Na
Natalia

Жителям Татарстана предлагают награду в 100 000 рублей за вовлечение друзей и родственников на службу по контракту. На специальном сайте, созданном для вербовки татар в контрактники, появилось уведомление, что жители республики могут получить до 100 тыс рублей, если они уговорят другого человека подписать контракт с Минобороны и отправиться на "спецоперацию". Эту акцию рекламируют государственные СМИ, татарстанские паблики, сайты районных газет и администраций. Мера действует с 11 июля 2024 года. А как же "да у нас нет отбоя от добровольцев, по 1 тыс человек в день контракт подписывают"? Если нет отбоя, то зачем постоянно повышать выплаты, а теперь ещё и такие "акции" устраивать?

Ответы
Ivan Ivanovich

8 июля власти Татарстана увеличили единовременные выплаты контрактникам до 1,5 млн руб. (1,05 млн руб. от республики, 195 тыс. руб. от Минобороны и до 300 тыс. руб. от муниципалитетов). Эти условия также распространяются на жителей других регионов и иностранных граждан, заключивших контракт в республике до 31 июля. По словам Шарафиева, изначально эта сумма составляла 300 тыс. руб.

Руководитель администрации главы Башкирии Максим Забелин 9 июля анонсировал рост единовременной выплаты контрактникам почти в 2,5 раза — до 505 тыс. руб. Ранее подписавшие контракт на военную службу жители региона получали 205 тыс. руб.

До
Добрыня🔞

хохлы не унимаются в своих влажных фантазиях то Татарстан отделяется то Татарстан взбунтовался то теперь вет это говно ........вы хоть на карте России с первого раза показать Татарстан в состоянии милочка?

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Блять на полном серьёзе хвастается, что они из своей полунедостраны ездили въебывать куда угодно чтоб хоть как-то свои выводки выродков прокормить. Нотажь, какая ж ты жалкая

До
Добрыня🔞

если бы ты жила в ЕС то знала что Русские к вам по рабочим визам не катаются в связи с санкциями и все русскоязычные мойщики унитазов это твои побратимы из Жмеринки .......хохлодура сама себя загнала в очередной котел

Na
Natalia

совершенно верно, русские катаются как беженцы и выдают себя за украинцев, В Украине ведь много русских -любителей рашки, которые приперлись туда на пмж и справили себе украинские паспорта. Вот и ходят с протянутой рукой и жалуются что они вынуждены просить, а далее совсем интересно, види-те ли, у них карта мир не работает.🫢

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Русские выдают себя за украинцев? Что, небось ещё и на мойве спилкуются?)))) а может наоборот все, ваши подсветки везде на русском говорят потому, что вашу сратую мойву не понимает никто?) ты блядь из котла вылезешь когда нибудь или нет?🤣🤣

До
Добрыня🔞

с всратой 404 хохлы то валят как не в себя переплывая Тису и уползая по пластунски по полям с пшеницей но сука Русские рвутся туда на ПМЖ зажав нерабочую карту мир в зубах ......блять охуеннее сказки от хохлов вы уже не придумаете😂🤣🤣🤣🤣🤣

N’
N’djaména

Да читал, изначально 50 косарей было, потом вдвое подняли. Прям вальку матвиенко вспоминаю как она брехала что в трудную годину россияне в очереди возле военкоматов выстроятся

Ви
Виктория

а здесь многие такие Я пойду когда надо будет

Татьяна Ващенко

Очень много моих знакомых ребят до 40 лет ушли ДОБРОВОЛЬНО (без всякой иронии) в контрактники. Есть и погибшие, но всё равно идут. Некоторые не по одному разу.

Na
Natalia

Зачем они пошли в чужую страну "родину свою защищать"? Да от нищеты и безысходности. Не зря же 24 года великий стратег доводил простой нород до нищеты... Почти все пленные россияне признаются, что подписывают контракты из-за долгов по ипотекам и потребительским кредитам, в которых погрязли по уши, потому что набежали баснословные проценты, а зеки - чтобы получить помилования и чистую биографию или же, чтобы не получить сроки за преступления. Вместо тюрьмы - на войну! Россиянская армия превратилась в армию зеков с браслетами на руках. Это спидоносцы, гепатитники, туберкулезники в том числе. Это больные. А еще россияне мечтают о добрососедских отношениях.

Татьяна Ващенко

Б.К.

Алексей Еремин(Бердск)

Так эта практика чисто западная.Подкуп,стукачество,сексоты,осведомители,соглядатаи. Там всё за бабло делается. Вот и наши скорее всего собезьяничали.

Na
Natalia

Да нет...сталинские догмы по сей день в действии.

Алексей Еремин(Бердск)

Своё мнение я высказал и считаю верным именно его.

Na
Natalia

ты можешь считать все что тебе угодно.

Алексей Еремин(Бердск)

Совершено верно. Мне угодно и таким,как я. А нас ой,как много! И не сосчитаешь...

Na
Natalia

Да уж, кто спорит?.....на россии сплошной дурдом. Только ведь "угодно" работает только на россии. Далее россии всем пох что вы считаете в своем дурдоме.

Йосиф Давидов

Плешивый требует больше мяса, ужо боле 575 тыс. 200-х, около 2-х лямов 300-х, 8300 танков, 360 самолётов, 330 вертушек, 28 кораблей и все с экипажами. 🤷‍♂️🙁

Павел Капуста

Чё ж так мало??? пиши уж миллиард!!! 😆

Павел Капуста

Чё ж так мало??? пиши уж миллиард!!! 😆

Йосиф Давидов

Написано не для дурней, чё пятак суёшь не в свои сани ? 😕

Павел Капуста

Действительно... Написано дурнем. Впрочем, про психиатрию у вас можно забыть... Особенно позабавило про "пятак" и "сани"... Это у тебя прям от души... 😆

Йосиф Давидов

В галюн на ..арашу, там твоё место, нечисть ! 🙂

Во
Володя

Да, для масульман и католиков, славяне - рабы, они должны работать. А тут хохла-масса подалась на пряники дяди-сема)) Изучай Этногеополитику, -!

Во
Володя

Геополитическая
Ленинград. Альбом Геополитическая
ГлавноеСлушатьКлипАккордыТекстМеню
Текст песни
У нас в подъезде в пятиэтажке
Случился геополитический скандал
Жена сказала «пойду к Наташке»
А я её блядь у соседа увидал
Клянётся мне что я мол неповинна
Сосед вопит что он это не он
Ведёт себя она как Палестина
На заседании в каком-нибудь ООН
Здрасте, ёбта, how do you do?
И не терплю эту байду
А до суда если дойду
Я скажу тогда суду
Вообще-то мы-то давно женаты
И я всегда ей помогал
Моя жена-то хотела в НАТО
Поэтому у ней фингал
Его жена-то хотела в НАТО
От этого у ней фингал
Сосед сказал чтобы не отпирался я
Как участковый к нам в подъезд зашёл
Не мордобой это а спец-спецоперация
Чтобы в семействе нашем было хорошо

Na
Natalia

То, кем являетесь вы, пидораши, для мусульман, мы видим на примере кадыровцев. Они вас еб.. как вшивых овец. И стоят стойко в заградотрядах, гоняя вас на штурмы. И попробуйте только ослушаться, рабы божьи! И ты нам будешь рассказывать, что-то про "хохла массу", стоящий по жизни на коленях? Так с каких колен вас пуйлик поднял, кацапы?

Na
Natalia

Го
Голодранец

По 1200 этих рашистских уродов гибнет на нашей украинской земле в день. Подписывайте дальше контракты на смерть! ЗСУ о вас побеспокоится

Татьяна G

хотелось бы увидеть статистику по тем кому так и не выплатили обещанное ранее...лож-п*здеж и провокация...

Сергей Остёрский

Им надо уничтожить на войне побольше своих нерусских народов.

Мохарям Ханипов

еще 1 млн денг тому кто пойдет единовременно ...у нас всегда хотят быть первыми ..

Na
Natalia

как понимать - единовременно?

Павел Бобров

Да потому, что нищие дураки заканчиваются, а свежее пушечное мясо нужно.

Остап Бендера

деньги некуда девать, уже в каждой деревне по хай-вею положили(поклали)

Неизвестно Неизвестно

Согласен на ПОЛОВИНУ-50 т. Заберите ЭТО ДЕРЬМО на фронт🖼

Добрый Дед

А затем что люди рискуют своей жизнью, а это дорого стоит.

Добрый Дед

Вовремя ВОВ, ходили и сейчас пошли бы.

Na
Natalia

Во время ВОВ на них напали. А сейчас нападальщики вы как в то время гитлеровцы. Идут убивать в соседнюю страну должники, которых взяли за горло судебные исполнители за неуплату ипотек и алиментов. А еще убийцы рецидивисты, чтобы вылезти из тюрьмы. Да ваши пленные и не скрывают, что пошли воевать за деньги. И со своими родственниками только про деньги и говорят.

Добрый Дед

Бла бла бла.

Na
Natalia

нищеброд

ვასო წილოსანი

Учит правительство РФ "людей" заботятся друг о друге 😂🤣

Ко
Константин

Опять теперь татарам дань триста лет платить! :))

Сергей Ш.

Да ладно дань. Просто отдайте всё своё золото, да и всё )

Ко
Константин

Им сколько не дай всё мало будет :))

Сергей Ш.

Ну, татары они такие 😁

Ко
Константин

Они до сих пор с водителей на дорогах дань собирают :))

Сергей Ш.

Если ты про гайцев, то они те ещё сборщики дани ) Эти своё не упустят

Ко
Константин

Про них, да :)) 🤭👍👍👍

Юрий Кожеватов

Привет ,поймали-доброволец,не поймали-иноагент!

Евгений Мережкин

А деньги то хоть сразу дают или одни обещания

Na
Natalia

хрен их знает

Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Сумма символическая, считай что добровольно.

Вл
Владимир

Мы же живём в России, а здесь все возможно!