🇰P
🇰🇿Joker Play🇺🇸

🖼
Американская продуктовая посылка для голодающей Советской России. Ежедневно американцы кормили около 10 млн человек. Всего в 1921–1923 годах граждане Советской России получили 1 163 296 таких переводов.

Ответы
Sv
Svetlana

Иностранная военная интервенция в России.
Гражданская война.Военное вмешательство стран Антанты и Центральных держав (Четверного союза) в Гражданскую войну в России на стороне Белого движения. Всего в интервенции приняли участие 14 государств, в том числе США - с августа 1918 участие в СПСР, Архангельск, Мурманск. По соглашению между интервентами охраняли Транссиб на участках от Мысовска до Верхнеудинска и от Имана до Владивостока . Общая численность американских войск на Севере России до 6000 человек, в Сибири до 9000 человек. Хорошо кормили СССР железными пулями!!!

Михаил Цветаев

В своем очерке «Киев-город» Булгаков так отзывался об АРА:
«Ара» — солнце, вокруг которого, как Земля, ходит Киев. Все население Киева разделяется на пьющих какао счастливцев, служащих в «Аре» (1-й сорт людей), счастливцев, получающих из Америки штаны и муку (2-й сорт), и чернь, не имеющую к «Аре» никакого отношения....

##
######

Бабушка в то время была воспитанницей детского дома и рассказывала, что американцы присылали подарки. А они им писали письма. Однажды с радостью написали, что стали пионерами и подарки резко прекратились.

Михаил Цветаев

Наверное поэтому в США спустя несколько лет разразился страшный экономический кризис и многие были вынуждены искать работу в Советской России,поскольку в самих США её просто не было..

Михаил Цветаев

История...............

Николай Скороходов

..впервые слышу и нригде не читал ... в том числе американской литературе ...ю они все продовали за золото ..ю редкие картины ..ю потоком шли нра запад..

[●_●]

И че - теперь они ждут, чтобы им сейчас страну продали? Неча было с нацистами няньчиться и Гаагский цирк с виселицами устраивать.

Че
Человек

А в девяностые на рфии жрали "ножки Буша"!!! Для русского благодарность: если он вас не убил и не запытал - то будьте благодарны!!!

Десант

А в чём вопрос то? За последние лет 50 хотя бы, США кому то помогли, помимо бомбёжек, которые она устраивала во многих странах?

Ли
Лида

Вот так и дальше надо жить, мирно, помогать друг другу, а не враждовать и не сталкивать наши бывшие республики лбами.

Злобный Эльф

Ну опять насочиняла, это продуктовый паёк, для бедных американцев в годы Великой депрессии. Читай матчасть, дурочка

Кот Кот

Пусть эти твари расскажут как в кормили Гитлера и устроили вторую. Мировую.ну или как они войну на Украине устроили

Лариса

Но это тщательно скрывалось и бо́льшая часть гуманитарной помощи американцев перепродавалась в другие страны.

Юл
Юля

если бы не Америка с мед помощбю то бы не выиграли бы войну.ампутаций сколько избежали.благодаря стрептоциду!\

☀️ Леди Солнце ☀️

Вы забыли, что они на этом зарабатывали , в отличии от России которая чаще занимается благотворительностью

Ru
Rusl

во, спасибо большое простым американским семьям, за то, что не дали помереть от голода многим жителям РСФСР

Serg

Математик из тебя как из говна пуля, то есть никакая. Калькулятор купи и учебник математики

Виктор Ш

А когда через несколько лет в США случился голод, тысячи американцев умерли с голоду1

Ma
Mass.terr

Это паёк для американца во время великой депрессии, не хуй тут сочинять отсебятину

Янг Николсон

все страны мира переписывают историю, есть факты? или только что нам подсовывают

С К.

Это как в наше время. Из 75-и танкеров с зерном, только два голодающим странам!!!

Nikola Mahkov

-арифметика--запада!--😂

С К.

точно