похожих личностей так и встречаются!

Na
Namik

Ага.

Та
Татьяна

Мой брат в сочинении сказал, что любимый герой Брежнев, а любимые книги Возрождение, Целина... Ещё в те годы... Учительница не могла поставить ниже пятерки. Маму в школу вызвала... Вижу, говорит, что издевается...Но ничего не могу поделать!

Na
Namik

😁 😂 🤣 👍

Рамзия Халяпова

Учительница 5 лет училась в институте, где научилась любить литературу, думаю, что она и раньше любила читать. Это тоже не всем дано. Я люблю читать, а перешло от меня только одному из моих детей.

Na
Namik

🙂 😁 👍

Людмила Макарова

Обожаю "Поднятую целину" там столько хорошего юмора.Один Дед Щукарь чего стоит!В особенности как он с Макаром Нагульновым английский язык изучал.

Na
Namik

😁 👍

Super Сhieff

меня на уроке директор школы засекла за чтением Соль земли Маркова удивлена была только попросила прочитаешь даш мне почитать

Na
Namik

😁 👍

Владимир Шитов

а меня поймала когда я читал на уроке Соль земная у неё глаза были по 5 копеек попросила почитать всю трилогию

Na
Namik

Ясно.

Владимир Шитов

георгий марков написал потом строговы

Na
Namik

Спасибо!)))

Na
Namik

🙂 👍 🤝

Тина Тим

Ой как смешно. А прочитать слабо было такие великие произведения. Все о деньгах.

Na
Namik

😁 пришлось прочитать... 😁

Na
Namik

😁 😁 😁

Доцент

Когда в школе изучали "Поднятую целину", 50 баксов были статьёй с конфискацией.

Na
Namik

😄 👍

Ения Галактионова

ЦЕННОСТИ КНИГИ В ЕЕ СОДЕРЖАНИИ ,А НЕ В ТОМ ,ЧТО ВЫ ТАМ НАШЛИ! ДА ЕЩЕ ТАК МАЛО!!!

Na
Namik

😁

Вася Васильков

прятал деньги в книжки..когда искал,то мама считала что я делаю уборку)

Na
Namik

😁 👍

Товарищ 87

А я на подобный вопрос ответил "Архипелаг Гулаг".Был большой скандал.

Na
Namik

Да, ренегатов тогда не миловали.

Товарищ 87

Плевал я на их "милость".

Na
Namik

😁 👍

Ал
Алёна

Вот какой же ты, всё к деньгам переводишь😫😫😫😫

Na
Namik

😁 😂 😁

Светлана Михайлина

Когда в школе знали о такой книге за 50 долларов была статья😃

Na
Namik

😁 😁

Светлана Бульская

Ты такой книголюб?))))А папа любил делать заначки в книгах?)))))

Na
Namik

Я всегда любил читать, а у нас дома была отличная библиотека.

Светлана Бульская

У меня тоже)

Na
Namik

Разговаривают два приятеля: - Ты своему сыну математику сделал? - Да. - Дай списать.

Na
Namik

Поздравила племянника?

Светлана Бульская

Внука я пропивала )))

Лев Дувидович Перкис

А могли бы лет пять тюрьмы получить за валютные операции.

Na
Namik

😄 👍

V-Враг Незалёжности - Z

а если бы ты открыл Капитал К.Маркса,то нашел бы там 200$

Na
Namik

Я бы и от гитлера не отказался)))).

Gregory Zmievskoi

Вы думали, что обманули учительницу, а обманули себя.

Na
Namik

С чего у вас такие выводы?

Gregory Zmievskoi

Уважение в глазах учительницы было к Вам как человеку, читающему правильные книги и умнеющему от этого. У Вас же уважение было к купюре, вставленной в книгу, а книгу, по все вероятности, Вы и не читали. Так какие могут быть выводы?

Na
Namik

Логично! Но я не вижу тут никакого самообмана.

Gregory Zmievskoi

Вам виднее.

Na
Namik

🙂 👍

T-
Tamilla- -Shafag

ponyala vash yumor😅 😅 😅 😅 😅

Любовь..любовь!

За фильм "День рождения" огромное спасибо!!!!

Na
Namik

Он тебе понравился? Это один из немногих местных фильмов, которые я когда то видел и запомнил.

Любовь..любовь!

Я его уже видела раньше, пересмотрела - вспомнила, но удовольствие получила огромное

Na
Namik

отлично))).