Диамен

Ученые из Университета Орегона описали новую категорию вкуса, различаемую человеком — «крахмалистый». Этот вкус независим от пяти основных, признанных учеными — сладкий, соленый, горький, кислый и умами — и описывается добровольцами, участвовавшими в исследовании, как «рисовый» или «мучной».

Ответы
Леди Мила

Кстати, всегда было: мучнистый привкус! 👍

Диамен

)))

Бабка Ёжка

Задумалась.. Есть такое)))

Диамен

Да, для меня эт было новостью.

Анастасия Авдеева

а Умами это какой вкус?

Диамен

Умами — вкус белковых веществ, «пятый вкус», традиционно используемый в японской культуре, в других странах востока. Ощущение «умами» создают глутамат натрия и другие аминокислоты. Это пищевые добавки группы Е600-Е699. ...

Анастасия Авдеева

спасибо за развернутый ответ.

Елена

Что такое "умами"?

Sevil Babayeva

Интересно...